Compétitions

CS gymnastique artistique

CS par équipes

CS GAF juniors

CS GAM juniors

Journées de tests FSG GAF

Journées de tests FSG GAM

Fête fédérale

Programmes des concours & règlements

Code de Pointage

Les versions actuelles du Code de Pointage sont disponibles sur le site web de la FIG.

Programmes des concours nationals

Les versions actuelles des programmes de concours du sport élite peuvent être téléchargées gratuitement par le Centre de téléchargement (verlinkt: Download-Center). le mot de passe peut être reçu sur demande sur spisponoSpam@stv-fsg.ch.

Les utilisateurs sont responsables de l'application de la dernière version. Le coût du travail rédactionnel et de publication seront compensés par une augmentation du prélèvement sur le sport de performances. Les Fr. 5.-prélevés sur le sport de performance seront investis dans l'adaptation/réédition des programmes de concours.

 

Calendrier

Titre

Branche sportive

Lieu

Date

Titre

Conférence sport d'élite

Branche sportive

Gymnastique artistique, Gymnastique rythmique, Trampoline

Lieu

Aarau

Date du

16.01.2019

Titre

3. Schwanen - Cup Horgen

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Horgen

Date du

16.03.2019 - 17.03.2019

Titre

Rhyfallcup 2019

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Neuhausen

Date du

30.03.2019 - 31.03.2019

Titre

Championnats BE/FR en GAM

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Utzenstorf

Date du

06.04.2019

Titre

30. Fürstenland Cup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Zuzwil

Date du

06.04.2019 - 07.04.2019

Titre

CHE GAM+ GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Szczecin /Pol

Date du

08.04.2019 - 14.04.2019

Titre

45. Limmat-Cup Kutu F

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Unterengstringen

Date du

13.04.2019 - 14.04.2019

Titre

ZTV Nachwuchswettkämpfe GAM

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Date du

13.04.2019 - 14.04.2019

Titre

Rheintalcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Widnau

Date du

13.04.2019 - 14.04.2019

Titre

Gym Cup 2019

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Oberbüren

Date du

27.04.2019 - 28.04.2019

Titre

34. Schaffhauser Jugendcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Schaffhausen

Date du

27.04.2019 - 28.04.2019

Titre

Championnat Genevois / GYM OPEN 2019

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Châtelaine

Date du

04.05.2019 - 05.05.2019

Titre

Mittelländische Kunstturnertage 2019

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Lenzburg

Date du

04.05.2019 - 05.05.2019

Titre

Aarg. Meisterschaft 2019

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Möhlin

Date du

04.05.2019 - 05.05.2019

Titre

Zürcher Kantonale Kunstturnerinnentage

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Wädenswil

Date du

11.05.2019 - 12.05.2019

Titre

.

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Bottmingen

Date du

11.05.2019 - 12.05.2019

Titre

Championnat bernois de gymnastique artistique feminine 2019

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Langenthal

Date du

11.05.2019 - 12.05.2019

Titre

102. Zürcher Kunstturnertage

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Date du

11.05.2019 - 12.05.2019

Titre

Kunstturnerinnentage LUZERN

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Kriens

Date du

18.05.2019 - 19.05.2019

Titre

Heidiland Cup 2019

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Maienfeld

Date du

25.05.2019

Titre

23. Züri-Oberland Cup (Uster)

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Uster

Date du

25.05.2019 - 26.05.2019

Titre

RTC- Rainer Turn Cup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Rain

Date du

08.06.2019

Titre

CM GAM + GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Stuttgart (DE)

Date du

04.10.2019 - 13.10.2019

Titre

Swiss Cup Juniors Kutu F

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Wallisellen

Date du

01.11.2019

Titre

Swiss Cup Zurich

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Zürich

Date du

03.11.2019

Titre

STV-Testtage Kutu M AK 9-13

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Magglingen

Date du

09.11.2019 - 10.11.2019

Titre

STV-Testtage Kutu M AK14-17

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Magglingen

Date du

16.11.2019 - 17.11.2019

Titre

STV-Testtage Kutu F

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Magglingen

Date du

30.11.2019 - 01.12.2019

Main Partner

Co-Partner

Partner