CS gymnastique artistique

CS par équipes

CS GAF juniors

CS GAM juniors

Fête fédérale

Calendrier

Titre

Branche sportive

Lieu

Date

Titre

CM GAM et GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Kitakyushu (JPN)

Date du

18.10.2021 - 24.10.2021

Titre

Swiss Cup Zürich 2021

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Zürich

Date du

07.11.2021

Titre

U17 Match GAM FRA-GBR-GER-SUI

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Montceau-les-Mines (FRA)

Date du

20.11.2021

Titre

Conférence sport d'élite

Branche sportive

Gymnastique artistique, Gymnastique rythmique, Trampoline

Lieu

Aarau

Date du

26.01.2022

Titre

25. Alpencup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Altdorf

Date du

12.03.2022 - 13.03.2022

Titre

5. Schwanen-Cup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Horgen

Date du

19.03.2022 - 20.03.2022

Titre

Rhyfallcup 2022

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Neuhausen

Date du

26.03.2022 - 27.03.2022

Titre

FR

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Zuzwil

Date du

02.04.2022 - 03.04.2022

Titre

25. Rheintalcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Widnau

Date du

09.04.2022 - 10.04.2022

Titre

Limmat-Cup 2022

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Unterengstringen

Date du

09.04.2022 - 10.04.2022

Titre

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kutu M

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Date du

23.04.2022 - 24.04.2022

Titre

Berner Mannschaftsmeisterschaften

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Langenthal

Date du

23.04.2022 - 24.04.2022

Titre

Thurgauer Kunstturn Cup 2022

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Frauenfeld

Date du

23.04.2022

Titre

Thurgauer Kunstturncup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Frauenfeld

Date du

24.04.2022

Titre

Zürcher Nachwuchswettkampf

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Wädenswil

Date du

30.04.2022 - 01.05.2022

Titre

Kunstturnertag Bern/Freiburg

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Sporthalle Wankdorf - Bern

Date du

30.04.2022 - 01.05.2022

Titre

Journée Neuchâteloise GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Salles de Sport de la Maladière / Neuchâtel

Date du

30.04.2022 - 01.05.2022

Titre

36. Schaffhauser Jugendcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Schaffhausen

Date du

07.05.2022 - 08.05.2022

Titre

Championnat Genevois

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Centre sportif du Bois-Des-Frères, Chem. de l'Ecu 24, Vernier

Date du

07.05.2022 - 08.05.2022

Titre

*

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Nussbaumen

Date du

14.05.2022 - 15.05.2022

Titre

104. Zürcher Kunstturnertage

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Date du

14.05.2022 - 15.05.2022

Titre

Berner Kunstturnerinnentage

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Uetendorf

Date du

21.05.2022 - 22.05.2022

Titre

Zürcher Kunstturnerinnentag / Zürcher Oberlandcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Uster

Date du

21.05.2022 - 22.05.2022

Titre

*

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Bellach

Date du

21.05.2022 - 22.05.2022

Titre

Heidilandcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Mels

Date du

28.05.2022

Titre

CS GAM juniors

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Lugano

Date du

04.06.2022 - 05.06.2022

Titre

Fête Cantonale Vaudoise de Gymnastique

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique artistique, Athlétisme, Gymnastique rythmique, Trampoline, Gymnastique générale, Volleyball, Parkour

Lieu

Yverdon-les-Bains

Date du

09.06.2022 - 11.06.2022
16.06.2022 - 18.06.2022

Titre

Fête régional de gymnastique WTU

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique artistique, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Ball au poing

Lieu

Wiesendangen

Date du

11.06.2022 - 12.06.2022
18.06.2022 - 19.06.2022

Titre

CS GAF juniors

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Date du

11.06.2022 - 12.06.2022

Titre

EYOF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Banska Bystrica (SVK)

Date du

24.07.2022 - 30.07.2022

Titre

CE GAM + GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

München / GER

Date du

11.08.2022 - 28.08.2022

Titre

CS équipe GAM et GAF (CSE)

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Bülach

Date du

24.09.2022 - 25.09.2022

Co-Partner

Partner