Anlässe & Meisterschaften

Spielpläne

SM NLA/B Damen

Spielplan 2019  SportanlageKontaktpersonResultate
12. Mai 2019  Hallau SHMichael Regli
priska-michinoSpam@shinternet.ch
1. Runde
19. Mai 2019  Willisau LUStephanie Kneubühler
stephanie.kneubuehlernoSpam@gmail.com
2. Runde
02. Juni 2019  Urtenen BE

Urs Hess
hessursnoSpam@bluewin.ch

3. Runde
26. Mai / 08. Juni 2019    Reservedaten Vorrunde
11. August 2019  Erschwil SOTamara Hänggi
tamara.haengginoSpam@bluewin.ch
4. Runde
18. August 2019  Brügg BESusanne Walthert
swalthert77noSpam@gmail.com
5. Runde
07. September 2019  Aarwangen BEClaudia Lüthi
claudia.lunoSpam@bluewin.ch
6. Runde
25. August / 14. September 2019    Reservedaten Rückrunde
Spielplan 2020SportanlageKontaktpersonResultate
17. Mai 2020offen 1. Runde
24. Mai 2020offen 2. Runde
07. Juni 2020offen 3. Runde
31. Mai/ 14. Juni 2020  Reservendaten Vorrunde
09. August 2020offen 4. Runde
16. August 2020offen 5. Runde
05. September 2020offen 6. Runde
23. August/ 12. September 2020  Reservedaten Rückrunde

SM NLA/B Herren

Spielplan 2019SportanlageKontaktpersonResultate NLA/B
04. Mai 2019Roggwil BEPascal Wüthrich
pascal.wuethrichnoSpam@gmx.ch
1. Runde
11. Mai 2019Neuhausen SH
(Schulhaus Rosenberg)
Lorenzo Guentert
lorenzo.guentertnoSpam@gmx.ch
2. Runde
25. Mai 2019Pfaffnau LUFranz Vogel
franzvogelnoSpam@bluewin.ch
3. Runde
18. Mai / 01. Juni 2019  Reservedaten Vorrunde
10. August 2019Erschwil SOFabian Borer
fabian.borernoSpam@hotmail.com
4. Runde
17. August 2019Madiswil BEThomas Geiser
korbballnoSpam@tvmadiswil.ch
5. Runde
07. September 2019Aarwangen BEPeter Räber
p.i.raebernoSpam@besonet.ch
6. Runde
24. August / 14. September 2019  Reservedaten Rückrunde
Spielplan 2020SportanlageKontaktpersonResultate NLA/B
09. Mai 2020offen 1. Runde
16. Mai 2020offen 2. Runde
30. Mai 2020offen 3. Runde
23. Mai/ 06. Juni 2020  Reservedaten Vorrunde
08. August 2020offen 4. Runde
15. August 2020offen 5. Runde
05. September 2020offen 6. Runde
22. August/ 12. September 2020  Reservedaten Rückrunde

STV-Aufstiegsrunde Korbball 1.Liga/NLB

21. September 2019
Reserve: 28. September 2019
 
19. September 2020
Reserve: 26. September 2020
 

STV-Cup Korbball Halle 2018/2019

Spielplan 2019SportanlageKontaktperson

Samstag, 09. März 2019
Beginn 10:30 Uhr

Aufgebot Finalrunde

MZG Utzenstorf
Gotthelfstrasse 15
Utzensdorf BE
Marco Schneider
Mühlegasse 13
3315 Bätterkinden
N 079 290 03 76
marco.schneidernoSpam@bekb.ch


Broschüre STV-Cup Korbball Halle 2018/2019
Terminliste Cup 2018/2019
Cup-Verantwortliche
Spielplan/Resultate Damen
Spielplan/Resultate Herren

SM Halle U20 Damen

Spielplan 2019SportanlageKontaktperson 
Sonntag 13. Januar 2019Moosseedorf BE
Sportanlage Staffel
Schulhausstrasse
3302 Moosseedorf
Monika Bürki
Tulpenweg 20
3322 Urtenen-Schönbühl
+41 79 344 77 71
a.m.buerkinoSpam@bluewin.ch

Spielplan 3.Runde

Samstag 26. Januar 2019Zihlschalcht TG
Aachtalhalle
Hauptstrasse 84
8586 Erlen
Roman Keller
Amriswilerstrasse 52a
8589 Sittersdorf
+41 079 405 65 31 keller_romannoSpam@hotmail.com

Spielplan 4.Runde

Sonntag 03. November 2019  1. Runde
Sonntag 17. November 2019  2. Runde
Sonntag 12. Januar 2020  3. Runde
Samstag 25. Januar 2020  4. Runde

SM Halle U20 Herren

Spielplan 2018/19SportanlageKontaktperson 
Sonntag
4. November 2018
Madiswil-Aarwangen BE
MZH Aarwangen
Sonnenhaldestr. 10
Aarwangen BE
Claudia Lüthi
Kleine Gasse 2
4913 Bannwil
N 076 417 25 96
claudia.lunoSpam@bluewin.ch

Spielplan
1.Runde

Sonntag
18. November 2018
Schaffhausen
Dreifach-Halle
Spielweg 4
8200 Schaffhausen
Michael Regli
Oberhallauerstrasse 10
8215 Hallau
N 079 459 11 32
priska-michinoSpam@shinternet.ch

Spielplan
2.Runde

Sonntag
13. Januar 2019
Moosseedorf BE
Sportanlage Staffel
Schulhausstrasse
3302 Moosseedorf
Monika Bürki
Tulpenweg 20
3322 Urtenen-Schönbühl
N 079 344 77 71
a.m.buerkinoSpam@bluewin.ch

Spielplan
3. Runde

Samstag
26. Januar 2019
Zihlschlacht TG
Aachtalhalle
Hauptstrasse 84
8586 Erlen
Roman Keller
Amriswilerstrasse 52a
8589 Sittersdorf
N 079 405 65 31
keller_romannoSpam@hotmail.com
 

Spielplan
4. Runde

03. November 2019  1. Runde
17. November 2019  2. Runde
12. Januar 2020  3. Runde
25. Januar 2020  4. Runde

SM Korbball Halle Mädchen U16

Spielplan 2018/19SportanlageKontaktpersonResultate
Samstag, 03. November 2018MZH Aarwangen BE
Sonnhaldestrasse 10
Aarwangen BE
Claudia Lüthi
Kleine Gasse 2
4913 Bannwil
N 076 417 25 96
claudia.lunoSpam@bluewin.ch
1. Runde
Samstag, 12. Januar 2019Sportanlage Staffel
Schulhausstrasse
Moosseedorf BE
Monika Bürki
Tulpenweg 20
3322 Urtenen-Schönbühl
N 079 344 77 71
a.m.buerkinoSpam@bluewin.ch
2. Runde
U16 Spielplan Unterlagen 2018-2019   
Spielplan 2019/20SportanlageKontaktpersonResultate
Samstag 02. November 2019  1. Runde
Samstag 11. Januar 2020  2. Runde

SM Jugend U14/U16

Sonntag, 01. September 2019

Beginn 08:00 Uhr

Müntschemier BE
 

Reservedatum 08.09.2019


 

Sonntag, 30. August 2020offen
Reservedatum 06.09.2020 

Impressionen SM Jugend 2018

Main Partner

Co-Partner

Partner