Wettkämpfe

SM Kunstturnen

SM Kunstturnen Mannschaften

SM Kunstturnen Juniorinnen

SM Kunstturnen Junioren

STV-Testtage Kunstturnen Frauen

STV-Testtage Männer

Eidgenössisches Turnfest

Wettkampfrogramme & Reglemente

Code de Pointage

Die aktuellen Versionen des Code de Pointage gibt es auf der Website der FIG.

Nationale Wettkampfprogramme

Die nationalen Wettkampfprogramme im Spitzensport stehen im Download-Center in der aktuell gültigen Version kostenlos zum Download zur Verfügung. Das Passwort kann unter spisponoSpam@stv-fsg.ch angefragt werden.

Terminliste

Bezeichnung

Sportart

Ort

Datum

Bezeichnung

3. Schwanen - Cup Horgen

Sportart

Kunstturnen

Ort

Horgen

Datum von

16.03.2019 - 17.03.2019

Bezeichnung

Rhyfallcup 2019

Sportart

Kunstturnen

Ort

Neuhausen

Datum von

30.03.2019 - 31.03.2019

Bezeichnung

Berner/Freiburger Kunstturnertage KUTU M

Sportart

Kunstturnen

Ort

Utzenstorf

Datum von

06.04.2019

Bezeichnung

30. Fürstenland Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Zuzwil

Datum von

06.04.2019 - 07.04.2019

Bezeichnung

EM Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Szczecin /Pol

Datum von

08.04.2019 - 14.04.2019

Bezeichnung

45. Limmat-Cup Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Unterengstringen

Datum von

13.04.2019 - 14.04.2019

Bezeichnung

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kutu M

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

13.04.2019 - 14.04.2019

Bezeichnung

Rheintalcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Widnau

Datum von

13.04.2019 - 14.04.2019

Bezeichnung

Gym Cup 2019

Sportart

Kunstturnen

Ort

Oberbüren

Datum von

27.04.2019 - 28.04.2019

Bezeichnung

34. Schaffhauser Jugendcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Schaffhausen

Datum von

27.04.2019 - 28.04.2019

Bezeichnung

Championnat Genevois / GYM OPEN 2019

Sportart

Kunstturnen

Ort

Châtelaine

Datum von

04.05.2019 - 05.05.2019

Bezeichnung

Mittelländische Kunstturnertage 2019

Sportart

Kunstturnen

Ort

Lenzburg

Datum von

04.05.2019 - 05.05.2019

Bezeichnung

Aarg. Meisterschaft 2019

Sportart

Kunstturnen

Ort

Möhlin

Datum von

04.05.2019 - 05.05.2019

Bezeichnung

Zürcher Kantonale Kunstturnerinnentage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Wädenswil

Datum von

11.05.2019 - 12.05.2019

Bezeichnung

Kantonale Kutu-Tage beider Basel

Sportart

Kunstturnen

Ort

Bottmingen

Datum von

11.05.2019 - 12.05.2019

Bezeichnung

Berner Meisterschaften Kunstturnen Frauen 2019

Sportart

Kunstturnen

Ort

Langenthal

Datum von

11.05.2019 - 12.05.2019

Bezeichnung

102. Zürcher Kunstturnertage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

11.05.2019 - 12.05.2019

Bezeichnung

Kunstturnerinnentage LUZERN

Sportart

Kunstturnen

Ort

Kriens

Datum von

18.05.2019 - 19.05.2019

Bezeichnung

Heidiland Cup 2019

Sportart

Kunstturnen

Ort

Maienfeld

Datum von

25.05.2019

Bezeichnung

23. Züri-Oberland Cup (Uster)

Sportart

Kunstturnen

Ort

Uster

Datum von

25.05.2019 - 26.05.2019

Bezeichnung

RTC- Rainer Turn Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Rain

Datum von

08.06.2019

Bezeichnung

WM Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Stuttgart (DE)

Datum von

04.10.2019 - 13.10.2019

Bezeichnung

Swiss Cup Juniors Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Wallisellen

Datum von

01.11.2019

Bezeichnung

Swiss Cup Zürich

Sportart

Kunstturnen

Ort

Zürich

Datum von

03.11.2019

Bezeichnung

STV-Testtage Kutu M AK 9-13

Sportart

Kunstturnen

Ort

Magglingen

Datum von

09.11.2019 - 10.11.2019

Bezeichnung

STV-Testtage Kutu M AK14-17

Sportart

Kunstturnen

Ort

Magglingen

Datum von

16.11.2019 - 17.11.2019

Bezeichnung

STV-Testtage Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Magglingen

Datum von

30.11.2019 - 01.12.2019

Main Partner

Co-Partner

Partner