STV Cup Korbball Halle 2015/2016 Herren
1. Runde Termin: 12.10.2015 bis 28.10.2015 Spielzeit 2 x 15 Minuten | ||||||||
Team | Spielplan | Resultat | Punkt | Div. | Gruppensieger | |||
Gruppe A | ||||||||
A1 | TV Utzensdorf BE * | A1 | : | A2 | 04:16 | 0 | -15 | KG Hochwald-Gempen SO |
A2 | KG Hochwald-Gempen SO | A2 | : | A3 | 16:10 | 4 | +18 | |
A3 | STV Rickenbach LU | A3 | : | A1 | 14:11 | 2 | -3 | |
Gruppe B | ||||||||
B1 | TV Madiswil 3 BE * | B1 | : | B2 | 10:07 | 4 | +9 | TV Madiswil 3 BE |
B2 | TV Koppigen BE | B2 | : | B3 | 03:06 | 0 | -6 | |
B3 | STV Wikon 2 LU | B3 | : | B1 | 05:11 | 2 | -3 | |
Gruppe C | ||||||||
C1 | TSV Frauenkappelen BE * | C1 | : | C2 | 13:08 | 2 | -6 | Nennigkofen-Lüsslingen SO |
C2 | STV Langnau LU | C2 | : | C3 | 05:12 | 0 | -12 | |
C3 | Nennigkofen-Lüsslingen SO | C3 | : | C1 | 23:12 | 4 | +18 | |
Gruppe D | ||||||||
D1 | STV Sursee LU * | D1 | : | D2 | 10:07 | 2 | -3 | TV Roggwil BE |
D2 | TV Windisch AG | D2 | : | D3 | 02:16 | 0 | -17 | |
D3 | TV Roggwil BE | D3 | : | D1 | 12:06 | 4 | +20 | |
Gruppe E | ||||||||
E1 | TV Erschwil 2 SO * | E1 | : | E2 | 12:11 | 3 | +1 | TV Erschwil 2 SO |
E2 | Ruswil LU | E2 | : | E3 | 10:10 | 1 | -1 | |
E3 | TV Lotzwil BE | E3 | : | E1 | 05:05 | 2 | 0 | |
Gruppe F | ||||||||
F1 | TV Urtenen BE * | F1 | : | F2 | 08:18 | 1 | -10 | STV Oberdorf 2 SO |
F2 | STV Oberdorf 2 SO | F2 | : | F3 | 18:09 | 4 | +19 | |
F3 | STV Willisau LU | F3 | : | F1 | 08:08 | 1 | -9 | |
Gruppe G | ||||||||
G1 | STV Wikon 1 LU * | G1 | : | G2 | 21:03 | 4 | +21 | STV Wikon 1 LU |
G2 | TV Langnau i.E. BE | G2 | : | G3 | 07:14 | 0 | -25 | |
G3 | TV Welschenrohr SO | G3 | : | G1 | 08:11 | 2 | +4 | |
Gruppe H | ||||||||
H1 | STV Schwyz SZ * | H1 | : | H2 | 05:00 | 4 | +8 | STV Schwyz SZ |
H2 | KT Illnau-Volketswil ZH | H2 | : | H3 | 00:05 | 0 | -10 | |
H3 | TV Wolhusen LU | H3 | : | H1 | 07:10 | 2 | +2 | |
Gruppe I | ||||||||
I1 | STV Buochs NW * | I1 | : | I2 | 13:12 | 2 | -2 | KTV Menznau 2 LU |
I2 | TV Aarwangen BE | I2 | : | I3 | 10:18 | 0 | -9 | |
I3 | KTV Menznau 2 LU | I3 | : | I1 | 14:11 | 4 | +11 | |
Gruppe J | ||||||||
J1 | TV Brügg BE * | J1 | : | J2 | 11:10 | 4 | +7 | TV Brügg BE |
J2 | STV Oberdorf 1 SO | J2 | : | J3 | 09:06 | 2 | +2 | |
J3 | TV Bärau BE | J3 | : | J1 | 06:12 | 0 | -9 | |
Gruppe K | ||||||||
K1 | TV Meltingen 2 SO * | K1 | : | K2 | 15:08 | 4 | +10 | TV Meltingen 2 SO |
K2 | TV Bätterkinden 2 BE | K2 | : | K3 | 13:06 | 2 | -4 | |
K3 | TV Mühleberg BE | K3 | : | K1 | 06:09 | 0 | -10 | |
Gruppe L | ||||||||
L1 | STV Altnau-Kreuzlingen TG * | L1 | : | L2 | 09:10 | 1 | -1 | TV Löhningen 1 SH |
L2 | TV Löhningen 1 SH | L2 | : | L3 | 09:08 | 4 | +2 | |
L3 | TV Müllheim TG | L3 | : | L1 | 04:04 | 1 | -1 | |
Gruppe M | ||||||||
M1 | TV Büsserach 1 SO * | M1 | : | M2 | 08:13 | 2 | 0 | TV Studen 1 BE |
M2 | TV Studen 1 BE | M2 | : | M3 | 18:04 | 4 | +19 | |
M3 | TV Kleindietwil BE | M3 | : | M1 | 07:12 | 0 | -19 | |
Gruppe N | ||||||||
N1 | Sport Union Hergiswil LU * | N1 | : | N2 | 13:06 | 4 | +21 | Sport Union Hergiswil LU |
N2 | TV Madiswil 2 BE | N2 | : | N3 | 13:06 | 2 | 0 | |
N3 | TV Büsserach 2 SO | N3 | : | N1 | 06:20 | 0 | -21 | |
Gruppe O | ||||||||
O1 | TV Hindelbank BE * | O1 | : | O2 | 15:09 | 4 | +14 | TV Hindelbank BE |
O2 | Sport Union Aegeri ZG | O2 | : | O3 | 07:14 | 0 | -13 | |
O3 | TV Meltingen 3 SO | O3 | : | O1 | 06:14 | 2 | -1 | |
Gruppe P | ||||||||
P1 | TV Pieterlen 2 BE * | P1 | : | P2 | 10:11 | 2 | 0 | TV Müntschemier BE |
P2 | TV Müntschemier BE | P2 | : | P3 | 11:08 | 4 | +4 | |
P3 | TV Oberwangen BE | P3 | : | P1 | 06:07 | 0 | -4 | |
Gruppe Q | ||||||||
Q1 | STV Herblingen SH * | Q1 | : | Q2 | 17:06 | 2 | +3 | STV Bözberg AG |
Q2 | STV Zihlschlacht 2 TG | Q2 | : | Q3 | 11:11 | 1 | -11 | |
Q3 | STV Bözberg AG | Q3 | : | Q1 | 17:09 | 3 | +8 | |
Gruppe R | ||||||||
R1 | KG Neukirch/Roggwil 2 TG * | R1 | : | R2 | 11:02 | 4 | +17 | KG Neukirch/Roggwil 2 TG |
R2 | TV Löhningen 2 SH | R2 | : | R3 | 06:07 | 0 | -17 | |
R3 | TV Märwil TG | R3 | : | R1 | 02:10 | 2 | -7 | |
Gruppe S | ||||||||
S1 | STV Oberaach TG * | S1 | : | S2 | 15:10 | 3 | +5 | STV Oberaach TG |
S2 | TV Boswil AG | S2 | : | S3 | 18:11 | 2 | +2 | |
S3 | TV Büsingen SH | S3 | : | S1 | 06:06 | 1 | -7 | |
Gruppe T | ||||||||
T1 | STV Eggethof TG * | T1 | : | T2 | 11:10 | 4 | +2 | STV Eggethof TG |
T2 | KG Neukirch/Roggwil 1 TG | T2 | : | T3 | 12:07 | 2 | +4 | |
T3 | STV Dussnang/Oberwangen TG | T3 | : | T1 | 05:06 | 0 | -6 | |
Die folgenden Teams werden für die 2. Runde
zusammen mit den Siegern der 1. Runde ausgelost: | ||||||||
Altnau-Kreuzlingen 1 TG, Bachs ZH, Erschwil 1 SO,
Fraubrunnen BE, Madiswil 1 BE, Meltingen 1 SO, Neuenkirch LU, Pieterlen 1 BE, Zihlschlacht 1 TG, Nunningen SO, Bätterkinden 1 BE, Menznau 1 LU |
2. Runde 1/16 Final Termin: bis Sonntag 06.12.2015 gespielt | |||||
Spielzeit: 2 x 20 Minuten | Resultat | Sieger | |||
Spiel 1 | TV Bätterkinden 1 BE | : | Nennikofen-Lüsslingen SO * | 18:14 | TV Bätterkinden 1 BE |
Spiel 2 | Altnau-Kreuzlingen 1 TG * | : | TV Fraubrunnen BE | 19:09 | Altnau- Kreuzlingen 1 TG |
Spiel 3 | STV Oberaach TG | : | TV Löhningen 1 SH * |
09:14 | TV Löhningen 1 SH |
Spiel 4 | STV Obderdorf 2 SO * | : | STV Eggethof TG | 19:15 | STV Obderdorf 2 SO |
Spiel 5 | Sport Union Hergiswil LU * | : | KR Neuenkirch LU | 16:21 | KR Neuenkirch LU |
Spiel 6 | TV Erschwil 1 SO | : | KTV Menznau 2 SO | 18:10 | TV Erschwil 1 SO |
Spiel 7 | TV Müntschemier BE * | : | TV Meltingen 1 SO | 13:14 | TV Meltingen 1 SO |
Spiel 8 | TV Hindelbank BE * | : | TV Studen 1 BE | 17:14 | TV Hindelbank BE |
Spiel 9 | TV Nunningen SO | : | TV Erschwil 2 SO * | 16:08 | TV Nunningen SO |
Spiel 10 | STV Bözberg AG | : | STV Schwyz SZ * | 15:10 | STV Bözberg AG |
Spiel 11 | KTV Menznau 1 LU * | : | STV Bachs ZH | 12:21 | STV Bachs ZH |
Spiel 12 | TV Madiswil 1 BE | : | STV Wikon 1 LU * | 19:10 | TV Madiswil 1 BE |
Spiel 13 | STV Zihlschlacht 1 TG * | : | TV Pieterlen 1 BE | 07:13 | TV Pieterlen 1 BE |
Spiel 14 | TV Brügg BE * | : | STV Meltingen 2 SO | 23:19 | TV Brügg BE |
Spiel 15 | KG Hochwald-Gempen SO | : | TV Madiswil 3 BE * | 08:10 | TV Madiswil 3 BE |
Spiel 16 | KG Neukirch/Roggwil 2 TG | : | TV Roggwil BE * | 12:10 | KG Neukirch/ Roggwil 2 TG |
3. Runde 1/8 Final Termin: bis Montag,
25.01.2016 gespielt | |||||
Spielzeit: 2 x 20 Minuten | |||||
Spiel 17 | STV Obderdorf 2 SO * | : | TV Nunningen SO | 12:23 | TV Nunningen SO |
Spiel 18 | TV Erschwil 1 SO | : | STV Bözberg AG * | 10:08 | TV Erschwil 1 SO |
Spiel 19 | TV Brügg BE | : | TV Pieterlen 1 BE | 06:26 | TV Pieterlen 1 BE |
Spiel 20 | Altnau-Kreuzlingen 1 TG | : | TV Löhningen 1 SH | 20:08 | Altnau-Kreuzlingen 1 TG |
Spiel 21 | STV Bachs ZH | : | TV Bätterkinden 1 BE * | 18:14 | STV Bachs ZH |
Spiel 22 | KG Neukirch/Roggwil 2 TG * | : | KR Neuenkirch LU | 10:12 nV | KR Neuenkirch LU |
Spiel 23 | TV Madiswil 1 BE * | : | TV Meltingen 1 SO | 21:16 | TV Madiswil 1 BE |
Spiel 24 | TV Hindelbank BE | : | TV Madiswil 3 BE | 13:06 | TV Hindelbank BE |
4. Runde 1/4 Final Termin:bis Sonntag
21.02.2016 gespielt | |||||
Spielzeit: 2 x 20 Minuten | |||||
Spiel 25 | TV Madiswil 1 BE * | : | STV Bachs ZH | 15:14 | TV Madiswil 1 BE |
Spiel 26 | TV Pieterlen 1 BE * | : | TV Nunningen SO | 16:13 | TV Pieterlen 1 BE |
Spiel 27 | Altnau-Kreuzlingen 1 TG | : | TV Hindelbank BE * | 13:11 | Altnau-Kreuzlingen 1 TG |
Spiel 28 | KR Neuenkirch LU * | : | TV Erschwil 1 SO | 14:13 | KR Neuenkirch LU |
Halbfinal Termin: Samstag,
05.03.2016 in Moosseedorf | |||||
Spielzeit: 2 x 20 Minuten | |||||
Spiel 29 | TV Madiswil 1 BE | : | TV Pieterlen 1 BE | 15:13 | TV Madiswil 1 BE |
Spiel 30 | KR Neuenkirch LU | : | Altnau-Kreuzlingen 1 TG | 15:14 | KR Neuenkirch LU |
Kleiner Final Termin: Samstag, 05.03.2016 in Moosseedorf | |||||
Spielzeit: 2 x 20 Minuten | |||||
Spiel 31 | TV Pieterlen 1 BE | : | Altnau-Kreuzlingen 1 TG | 17:13 | TV Pieterlen 1 BE |
Cupfinal 2015/2016 Termin: Samstag, 05.03.2016 in Moosseedorf | |||||
Spielzeit: 2 x 20 Minuten | |||||
Spiel 32 | TV Madiswil 1 BE | : | KR Neuenkirch LU | 17:18 nV | KR Neuenkirch LU |
Cupsieger | KR Neuenkirch LU |
Silbermedaille | TV Madiswil 1 BE |
Broncemedaillie | TV Pieterlen 1 BE |
4. Schlussrang | Altnau-Kreuzlingen 1 TG |