<pre><strong>6. Runde in Lotzwil BE vom Samstag 06. September 2014
</strong></pre>
<br>
<pre>6. Runde Damen NLA / Platz 1
10.45 Täuffelen BE.......... - Deitingen SO.......... 12 : 9
11.30 Wettingen AG.......... - Wolfenschiessen NW.... 8 : 7
12.15 Täuffelen BE.......... - Aadorf TG............. 19 : 7
13.00 Wolfenschiessen NW.... - Bachs ZH.............. 10 : 10
13.45 Moosseedorf BE........ - Pieterlen BE.......... 10 : 10
14.30 Bachs ZH.............. - Aadorf TG............. 7 : 6
15.15 Dottikon-Fi-Gö AG..... - Grindel SO............ 7 : 5
16.00 Pieterlen BE.......... - Deitingen SO.......... 13 : 13
6. Runde Damen NLA / Platz 2
10.45 Aadorf TG............. - Pieterlen BE.......... 8 : 9
11.30 Grindel SO............ - Bachs ZH.............. 10 : 14
12.15 Dottikon-Fi-Gö AG..... - Moosseedorf BE........ 7 : 8
13.00 Grindel SO............ - Wettingen AG.......... 13 : 12
13.45 Deitingen SO.......... - Dottikon-Fi-Gö AG..... 6 : 10
14.30 Wettingen AG.......... - Täuffelen BE.......... 11 : 15
15.15 Wolfenschiessen NW.... - Moosseedorf BE........ 7 : 6
</pre>
<pre>Nationalliga A Damen
1. Täuffelen BE 18 16 2 0 228:144 +84 34
2. Wettingen AG 18 12 2 4 177:147 +30 26
3. Moosseedorf BE 18 9 2 7 152:152 0 20
4. Dottikon-Fi-Gö AG 18 9 2 7 124:115 +9 20
5. Wolfenschiessen NW 18 7 3 8 132:140 -8 17
6. Grindel SO 18 7 1 10 160:183 -23 15
7. Deitingen SO 18 6 3 9 143:156 -13 15
8. Pieterlen BE 18 4 5 9 165:175 -10 13
9. Bachs ZH 18 5 3 10 128:150 -22 13
10. Aadorf TG 18 3 1 14 120:167 -47 7
</pre>
<pre>6. Runde Damen NLB / Platz 3
10.45 Lotzwil BE............ - Zihlschlacht TG....... 3 : 9
11.30 Madiswil-Aarwangen BE. - Unterkulm AG.......... 8 : 8
12.15 Lotzwil BE............ - Urtenen-Schönbühl BE.. 5 : 7
13.00 Unterkulm AG.......... - Bözberg AG............ 5 : 8
13.45 Erschwil SO........... - Escholzmatt-Grosswange 21 : 11
14.30 Bözberg AG............ - Urtenen-Schönbühl BE.. 8 : 7
15.15 Luterbach SO.......... - Altnau-Alterswilen TG. 6 : 6
16.00 Escholzmatt-Grosswange - Zihlschlacht TG....... 8 : 8
6. Runde Damen NLB / Platz 4
10.45 Urtenen-Schönbühl BE.. - Escholzmatt-Grosswange 13 : 8
11.30 Altnau-Alterswilen TG. - Bözberg AG............ 6 : 7
12.15 Luterbach SO.......... - Erschwil SO........... 6 : 11
13.00 Altnau-Alterswilen TG. - Madiswil-Aarwangen BE. 9 : 7
13.45 Zihlschlacht TG....... - Luterbach SO.......... 13 : 14
14.30 Madiswil-Aarwangen BE. - Lotzwil BE............ 9 : 4
15.15 Unterkulm AG.......... - Erschwil SO........... 9 : 17
</pre>
<pre>Nationalliga B Damen
1. Erschwil SO 18 15 1 2 221:155 +66 31
2. Zihlschlacht TG 18 14 1 3 178:142 +36 29
3. Bözberg AG 18 11 4 3 155:125 +30 26
4. Urtenen-Schönbühl BE 18 11 3 4 170:140 +30 25
5. Altnau-Alterswilen TG 18 7 3 8 139:135 +4 17
6. Unterkulm AG 18 5 3 10 146:172 -26 13
7. Madiswil-Aarwangen BE 18 5 3 10 142:157 -15 13
8. Lotzwil BE 18 4 4 10 127:152 -25 12
9. Luterbach SO 18 3 3 12 155:197 -42 9
10. Escholzmatt-Grosswan 18 1 3 14 141:199 -58 5
</pre>
<pre>Offizielle Datenverarbeitung mit DATASPORT AG, Gerlafingen durch STV
und Fachbereich Korbball</pre>