<pre><strong>4.Runde in Brügg BE vom Sonntag 17. August 2014
</strong></pre>
<br>
<pre>4. Runde Damen NLA / Platz 1
10.00 Deitingen SO.......... - Wolfenschiessen NW.... 5 : 6
10.45 Moosseedorf BE........ - Wettingen AG.......... 6 : 11
11.30 Deitingen SO.......... - Grindel SO............ 7 : 9
12.15 Aadorf TG............. - Moosseedorf BE........ 6 : 10
13.00 Dottikon-Fi-Gö AG..... - Bachs ZH.............. 6 : 1
13.45 Wolfenschiessen NW.... - Grindel SO............ 12 : 12
14.30 Pieterlen BE.......... - Täuffelen BE.......... 13 : 15
15.15 Wettingen AG.......... - Bachs ZH.............. 8 : 5
4. Runde Damen NLA / Platz 2
10.00 Grindel SO............ - Aadorf TG............. 14 : 12
10.45 Täuffelen BE.......... - Dottikon-Fi-Gö AG..... 7 : 5
11.30 Bachs ZH.............. - Pieterlen BE.......... 10 : 8
12.15 Wolfenschiessen NW.... - Täuffelen BE.......... 4 : 9
13.00 Pieterlen BE.......... - Wettingen AG.......... 10 : 15
13.45 Moosseedorf BE........ - Deitingen SO.......... 9 : 7
14.30 Dottikon-Fi-Gö AG..... - Aadorf TG............. 7 : 5
</pre>
<pre>Nationalliga A Damen
1. Täuffelen BE 12 10 2 0 143: 97 +46 22
2. Wettingen AG 12 10 2 0 127: 94 +33 22
3. Moosseedorf BE 12 7 1 4 105: 98 +7 15
4. Dottikon-Fi-Gö AG 12 6 1 5 79: 74 +5 13
5. Wolfenschiessen NW 12 5 2 5 90: 97 -7 12
6. Grindel SO 12 5 1 6 106:117 -11 11
7. Deitingen SO 12 4 1 7 93:102 -9 9
8. Pieterlen BE 12 2 2 8 108:119 -11 6
9. Bachs ZH 12 2 1 9 76: 99 -23 5
10. Aadorf TG 12 2 1 9 84:114 -30 5
</pre>
<pre>4. Runde Damen NLB / Platz 3
10.00 Zihlschlacht TG....... - Unterkulm AG.......... 9 : 8
10.45 Erschwil SO........... - Madiswil-Aarwangen BE. 16 : 10
11.30 Zihlschlacht TG....... - Altnau-Alterswilen TG. 13 : 9
12.15 Urtenen-Schönbühl BE.. - Erschwil SO........... 6 : 5
13.00 Luterbach SO.......... - Bözberg AG............ 11 : 14
13.45 Unterkulm AG.......... - Altnau-Alterswilen TG. 10 : 9
14.30 Escholzmatt-Grosswange - Lotzwil BE............ 9 : 13
15.15 Madiswil-Aarwangen BE. - Bözberg AG............ 4 : 8
4. Runde Damen NLB / Platz 4
10.00 Altnau-Alterswilen TG. - Urtenen-Schönbühl BE.. 9 : 5
10.45 Lotzwil BE............ - Luterbach SO.......... 7 : 12
11.30 Bözberg AG............ - Escholzmatt-Grosswange 8 : 7
12.15 Unterkulm AG.......... - Lotzwil BE............ 9 : 7
13.00 Escholzmatt-Grosswange - Madiswil-Aarwangen BE. 7 : 9
13.45 Erschwil SO........... - Zihlschlacht TG....... 15 : 10
14.30 Luterbach SO.......... - Urtenen-Schönbühl BE.. 10 : 11
</pre>
<pre>Nationalliga B Damen
1. Zihlschlacht TG 12 10 0 2 121: 95 +26 20
2. Erschwil SO 12 9 1 2 138:107 +31 19
3. Bözberg AG 12 8 3 1 108: 81 +27 19
4. Urtenen-Schönbühl BE 12 8 2 2 106: 91 +15 18
5. Lotzwil BE 12 4 3 5 96: 94 +2 11
6. Altnau-Alterswilen TG 12 4 2 6 94: 96 -2 10
7. Unterkulm AG 12 3 2 7 94:108 -14 8
8. Madiswil-Aarwangen BE 12 3 1 8 95:112 -17 7
9. Luterbach SO 12 2 1 9 104:138 -34 5
10. Escholzmatt-Grosswan 12 1 1 10 93:127 -34 3
</pre>
<pre>Offizielle Datenverarbeitung mit DATASPORT AG, Gerlafingen durch STV
und Fachbereich Korbball</pre>