STV Cup Korbball Halle 2013/2014 Damen

 1. Runde Termin: 14.10.2013 bis 27.10.2013   Spielzeit 2 x 15 Minuten
 TeamSpielplan ResultatPunktDiv.Gruppensieger
Gruppe A 
A1Gipf-Oberfrick AG
A1:A206:10
0
-10
Hausen a. Albis ZH
A2Hausen a. Albis ZH
A2:A310:10
4
+6
A3Tegerfelden AG
A3:A108:02
2
+4
Gruppe B
B1Köniz BE
B1:B206:12
0
-20
Münchenbuschsse BE
B2Luterbach SO
B2:B306:07
2
+5
B3Münchenbuchsee BE
B3:B117:03
4
+15
Gruppe C
C1Konolfingen BE
C1:C207:07
2
0
Balsthal SO
C2Balsthal SO
C2:C307:03
3
+4
C3Mühleberg BE
C3:C105:05
1
-4
Gruppe D
D1Schüpfheim LU
D1:D205:18
0
-25
Krauchthal BE
D2Krauchtahl BE
D2:D311:01
4
+23
D3Zäziwil BE
D3:D114:02
2
+2
Gruppe E
E1Buochs 1 NW
E1:E214:08
4
+7
Buochs 1 NW
E2Willisau 2 LU
E2:E306:10
0
-10
E3Küssnacht SZ
E3:E106:07
2
+3
Gruppe F
F1Moosseedorf 2 BE
F1:F208:11
0
-6
Brügg BE
F2Brügg BE
F2:F311:10
4
+4
F3Thörishaus BE
F3:F114:11
2
+2
Gruppe G
G1Neuenegg BE
G1:G205:13
0
-10
Urtenen-Schönbühl BE
G2Urtenen-Schönbühl BE
G2:G307:07
3
+8
G3Ferenbalm BE
G3:G107:05
3
+2
Gruppe H
H1Schwyz SZ
H1:H214:02
3
+12
Schwyz SZ
H2Ballwil LU
H2:H304:14
0
-22
H3Willisau 1 LU
H3:H112:12
3
+10
Gruppe I
I1Erlen TG
I1:I203:03
1
-1
Oberaach TG
I2Löhningen SH
I2:I304:06
1
-2
I3Oberaach TG
I3:I104:03
4
+3
Gruppe J
J1Niederbipp BE
J1:J203:06
2
-1
Menznau-Wolfenschiessen LU
J2Menznau-Wolfenschiessen LU
J2:J307:06
4
+4
J3Wikon LU
J3:J108:10
0
-3
Gruppe K
K1
Bellach SO
K1:K205:13
0
-10
Grosswangen LU
K2Grosswangen LU
K2:K315:09
4
+14
K3Bätterkinden BE
K3:K106:04
2
-4
Gruppe L
L1Täuffelen 2 BE
L1:L212:11
4
+7
Täuffelen 2 BE
L2Nennigkofen-Lüsslingen SO
L2:L311:13
0
-3
L3Bümpliz BE
L3:L106:12
2
-4
Gruppe M
M1Willisau 3 LU
M1:M204:11
0
-18
Unterkulm AG
M2Langnau BE
M2:M306:07
2
+6
M3Unterkulm AG
M3:M116:05
4
+12
Gruppe N
N1Illnau ZH
N1:N214:03
2
+10
Altnau TG
N2Stadel ZH
N2:N303:13
0
-21
N3Altnau TG
N3:N108:07
4
+11
Gruppe O
O1Hallau SH
O1:O213:01
4
+15
Hallau SH
O2Affeltrangen TG
O2:O304:06
0
-14
O3Pfäffikon ZH
O3:O104:07
2
-1
Gruppe P
P1Bubenorf BL
P1:P214:14
1
-5
Sursee LU
P2Sursee LU
P2:P315:09
3
+6
P3Madiswil-Aarwangen 2 BE
P3:P111:06
2
-1
Die folgenden Teams werden in der 2. Runde zusammen mit den Siegern 
der 1. Runde ausgelost:
Bözberg AG, Dottikon-Fi-Gö AG, Wettingen AG, Lotzwil BE, Madiswil-Aarwangen 1 BE,
Moosseedorf 1 BE, Pieterlen BE, Täuffelen 1 BE, Urtenen-Schönbühl 1 BE, Deitingen SO,
Erschwil SO, Grindel SO, Neuendorf SO, Aadorf TG, Zihlschlacht TG, Bachs ZH
2. Runde 1/16 Final  Termin: 18.11.2013 - 06.12.2013
Spielzeit: 2 x 20 Minuten ResultatSieger

Spiel 1Bözberg AG
:Madiswil-Aarwangen 1 BE
09:08
Bözberg AG
Spiel 2Urtenen-Schönbühl 1 BE
:Urtenen-Schönbühl 2 BE
06:18
Urtenen-Schönbühl 2 BE
Spiel 3Zihlschlacht TG
:Krauchthal BE
12:16
Krauchthal BE
Spiel 4Grindel SO
:Balsthal SO
22:12
Grindel SO
Spiel 5Brügg BE
:Neuendorf SO
05:00 ff
Brügg BE
Spiel 6Bachs ZH
:Menznau-Wolfenschiessen LU
16:10
Bachs ZH
Spiel 7Aadorf TG
:Münchenbuchsee BE
16:08
Aadorf TG
Spiel 8Schwyz SZ
:Täuffelen 1 BE
13:14
Täuffelen 1 BE
Spiel 9Hausen a. Albis ZH
:Moosseedorf 1 BE
14:20
Moosseedorf 1 BE
Spiel 10Sursee LU
:Unterkulm AG
11:11
13:11nV
Sursee LU
Spiel 11Oberaach TG
:Buochs NW
12:14
Buochs NW
Spiel 12Erschwil SO
:Täuffelen 2 BE
13:11
Erschwil SO
Spiel 13Lotzwil BE
:Altnau TG
13:09
Lotzwil BE
Spiel 14Pieterlen BE
:Grosswangen LU
12:15
Grosswangen LU
Spiel 15Deitingen SO
:Hallau SH
16:06
Deitingen SO
Spiel 16Wettingen AG
:Dottikon-Fi-Gö AG 06:06
09:10nV
Dottikon-Fi-Gö AG

3. Runde 1/8 Final  Termin: 06.01.2014 - 20.01.2014
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 17Moosseedorf 1 BE
:Urtenen-Schönbühl 2 BE 11:10
Moosseedorf 1 BE
Spiel 18Bözberg AG
:Aadorf TG
08:09
Aadorf TG
Spiel 19Grindel SO
:Buochs NW
14:09
Grindel SO
Spiel 20Grosswangen LU
:Bachs ZH
11:17
Bachs ZH
Spiel 21Sursee LU
:Deitingen SO
11:14
Deitingen SO
Spiel 22Erschwil SO
:Dottikon-Fi-Gö AG 15:10
Erschwil SO
Spiel 23Krauchthal BE
:Brügg BE
14:06
Krauchthal BE
Spiel 24Lotzwil BE
:Täuffelen 1 BE
12:14
Täuffelen 1 BE

4. Runde 1/4 Final  Termin: 03.02.2014 - 16.02.2014
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 25Krauchthal BE
:Erschwil SO
17:19
Erschwil SO
Spiel 26Grindel SO
:Täuffelen 1 BE
08:15
Täuffelen 1 BE
Spiel 27Aadorf TG
:Moosseedorf 1 BE
11:16
Moosseedorf 1 BE
Spiel 28Bachs ZH
:Deitingen SO
15:12
Bachs ZH

Halbfinal   Termin: Samstag, 15.03.2014
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 29Bachs ZH
:Täuffelen 1 BE
13:17
Täuffelen 1 BE
Spiel 30Moosseedorf 1 BE
:Erschwil SO
19:12
Moosseedorf 1 BE

Kleiner Final  Termin: Samstag, 15.03.2014
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 31Bachs ZH
:Erschwil SO
20:19
Bachs ZH

Cupfinal 2013/2014   Termin: Samstag, 15.03.2014
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 32Täuffelen 1 BE
:Moosseedorf 1 BE
13:17
Moosseedorf 1 BE
CupsiegerMoosseedorf 1 BE
SilbermedailleTäuffelen 1 BE
BroncemedaillieBachs ZH
4. SchlussrangErschwil SO

Main Partner

Co-Partner

Partner