Terminliste

Bezeichnung

Sportart

Ort

Datum

Bezeichnung

EM/JEM Kutu M >> abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Baku / AZE

Datum von

27.05.2020 - 31.05.2020

Bezeichnung

Schweizer Volleyballturnier >> abgesagt

Sportart

Volleyball

Ort

Tenero

Datum von

30.05.2020 - 31.05.2020

Bezeichnung

Züri Oberland Cup >> abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Uster

Datum von

06.06.2020 - 07.06.2020

Bezeichnung

8. Gotthard Cup >> verschoben Juni 2021

Sportart

Geräteturnen

Ort

Altdorf

Datum von

06.06.2020 - 07.06.2020

Bezeichnung

SM Trampolin >>abgesagt

Sportart

Trampolin

Ort

Lausen

Datum von

06.06.2020 - 07.06.2020

Bezeichnung

SM RG >>abgesagt

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Yverdon-les-Bains

Datum von

06.06.2020 - 07.06.2020

Bezeichnung

SM Kutu M Junioren >>abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Maienfeld

Datum von

06.06.2020 - 07.06.2020

Bezeichnung

SM Korbball NLA/B Damen (3. Runde) >> abgesagt

Sportart

Korbball

Ort

Moosseedorf BE

Datum von

07.06.2020

Bezeichnung

Fit-Motion-Event >> abgesagt

Sportart

Turnen

Ort

Liestal

Datum von

07.06.2020

Bezeichnung

45. Berner Oberländischer Kunstturnertag >>abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Uetendorf

Datum von

13.06.2020

Bezeichnung

Championnat romand GR

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Bex

Datum von

13.06.2020 - 14.06.2020

Bezeichnung

SM Kutu F Juniorinnen >>abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Obersiggenthal

Datum von

13.06.2020 - 14.06.2020

Bezeichnung

Mittelländisches Turnfest 2020, Jugend >>abgesagt

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen

Ort

Kirchlindach

Datum von

13.06.2020 - 14.06.2020
19.06.2020 - 21.06.2020

Bezeichnung

Appenzeller Kantonalturnfest >>abgesagt, Verschiebung auf 2021 wird geprüft

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen, Volleyball

Ort

Teufen

Datum von

13.06.2020 - 14.06.2020
19.06.2020 - 21.06.2020

Bezeichnung

Regionalturnfest Itingen >> abgesagt

Sportart

Ort

Itingen

Datum von

19.06.2020 - 21.06.2020

Bezeichnung

Qualifikation SM Gymnastik Romandie >> abgesagt

Sportart

Gymnastik

Ort

Düdingen

Datum von

20.06.2020 - 21.06.2020

Bezeichnung

Kant. Meisterschaft RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Domat Ems

Datum von

20.06.2020 - 21.06.2020

Bezeichnung

Nachwuchswettkampf RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Kt. Zürich

Datum von

20.06.2020

Bezeichnung

Kant. Meisterschaft RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Thun

Datum von

20.06.2020

Bezeichnung

SM/SMA Kutu M+F >> abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Kirchberg / BE

Datum von

20.06.2020 - 21.06.2020

Bezeichnung

Kreisturnfest Koblenz 2020 >> abgesagt

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen, Indiaca, Faustball, Volleyball

Ort

Koblenz

Datum von

26.06.2020 - 27.06.2020

Bezeichnung

Stanser Meeting >> abgesagt

Sportart

Geräteturnen

Ort

Stans

Datum von

27.06.2020

Bezeichnung

Nissen Cup >>abgesagt

Sportart

Trampolin

Ort

Arosa / SUI

Datum von

03.07.2020 - 04.07.2020

Bezeichnung

European Gym for Life Challenge 2020 >>verschoben Juli 2021

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Reykjavik ISL

Datum von

11.07.2020

Bezeichnung

SM Korbball NLA/B Herren (4. Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Erschwil SO

Datum von

08.08.2020

Bezeichnung

SM Korbball NLA/B Damen (4. Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Erschwil SO

Datum von

09.08.2020

Bezeichnung

Qualifikation SM Gymnastik Deutschschweiz

Sportart

Gymnastik

Ort

Diepoldsau

Datum von

15.08.2020 - 16.08.2020

Bezeichnung

SM Korbball NLA/B Herren (5. Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Madiswil BE

Datum von

15.08.2020

Bezeichnung

SM Korbball NLA/B Damen (5. Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Brügg BE

Datum von

16.08.2020

Bezeichnung

Seeländisches Turnfest 2020 >> abgesagt

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Täuffelen

Datum von

22.08.2020 - 23.08.2020
28.08.2020 - 30.08.2020

Bezeichnung

Regionalmeisertschaften WTU >> abgesagt

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen

Ort

Neftenbach

Datum von

22.08.2020 - 23.08.2020

Bezeichnung

Seelandmeisterschaften Geräteturnen >> abgesagt

Sportart

Geräteturnen

Ort

Lyss

Datum von

29.08.2020 - 30.08.2020

Bezeichnung

LMM >>abgesagt

Sportart

Leichtathletik

Ort

Sargans

Datum von

29.08.2020

Bezeichnung

SM Korbball Jugend

Sportart

Korbball

Ort

Unterkulm

Datum von

30.08.2020

Bezeichnung

Herbst-Verbandsleiterkonferenz VLK

Sportart

Ort

Campus Sursee

Datum von

04.09.2020 - 05.09.2020

Bezeichnung

SM Korbball NLA/B (Schlussrunde)

Sportart

Korbball

Ort

Neukirch-Egnach TG

Datum von

05.09.2020

Bezeichnung

Gym'n'Move Lausanne 2020

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Kunstturnen, Leichtathletik, Trampolin, Turnen, Running, Volleyball

Ort

Lausanne

Datum von

05.09.2020 - 06.09.2020

Bezeichnung

STV Partner Golf Challenge

Sportart

Ort

Stüsslingen

Datum von

11.09.2020

Bezeichnung

SMV >> abgesagt

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik, Trampolin, Rhönrad

Ort

Bern Wankdorf

Datum von

12.09.2020 - 13.09.2020

Bezeichnung

Konferenz Trampolin 2020

Sportart

Trampolin

Ort

Olten

Datum von

18.09.2020

Bezeichnung

STV-Aufstiegsrunde Korbball 1. Liga/NLB

Sportart

Korbball

Ort

Roggwil BE

Datum von

19.09.2020

Bezeichnung

SM Steinheben

Sportart

Nationalturnen

Ort

Wollerau

Datum von

19.09.2020

Bezeichnung

SM Steinstossen

Sportart

Nationalturnen

Ort

Wollerau

Datum von

19.09.2020

Bezeichnung

16. Zuger Aerobic-Cup

Sportart

Aerobic

Ort

Zug

Datum von

19.09.2020

Bezeichnung

Delegiertenversammlung SVKT

Sportart

Ort

Wängi TG

Datum von

19.09.2020

Bezeichnung

Konferenz Kutu

Sportart

Kunstturnen

Ort

Aarau

Datum von

26.09.2020

Bezeichnung

SM Gymnastik >>abgesagt

Sportart

Gymnastik

Ort

Veyrier GE

Datum von

26.09.2020

Bezeichnung

SM Nationalturnen 2020

Sportart

Nationalturnen

Ort

Beckenried

Datum von

26.09.2020

Bezeichnung

7th Golden Age Gym Festival

Sportart

Gymnastik

Ort

Rethymno (Kreta)

Datum von

04.10.2020 - 09.10.2020

Bezeichnung

6. Team Cup

Sportart

Trampolin

Ort

Grenchen

Datum von

17.10.2020

Bezeichnung

SM Mannschaft Kutu M + F >> abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

17.10.2020 - 18.10.2020

Bezeichnung

SM Aerobic

Sportart

Aerobic

Ort

Schötz

Datum von

24.10.2020 - 25.10.2020

Bezeichnung

Delegiertenversammlung SATUS Schweiz

Sportart

Ort

Bern

Datum von

24.10.2020

Bezeichnung

Abgeordnetenversammlung STV

Sportart

Ort

Zweisimmen

Datum von

31.10.2020 - 01.11.2020

Bezeichnung

STV-Testtage Kutu M AK 14-17

Sportart

Kunstturnen

Ort

Magglingen

Datum von

31.10.2020 - 01.11.2020

Bezeichnung

Memorial Arturo Gander

Sportart

Kunstturnen

Ort

Chiasso

Datum von

04.11.2020

Bezeichnung

Swiss Cup Juniors

Sportart

Kunstturnen

Ort

Wallisellen

Datum von

06.11.2020

Bezeichnung

Konferenz RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Aarau

Datum von

07.11.2020

Bezeichnung

Assemblée des délégués AGJB

Sportart

Ort

Court

Datum von

07.11.2020

Bezeichnung

Delegiertenversammlung ZTV

Sportart

Ort

Seuzach

Datum von

07.11.2020

Bezeichnung

Assemblée des délégués FFG

Sportart

Ort

Châtonnaye

Datum von

07.11.2020

Bezeichnung

Swiss Cup Zürich 2020

Sportart

Kunstturnen

Ort

Zürich

Datum von

08.11.2020

Bezeichnung

Delegiertenversammlung TVBS

Sportart

Ort

Basel

Datum von

13.11.2020

Bezeichnung

Coupe Suisse >>abgesagt

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Ittigen

Datum von

14.11.2020

Bezeichnung

SM Geräteturnen Turner Einzel/Mannschaften

Sportart

Geräteturnen

Ort

Altdorf, Turnhalle Feldli

Datum von

14.11.2020 - 15.11.2020

Bezeichnung

Schweizer Testtage Gymnastik

Sportart

Gymnastik

Ort

Losone

Datum von

14.11.2020 - 15.11.2020

Bezeichnung

Delegiertenversammlung ZGTV

Sportart

Ort

Menzingen

Datum von

14.11.2020

Bezeichnung

Delegiertenversammlung GLTV

Sportart

Ort

Oberurnen

Datum von

14.11.2020

Bezeichnung

Assemblée des délégués AGG

Sportart

Ort

Dardagny

Datum von

20.11.2020

Bezeichnung

SM Geräteturnen Turnerinnen Einzel/Gerätefinals

Sportart

Geräteturnen

Ort

Frauenfeld, Armeesporthalle Auenfeld

Datum von

21.11.2020 - 22.11.2020

Bezeichnung

LK U-16 FRA-GER-GBR-SUI

Sportart

Kunstturnen

Ort

Cardiff/GBR

Datum von

21.11.2020

Bezeichnung

Assemblea dei delegati ACTG

Sportart

Ort

Airolo

Datum von

21.11.2020

Bezeichnung

Delegiertenversammlung BLTV

Sportart

Ort

Bubendorf

Datum von

21.11.2020

Bezeichnung

Delegiertenversammlung TBM

Sportart

Ort

Frauenkappelen

Datum von

21.11.2020

Bezeichnung

Delegiertenversammlung TV LU/OW/NW

Sportart

Ort

Stans

Datum von

21.11.2020

Bezeichnung

Delegiertenversammlung SHTV

Sportart

Ort

Herblingen

Datum von

21.11.2020

Bezeichnung

Delegiertenversammlung TBOE

Sportart

Ort

Hindelbank

Datum von

28.11.2020

Bezeichnung

SM Geräteturnen Turnerinnen Mannschaften/Sie+Er

Sportart

Geräteturnen

Ort

Olten, Stadthalle Olten

Datum von

28.11.2020 - 29.11.2020

Bezeichnung

Assemblée des délégués GYM VS

Sportart

Ort

Monthey

Datum von

28.11.2020

Bezeichnung

Delegiertenversammlung ATV AP

Sportart

Ort

Speicher

Datum von

28.11.2020

Bezeichnung

STV-Testtage Kutu M AK 9 - 13

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

28.11.2020 - 29.11.2020

Bezeichnung

STV-Testtage Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

28.11.2020 - 29.11.2020

Bezeichnung

SMV Jugend

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Schaffhausen

Datum von

05.12.2020 - 06.12.2020

Bezeichnung

Delegiertenversammlung TGTV

Sportart

Ort

Mettlen

Datum von

05.12.2020

Bezeichnung

Delegiertenversammlung TBO

Sportart

Ort

Steffisburg

Datum von

05.12.2020

Bezeichnung

Delegiertenversammlung SOTV

Sportart

Ort

Erschwil

Datum von

05.12.2020

Bezeichnung

Assemblée des délégués URG

Sportart

Ort

Villeret

Datum von

05.12.2020

Bezeichnung

Delegiertenversammlung TBS

Sportart

Ort

Port

Datum von

05.12.2020

Bezeichnung

Delegiertenversammlung KSTV

Sportart

Ort

Schindellegi

Datum von

12.12.2020

Bezeichnung

Konferenz Spitzensport

Sportart

Kunstturnen, Rhythmische Gymnastik, Trampolin

Ort

Aarau

Datum von

13.01.2021

Bezeichnung

1. Qualiwettkampf SM TR - 38. Grenchner Cup

Sportart

Trampolin

Ort

Grenchen

Datum von

06.03.2021

Bezeichnung

Kantonale Kunstturnerinnen-Tage beider Basel

Sportart

Kunstturnen

Ort

Bottmingen

Datum von

20.03.2021 - 21.03.2021

Bezeichnung

5. Schwanen - Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Horgen

Datum von

20.03.2021 - 21.03.2021

Bezeichnung

2. Qualiwettkampf SM TR - 20. Schloss Cup

Sportart

Trampolin

Ort

Möriken

Datum von

20.03.2021 - 21.03.2021

Bezeichnung

32. Fürstenland Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Zuzwil

Datum von

27.03.2021 - 28.03.2021

Bezeichnung

23. Rhyfallcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Neuhausen

Datum von

27.03.2021 - 28.03.2021

Bezeichnung

Assemblée des délégueés ACJG

Sportart

Ort

Datum von

27.03.2021

Bezeichnung

47. Limmat-Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Unterengstringen

Datum von

10.04.2021 - 11.04.2021

Bezeichnung

3. Qualiwettkampf SM TR

Sportart

Trampolin

Ort

Genf, Centre sportif du Bois des frères

Datum von

10.04.2021

Bezeichnung

26. Rheintalcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Widnau

Datum von

10.04.2021 - 11.04.2021

Bezeichnung

TG Kutu Cup Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Frauenfeld

Datum von

17.04.2021

Bezeichnung

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kutu M

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

17.04.2021 - 18.04.2021

Bezeichnung

TG Kutu Cup Kutu M

Sportart

Kunstturnen

Ort

Frauenfeld

Datum von

18.04.2021

Bezeichnung

EM Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Basel (SUI)

Datum von

21.04.2021 - 25.04.2021

Bezeichnung

EM TR

Sportart

Trampolin

Ort

Sochi (RUS)

Datum von

29.04.2021 - 02.05.2021

Bezeichnung

GYM Cup 2021

Sportart

Kunstturnen

Ort

Oberbüren

Datum von

01.05.2021 - 02.05.2021

Bezeichnung

4. Qualiwettkampf SM TR - Basilea Cup

Sportart

Trampolin

Ort

Lausen

Datum von

01.05.2021

Bezeichnung

STV-Meisterschaften Pendelstafette

Sportart

Leichtathletik

Ort

Sportanlage Grünfeld, Jona

Datum von

02.05.2021

Bezeichnung

Aargauer Meisterschaften Kunstturnen Frauen

Sportart

Kunstturnen

Ort

Lenzburg

Datum von

08.05.2021 - 09.05.2021

Bezeichnung

103. Zürcher Kunstturnertage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Bonstetten

Datum von

08.05.2021 - 09.05.2021

Bezeichnung

GYM-DAY

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Trampolin, Rhönrad

Ort

6022 Grosswangen

Datum von

15.05.2021

Bezeichnung

Zürcher Kunstturnerinnentage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Bonstetten

Datum von

15.05.2021 - 16.05.2021

Bezeichnung

36. Schaffhauser Jugendcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Schaffhausen

Datum von

22.05.2021
24.05.2021

Bezeichnung

SM Trampolin

Sportart

Trampolin

Ort

Liestal

Datum von

29.05.2021 - 30.05.2021

Bezeichnung

STV-Ehrenmitgliedertreffen

Sportart

Ort

Spiez

Datum von

29.05.2021

Main Partner

Co-Partner

Partner