SM & STV-Meisterschaften

Bezeichnung

Sportart

Ort

Datum

Bezeichnung

SM NLA/B Herren (4.Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Erschwil

Datum von

10.08.2019

Bezeichnung

SM NLA/B Damen (4.Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Erschwil

Datum von

11.08.2019

Bezeichnung

SM NLA/B Herren (5.Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Madiswil

Datum von

17.08.2019

Bezeichnung

SM NLA/B Damen (5.Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Brügg

Datum von

18.08.2019

Bezeichnung

SM Korbball Jugend

Sportart

Korbball

Ort

Müntschemier

Datum von

01.09.2019

Bezeichnung

SM NLA/B Damen Finalrunde

Sportart

Korbball

Ort

Aarwangen

Datum von

07.09.2019

Bezeichnung

SM NLA/B Herren Finalrunde

Sportart

Korbball

Ort

Aarwangen

Datum von

07.09.2019

Bezeichnung

SM/SMA Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Romont

Datum von

07.09.2019 - 08.09.2019

Bezeichnung

Schweizer Final Leichtathletik-Mannschafts-Mehrkampf

Sportart

Leichtathletik

Ort

Adliswil

Datum von

13.09.2019 - 14.09.2019

Bezeichnung

SM Steinstossen

Sportart

Nationalturnen

Ort

Wenslingen

Datum von

14.09.2019

Bezeichnung

STV-Aufstiegsrunde Korbball 1.Liga/NLB

Sportart

Korbball

Ort

Neukirch-Egnach

Datum von

21.09.2019

Bezeichnung

SM Nationalturnen

Sportart

Nationalturnen

Ort

Grosswangen

Datum von

21.09.2019

Bezeichnung

SM Gymnastik

Sportart

Gymnastik

Ort

Kreuzlingen

Datum von

28.09.2019

Bezeichnung

SM Aerobic

Sportart

Aerobic

Ort

Zuchwil

Datum von

26.10.2019 - 27.10.2019

Bezeichnung

SM Mannschaft Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Montreux

Datum von

26.10.2019 - 27.10.2019

Bezeichnung

SM Geräteturnen Turner Einzel/Mannschaften

Sportart

Geräteturnen

Ort

Yverdon-les-Bains

Datum von

09.11.2019 - 10.11.2019

Bezeichnung

SM Geräteturnen Turnerinnen Einzel/Gerätefinal

Sportart

Geräteturnen

Ort

Gland

Datum von

16.11.2019 - 17.11.2019

Bezeichnung

SM Geräteturnen Turnerinnen Mannschaften/Sie+Er

Sportart

Geräteturnen

Ort

Appenzell

Datum von

23.11.2019 - 24.11.2019

Bezeichnung

SMV Jugend

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Bellinzona

Datum von

30.11.2019 - 01.12.2019

Bezeichnung

STV-Meisterschaften Pendelstafette

Sportart

Leichtathletik

Ort

Datum von

03.05.2020

Bezeichnung

Schweizer Volleyballturnier

Sportart

Volleyball

Ort

Datum von

16.05.2020 - 17.05.2020

Bezeichnung

Schweizer Indiacaturnier

Sportart

Indiaca

Ort

Datum von

30.05.2020 - 31.05.2020

Bezeichnung

SM Trampolin

Sportart

Trampolin

Ort

Lausen

Datum von

06.06.2020 - 07.06.2020

Bezeichnung

SM RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Yverdon-les-Bains

Datum von

06.06.2020 - 07.06.2020

Main Partner

Co-Partner

Partner