SM & STV-Meisterschaften

Bezeichnung

Sportart

Ort

Datum

Bezeichnung

SM Geräteturnen Turnerinnen Mannschaften/Sie+Er

Sportart

Geräteturnen

Ort

Appenzell

Datum von

23.11.2019 - 24.11.2019

Bezeichnung

SMV Jugend

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Bellinzona

Datum von

30.11.2019 - 01.12.2019

Bezeichnung

SM Korbball Halle Mädchen U16 (2. Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Schaffhausen SH

Datum von

11.01.2020

Bezeichnung

SM Korbball Halle Damen/Herren U20 (3. Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Schaffhausen SH

Datum von

12.01.2020

Bezeichnung

SM Korbball Halle Damen/Herren U20 (4. Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Amriswil TG

Datum von

25.01.2020

Bezeichnung

STV-Cup korbball Halle

Sportart

Korbball

Ort

Moosseedorf BE

Datum von

07.03.2020

Bezeichnung

SM Korbball Halle Damen/Herren U20 (Aufstiegsrunde)

Sportart

Korbball

Ort

Moosseedorf BE

Datum von

08.03.2020

Bezeichnung

SM Rhönrad

Sportart

Rhönrad

Ort

Thun

Datum von

04.04.2020 - 05.04.2020

Bezeichnung

SM Korbball NLA/B Herren (1. Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Neuhausen SH

Datum von

09.05.2020

Bezeichnung

Schweizer Indiacaturnier

Sportart

Indiaca

Ort

Gelterkinden

Datum von

09.05.2020 - 10.05.2020

Bezeichnung

STV-Meisterschaften Pendelstafette

Sportart

Leichtathletik

Ort

Datum von

10.05.2020

Bezeichnung

SM Korbball NLA/B Herren (2. Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Büsingen

Datum von

16.05.2020

Bezeichnung

SM Korbball NLA/B Damen (1. Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Pfyn TG

Datum von

17.05.2020

Bezeichnung

SM Korbball NLA/B Damen (2. Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Willisau LU

Datum von

24.05.2020

Bezeichnung

SM Korbball NLA/B Herren (3. Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Pfaffnau LU

Datum von

30.05.2020

Bezeichnung

Schweizer Volleyballturnier

Sportart

Volleyball

Ort

Tenero

Datum von

30.05.2020 - 31.05.2020

Bezeichnung

SM Trampolin

Sportart

Trampolin

Ort

Lausen

Datum von

06.06.2020 - 07.06.2020

Bezeichnung

SM RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Yverdon-les-Bains

Datum von

06.06.2020 - 07.06.2020

Bezeichnung

SM Korbball NLA/B Damen (3. Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Moosseedorf BE

Datum von

07.06.2020

Bezeichnung

SM/SMA Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Kirchberg / BE

Datum von

20.06.2020 - 21.06.2020

Bezeichnung

SM Korbball NLA/B Herren (4. Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Erschwil SO

Datum von

08.08.2020

Bezeichnung

SM Korbball NLA/B Damen (4. Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Erschwil SO

Datum von

09.08.2020

Bezeichnung

SM Korbball NLA/B Herren (5. Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Madiswil BE

Datum von

15.08.2020

Bezeichnung

SM Korbball NLA/B Damen (5. Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Brügg BE

Datum von

16.08.2020

Bezeichnung

LMM

Sportart

Leichtathletik

Ort

Sargans

Datum von

29.08.2020 - 30.08.2020

Bezeichnung

SM Korbball Jugend

Sportart

Korbball

Ort

Unterkulm

Datum von

30.08.2020

Bezeichnung

SM Korbball NLA/B (Schlussrunde)

Sportart

Korbball

Ort

Neukirch-Egnach TG

Datum von

05.09.2020

Bezeichnung

SMV

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik, Trampolin, Rhönrad

Ort

Bern Wankdorf

Datum von

12.09.2020 - 13.09.2020

Bezeichnung

STV-Aufstiegsrunde Korbball 1. Liga/NLB

Sportart

Korbball

Ort

Roggwil BE

Datum von

19.09.2020

Bezeichnung

SM Gymnastik

Sportart

Gymnastik

Ort

Datum von

26.09.2020

Bezeichnung

SM Aerobic

Sportart

Aerobic

Ort

Schötz

Datum von

24.10.2020 - 25.10.2020

Bezeichnung

SM Geräteturnen Turner Einzel/Mannschaften

Sportart

Geräteturnen

Ort

Altdorf

Datum von

14.11.2020 - 15.11.2020

Bezeichnung

Schweizer Testtage Gymnastik

Sportart

Gymnastik

Ort

Datum von

14.11.2020 - 15.11.2020

Main Partner

Co-Partner

Partner