Turnfestsieger

DisziplinTurnfestsieger 2019Turnfestsieger 2013
Aerobic Paare AktiveNadia Schild/Fabienne Weber, TV Lenzburg AGRamona Probst/Michel Anken, STV Niederbuchsiten SO
Aerobic 3-er bis 5-er Teams AktiveTV Eien-Kleindöttingen AGSTV Unterkulm AG
Faustball Männer EliteSTV Dozwil TGFB Elgg-Ettenhausen ZH
Geräteturnen K7, TurnerinnenAnnja Keiser, TSV Rotkreuz ZGOcéane Evard, Team Agrès Val-de-Ruz NE
Geräteturnen K7, TurnerFabio Gasser, BTV Luzern LUAlexander Kurmann, BTV Luzern LU
Geräteturnen zu zweit AktiveBettina Amsler/Alissa Lea Obrist, TV Schinznach-Dorf AG-
Geräteturnen Sie+ErMarisa Gnos/Oliver Müller, TV Hünenberg ZGJana Köpfli/Oliver Bur, TV Sursee LU/TV Orpund BE
Gymnastik Einzel AktiveVivian Tiefenthaler, Gymnastik-Gruppe Kreuzlingen TGSophie Egli, Gym Team Brütten ZH
Gymnastik zu Zweit AktiveEléa Roch, Loanne Roche, FSG Vétroz Amis Gymnastes, VSRomina Brandstetter/Armanda Brandstetter, Gym Vilters Aktive SG
Indiaca FrauenSFG Chiasso TISFG Morbio Inferiore TI
Indiaca MännerMR Tecknau BLSTV Meltingen
Korbball Frauen EliteTV Täuffelen BETV Täuffelen BE
Korbball Männer EliteTV Pieterlen BETV Pieterlen BE
Kunstturnen P6, FrauenIlaria Käslin, FSG Chiasso, TIGiulia Steingruber, TV Gossau SG
Kunstturnen P6, MännerOliver Hegi, TV Lenzburg AGClaudio Capelli, BTV Bern BE
Leichtathletik Männer 10KThomas Bucher, TV Buttikon-Schübelbach SZMichael Bucher, TV Buttikon-Schübelbach SZ
Leichtathletik Frauen 7KIris Inderbitzin, TV Buttikon-Schübelbach SZLinda Züblin, LAR TV Bischofszell, TG
Leichtathletik Sie+Er AktiveAline Kämpf/Birk Kähli, TV Riehen BSAnna Vogelsanger/Christian Stamm, Schleitheim Turne/TV Schlaate
Nationalturnen A-KlasseAndi Imhof, STV Bürglen URAndi Imhof, STV Bürglen UR
Rhythmische Gymnastik Einzel P6Fabienne Lüthy, RG Ittigen BELucie Donzé, GR Neuchâtel NE
Rhythmische Gymnastik Gruppen G4SFG Locarno TINationalkader
Trampolin Einzel, FrauenSarah Hunziker, TV Liestal BL-
Trampolin Einzel, MännerSébastien Lachavanne, Chêne Gymnastique Genève GEFabian Wyler, TV Stäfa ZH (höchste Noten Männer und Frauen)
Turnwettkampf Aktive FrauenCorina Obrist, TV Zuzgen und Lea Aschmann, STV Illhard-Sonterswil TGAnita Buchmann, TV Hombrechtikon ZH (höchste Note Frauen und Männer)
Turnwettkampf Aktive MännerRené Isch-Waldmeier, TV Hellikon AG-
Vereinswettkampf Jugend 3-teilig 1. StärkeklasseJugi TV Riehen BSTV Riehen BS
Vereinswettkampf Aktive 3-teilig 1. StärkeklasseWangen TV STV AktiveTV Wettingen AG
Vereinswettkampf Frauen/Männer 3-teilig 1. StärkeklasseNiederwil SG TV STV FR/MRTV Niederwil SG
Vereinswettkampf Senioren 3-teilig 1. StärkeklasseNiederwil (SG) TV STV FR/MR
Zetzwil AG Frauen-Männer Senioren
Stetten AG MR/DR STV Mixed
Zuzwil TV SG Frau/Männer
TV Hubersdorf SO

Main Partner

Co-Partner

Partner