Fédération suisse de gymnastique - FSG

Top Events

Kursanmeldung
Date à:
 
Titre Secteur Location Date
CS de balle à la corbeille LNA/B masculine (4ième tour) Jeux Erschwil 12.08.2017
CS de balle à la corbeille LNA/B féminine (4ième tour) Jeux Zihlschlacht 13.08.2017
CS de balle à la corbeille LNA/B féminine (5ième tour) Jeux Brügg 19.08.2017
CS de balle à la corbeille LNA/B masculine (5ième tour) Jeux Madiswil 19.08.2017
SM/SMA Kutu M+F Gymnastique artistique Morges 02.09.2017-
03.09.2017
Championnats suisses de balle à la corbeille filles/garçons Jeux   03.09.2017
Championnats suisses de gymnastique de société Gymnastique aux agrès,
Gymnastique,
Trampoline,
Rhönrad
Schaffhausen 09.09.2017-
10.09.2017
Championnats suisses de balle à la corbeille LNA/B féminine/masculine Jeux Pieterlen 09.09.2017
CS équipe GAM et GAF Gymnastique artistique Bülach 16.09.2017-
17.09.2017
Championnats suisses de gymnastique Gymnastique Bad Ragaz 23.09.2017-
24.09.2017
Finale suisse du concours multiple par équipe en athlétisme Athlétisme St. Gallen 23.09.2017-
24.09.2017
Tour de promotion FSG de balle à la corbeille 1ère ligue/LNB Jeux Welschenrohr 23.09.2017
Championnats suisses de gymnastique aux agrès féminine par équipe Gymnastique aux agrès Bern 28.10.2017-
29.10.2017
SM Korbball Halle Damen/Herren U20 (1.Runde) Jeux Aarwangen BE 05.11.2017
Championnats suisses de gymnastique aux agrès masculine individuels/équipes Gymnastique aux agrès Wettingen 11.11.2017-
12.11.2017
Championnats suisses de gymnastique aux agrès individuels/Elle+Lui Gymnastique aux agrès Luzern 18.11.2017-
19.11.2017
SM Korbball Halle Damen/Herren U20 (2.Runde) Jeux Urtenen 19.11.2017
Championnats suisses d`aérobic Aérobic Villars-sur-Ollon 25.11.2017-
26.11.2017
Championnats suisses de gymnastique de société jeunesse Gymnastique aux agrès,
Gymnastique
Willisau 02.12.2017-
03.12.2017
SM Korbball Halle Damen/Herren U20 (3.Runde) Jeux Altnau/Eggethof TG 14.01.2018
SM Korbball Halle Damen/Herren U20 (4.Runde) Jeux   27.01.2018
Journées suisses des tests en gymnastique Gymnastique   10.02.2018-
11.02.2018
STV-Cup Korbball Halle Jeux   10.03.2018
Korbball Aufstiegsrunde U20 Jeux   11.03.2018
SM Korbball NLA/B Herren (1.Runde) Jeux   05.05.2018
Championnats FSG d`estafette-navette Athlétisme Thalwil 06.05.2018
SM Korbball NLA/B Damen (1.Runde) Jeux   06.05.2018
CS GR 2018 Gymnastique rythmique Biasca 26.05.2018-
27.05.2018
Tournoi suisse de volleyball Jeux   26.05.2018-
27.05.2018
SM Korbball NLA/B Herren (2.Runde) Jeux   26.05.2018
SM Korbball NLA/B Damen (2.Runde) Jeux   27.05.2018
CS GAM juniors Gymnastique artistique   02.06.2018-
03.06.2018
SM Korbball NLA/B Herren (3.Runde) Jeux   02.06.2018
CS Trampolin Trampoline Kultur- und Sportzentrum Gries, Volketswil 02.06.2018-
03.06.2018
SM Korbball NLA/B Damen (3.Runde) Jeux   03.06.2018
CS GAF juniors Gymnastique artistique Bern 09.06.2018-
10.06.2018
Icon RanglistenIcon ShopIcon RSS FeedIcon FacebookIcon YouTube