Fédération suisse de gymnastique - FSG

Contact

Fédération suisse de gymnastique
Division de formation
Heinerich-Wirri-Strasse 3
5000 Aarau

Fax 062 824 14 01
Courriel: ausbildung@stv-fsg.ch

Administration 
Chef de la formation Olivier Bur
Courriel: olivier.bur@stv-fsg.ch
Téléphone: 062 837 82 43
Chef du secteur management de société , plan des cours FSG imprimé/en ligne, planification/budget de la planification des cours Daniel Schacher
Courriel: daniel.schacher@stv-fsg.ch
Téléphone: 062 837 82 23
Cheffe du secteur santé et mouvement, offres de vacances et récréatives Valérie Boog
Courriel: valerie.boog@stv-fsg.ch
Téléphone: 062 837 82 11
Direction du Congrès D/F, sport des adultes, aérobic Nicole Keller
Courriel: nicole.keller@stv-fsg.ch
Téléphone: 062 837 82 12
Sport des enfants J+S, sport des jeunes J+S, camps jeunesse, cours centraux, ateliers (gymnastique, agrès, athlétisme, gymnastique générale) Fabienne Zaugg
Courriel: fabienne.zaugg@stv-fsg.ch
Téléphone: 062 837 82 20
Gymnastique P+E, gymnastique enfantine, administration cours centraux, gymn P+E, gym enfantine, cours d’introduction Sport des enfants J+S (2014-2016)Marianne Vogt
Courriel: marianne.vogt@stv-fsg.ch
Téléphone: 062 837 82 21
Administration des cours de juges en sport de masse et d’élite, administration camps jeunesse associations cant./rég. NG4, administration des cours santé et mouvement Nicole Burch
Courriel: nicole.burch@stv-fsg.ch
Téléphone: 062 837 82 25
Direction du projet STV-Circuits-FSG & Fit en hiver FSG Alexander Schneiter
Courriel: alexander.schneiter@stv-fsg.ch
Téléphone: 062 837 82 13
Responsable du Sport des enfants J+S en gymnastique Patrick Wyss
Courriel: patrick.wyss@stv-fsg.ch
Téléphone: 062 837 82 24
Icon RanglistenIcon ShopIcon RSS FeedIcon FacebookIcon YouTube