Fédération suisse de gymnastique - FSG

Contact

Fédération suisse de gymnastique
Division de formation
Bahnhofstr. 38
5000 Aarau

Fax 062 824 14 01
Courriel: ausbildung@stv-fsg.ch

Administration 
Chef de la formation Olivier Bur
Courriel: olivier.bur@stv-fsg.ch
Téléphone: 062 837 82 43
Chef du secteur management de société,  administration des cours management de société, plan des cours FSG en ligne, planification/budget de la planification des cours Daniel Schacher
Courriel: daniel.schacher@stv-fsg.ch
Téléphone: 062 837 82 23
Cheffe du secteur santé et mouvement Valérie Boog
Courriel: valerie.boog@stv-fsg.ch
Téléphone: 062 837 82 11
Direction du Congrès  D/F, administration des cours aérobic Nicole Keller
Courriel: nicole.keller@stv-fsg.ch
Téléphone: 062 837 82 12
Administration des cours sport des enfants J+S/ sport des jeunes J+S/ sport des adultes / plusieurs disciplines sportive, camps jeunesse, plan des cours FSG imprimé Fabienne Zaugg
Courriel: fabienne.zaugg@stv-fsg.ch
Téléphone: 062 837 82 20
Domaine spécialisé gymnastique P+E/gymnastique enfantine, administration des cours P+E/gymnastique enfantine, Coop Mukihit, Hit gym enfantineMarianne Vogt
Courriel: marianne.vogt@stv-fsg.ch
Téléphone: 062 837 82 21
Administration des cours de juges en sport de masse et d’élite, administration des cours santé et mouvement Nicole Burch
Courriel: nicole.burch@stv-fsg.ch
Téléphone: 062 837 82 25
Direction du projet Fit en hiver FSG Alexander Schneiter
Courriel: alexander.schneiter@stv-fsg.ch
Téléphone: 062 837 82 13
Responsable du Sport des enfants J+S en gymnastique Patrick Wyss
Courriel: patrick.wyss@stv-fsg.ch
Téléphone: 062 837 82 24
Icon RanglistenIcon ShopIcon RSS FeedIcon FacebookIcon YouTube

TOP EVENTS

Plus
Swiss Cup Zürich

5 novembre 2017, Zurich

 

CS d'aérobic

25 et 26 novembre 2017, Villars-sur-Ollon

 

CSS jeunesse

2 et 3 décembre 2017, Willisau

 

Gymotion

24 février 2018, Zurich

 

Fete fédérale de gymnastique

13 - 23 juin 2019, Aarau

 

STV-Gymnaestrada

7 - 13 juillet 2019, Dornbirn