Fédération suisse de gymnastique - FSG

Gymnastique rythmique 2018

Juniorinnenkader / Cadre juniors filles

NameVornameVZ/RLZVerein
Amstutz *AxelleBiel/RegionGR Neuchâtel
BondallazSaloméBiel/RegionFSG Lucens
Chiariello LiviaBiel/RegionRG TV Länggasse
Djordjevic *DunjaZürichRG Opfikon-Glattbrugg
DobmannSerainaZürichRG Wetzikon
DotzauerChiaraOstRG Teufen
Gyöngy *LenaTessinSFG Locarno
LauperSerainaBiel/RegionRG Thun
LengacherSilviaZürichRG Opfikon-Glattbrugg
Lobnig *CarinaZürichRG Glarnerland
LüthyFabienneBiel/RegionRG Ittigen
Petrovic*AleksandraZürichRG Opfikon-Glattbrugg
Wüthrich *NoëlleBiel/RegionGym Biel-Bienne
Zeller *MarijaZürichRG Opfikon-Glattbrugg

Erweitertes Juniorinnenkader / Cadre juniors filles élargi

Name Vorname RLZ Verein
Hofer Analena Biel/Region RG Thun
Marsden Emilie Waadt SFEP Bex
Roedel Jessica Zürich RG Wetzikon

Nachwuchskader A / Cadre espoirs A

NameVornameRLZVerein
AntipovaSoniaOstRG Wetzikon
BuchsAlinaBiel/RegionGym Biel-Bienne
CerettiAlissaTessinSFG Biasca
De FernexKristelTessinSFG Locarno
DemierreNorahWaadtFSG Lucens
GorbovaSofiaBiel/RegionChêne Gymnastique Genève
GrünigerLaurenZürichRG Glarnerland
LüthyCeliaBiel/RegionRG Ittigen
MaticLanaBiel/RegionRG Thun
PetrovicMilaZürichRG Opfikon-Glattbrugg
ScheferLeaOstRG Berneck
SlabyTimeaZürichRG Wetzikon
Weder *AnastasiaOstRG Diepoldsau-Schmitter

Erweitertes Nachwuchskader A / Cadre espoirs élargi A

Name Vorname RLZ* Verein
Bundeli Shana Biel/Region Gym Biel-Bienne
Grigorov Marine Waadt FSG Lucens
Reymond Melissa Biel/Region Chêne Gymnastique Genève
Schmitz Emily Biel/Region RG Thun

Nachwuchskader B / Cadre espoirs B

Name Vorname RLZ* Verein
Chiariello Sophia Biel/Region RG TV Länggasse
Ivanov Melanie Tessin SFG Biasca
Jeon Yeju Waadt FSG Lucens
Leufen Leni Ost RG Berneck
Zeibig Hanna Ost RG Teufen

Erweitertes Nachwuchskader B / Cadre espoirs élargi B

Name Vorname RLZ* Verein
Engel Mia KTZ Ems RG Ems

* JEM-Projekt 2019

Icon RanglistenIcon ShopIcon RSS FeedIcon FacebookIcon YouTube

TOP EVENTS

Plus
CS de gymnastique de société

8 et 9 septembre 2018, Burgdorf

 

CS Artistique

22 et 23 septembre 2018, Frauenfeld

 

Swiss Cup Zürich

18 novembre 2018, Zurich

 

CS Aérobic

24 et 25 novembre 2018, Frauenfeld

 

CSS jeunesse

1 et 2 décembre 2018, Kreuzlingen

 

Fete fédérale de gymnastique

13–23 juin 2019, Aarau

 

16th Word-Gymnaestrada

7–13 juillet 2019, Dornbirn