Schweizerischer Turnverband - STV

STV Cup Korbball Halle 2018/2019 Herren

1. Runde muss bis am Mittwoch, 24.10.2018 gespielt sein, Spielzeit 2 x 15 Minuten
  Team Spielplan  Resultat Punkt Div. Gruppensieger
Gruppe A 
A1 TV Aarwangen BE*
A1 : A2 04:24
0
-25
TV Studen/Brügg 1 BE
19.10.2018
20:00
A2 TV Studen/Brügg 1 BE
A2 : A3 14:04
4
+30
A3 STV Erschwil 3 SO
A3 : A1 12:07
2
-5
Gruppe B
B1 TV Madiswil 4 BE
B1 : B2 09:07
2
-2
TV Büsserach 2 SO
26.10.2018
20:15
B2 STV Sursee LU*
B2 : B3 07:04
2
+1
B3 TV Büsserach 2 SO
B3 : B1 10:06
2 SnP
+1
Gruppe C
C1 TV Fraubrunnen BE*
C1 : C2 15:07
3
+8
TV Meltingen 1 SO
19.10.2018
20:15
C2 STV Wikon 2 LU
C2 : C3 05:18
0
-21
C3 TV Meltingen 1 SO
C3 : C1 13:13
3
+13
Gruppe D
D1 STV Willisau LU*
D1 : D2 14:13
2
0
STV Erschwil 2 SO
19.10.2018
20:15
D2 TV Madiswil 2 SO
D2 : D3 06:14
0
-9
D3 STV Erschwil 2 SO
D3 : D1 14:13
4
+9
Gruppe E
E1 STV Erschwil 1 SO
E1 : E2 08:06
4
+8
STV Erschwil 1 SO
19.10.2018
E2 TV Urtenen BE
E2 : E3 12:07
2
+3
E3 STV Roggwil BE*
E3 : E1 06:12
0
-11
Gruppe F
F1 TV Büsserach 1 SO*
F1 : F2 09:06
2
0
TV Madiswil 3 BE
13.10.2018
13:30
F2 TV Bätterkinden 2 BE
F2 : F3 09:10
0
-4
F3 TV Madiswil 3 BE
F3 : F1 08:05
4
+4
Gruppe G
G1 TV Wohlhusen LU*
G1 : G2 13:05
4
+9
TV Wohlhusen LU
23.10.2018
20:10
G2 STV Buochs NW
G2 : G3 09:08
2
-7
G3 TV Hindelbank BE
G3 : G1 09:10
0
-2
Gruppe H
H1 TV Müntchemier BE
H1 : H2 10:11
0
-12
TV Bätterkinden 1 BE
09.10.2018
20:00
H2 TV Bätterkinden 1 BE
H2 : H3 12:11
4
+2
H3 TV Meltingen 2 SO
H3 : H1 18:07
2
+10
Gruppe I
I1 TV Lotzwil BE*
I1 : I2 08:11
0
-4
STV Wikon 1 LU
19.10.2018
20:30
I2 STV Wikon 1 LU
I2 : I3 12:07
4
+8
I3 STV Nennigkofen/Lüsslingen SO
I3 : I1 12:11
2
-4
Gruppe J
J1 TV Welschenrohr SO*
J1 : J2 10:09
4
+6
TV Welschenrohr SO
16.10.2018
20:00
J2 TV Meltingen 3 SO
J2 : J3 10:07
2
+2
J3 TV Bärau BE
J3 : J1 08:13
0
-8
Gruppe K
K1 TSV Frauenkappelen 2 BE*
K1 : K2 06:16
0
-20
STV Oberdorf SO
18.10.2018
19:15
K2 STV Oberdorf SO
K2 : K3 15:09
4
+16
K3 TV Leuzingen BE
K3 : K1 23:13
2
+4
Gruppe L
L1 TV Nunningen 2 SO*
L1 : L2 14:08
4
+14
TV Nunningen 2 SO
18.10.2018
20:00
L2 TV Pieterlen 2 BE
L2 : L3 14:11
2
-3
L3 TSV Fraunkappelen 1 BE
L3 : L1 12:20
0
-11
Gruppe M
M1 TV Studen/Brügg 2 BE*
M1 : M2 09:09
3
+1
TV Studen/Brügg 2 BE
19.10.2018
20:15
M2 KG Hochwald-Gempen 2 SO
M2 : M3 11:11
2
0
M3 TV Mühlerberg BE
M3 : M1 07:08
1
-1
Gruppe N
N1 TV Herblingen SH*
N1 : N2 10:08
4
+9
TV Herblingen SH
16.10.2018
20:00
N2 TV Boswil AG
N2 : N3 15:09
2
+4
N3 KG Neukirch/Roggwil 2 TG
N3 : N1 12:19
0
-13
Gruppe O
O1 STV Bözberg AG*
O1 : O2 09:12
2
0
STV Büsingen SH
16.10.2018
20:15
O2 STV Büsingen SH
O2 : O3 10:08
4
+5
O3 STV Schwyz SZ
O3 : O1 07:10
0
-5
Gruppe P
P1 KG Neukirch/Roggwil 3 TG*
P1 : P2 11:09
4
+5
KG Neukirch/Roggwil 3 TG
16.10.2018
20:30
P2 TV Löhningen 1 SH
P2 : P3 16:07
2
+7
P3 TV Berlingen TG
P3 : P1 08:11
0
-12
Gruppe Q
Q1 TV Löhningen 2 SH*
Q1 : Q2 04:17
2
-9
STV Eggethof 1 TG
24.10.2018
20:15
Q2 STV Eggethof 1 TG
Q2 : Q3 19:05
4
+27
Q3 STV Oberaach 2 TG
Q3 : Q1 06:10
0
-18
Gruppe R
R1 STV Eggethof 2 TG*
R1 : R2 12:08
4
+5
STV Eggethof 2 TG
23.10.2018
19:45
R2 STV Erlen TG
R2 : R3 06:08
0
-6
R3 STV Zihlschlacht 3 TG
R3 : R1 09:10
2
+1
Gruppe S
S1 STV Zihlschlacht 2 TG*
S1 : S2 12:03
4
+10
STV Zihlschlacht 2 TG
03.10.2018
20:30
S2 TV Märwil TG
S2 : S3 09:07
2
-7
S3 KG Neukirch/Roggwil U20 TG
S3 : S1 10:11
0
-3
Gruppe T
T1 STV Oberaach 1 TG*
T1 : T2 15:02
4
+18
STV Oberaach 1 TG
20.10.2018
13:15
T2 TV Märstetten 2 TG
T2 : T3 05:00
2
-8
T3 TV Illnau/Volketswil ZH
T3 : T1 00:05
0
-10
Gruppe U
U1 TV Märstetten 1 TG*
U1 : U2 03:09
2
-5
STV Güttingen TG
14.10.2018
13:30
U2 STV Güttingen TG
U2 : U3 16:06
4
+16
U3 TV Pfyn TG
U3 : U1 07:08
0
-11
Gruppe V
V1 TV Mülheim TG*
V1 : V2 07:12
2
-4
TV Hausen a.A. ZH
V2 TV Hausen a.A. ZH
V2 : V3 09:07
4
+7
V3 TV Hauptwil/Gotthaus TG
V3 : V1 09:10
0
-3
Die folgenden Teams werden für die 2. Runde zusammen mit den Siegern 
der 1. Runde ausgelost:
Altnau-Kreuzlingen TG, STV Bachs ZH, KG Neukirch/Roggwil 1 TG, TVMadiswil 1 BE,
TV Hochwald-Gempen SO, Menznau 1 LU, Neuenkirch LU, TV Nunningen 1 SO,
TV Pieterlen 1 BE, STV Zihlschlacht 1 TG
2. Runde 1/16 Final  Termin: bis Sonntag 02.12.2018 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten |* = Heimrecht Resultat Sieger

Spiel 1 TV Wohlhusen LU* : STV Zihlschlacht 1 TG
23.11.2018 20:45
Spiel 2 STV Eggethof 1 TG : TV Nunningen 2 SO*
07.12.2018 20:45
Spiel 3 STV Erschwil 2 SO* : TV Madiswil 1 BE
24.11.2018 16:30
Spiel 4 STV Oberaach 1 TG* : TV Hochwald-Gempen SO 08:11
TV Hochwald-Gempen SO
Spiel 5 TV Herblingen SH* : TV Studen/Brügg 1 BE
20.11.2018 21:00
Spiel 6 TV Hausen a.A. ZH : TV Büsserach 2 SO*
30.11.2018 20:30
Spiel 7 TV Meltingen 1 SO* : STV Zihlschlacht 2 TG
25.11.2018 14:00
Spiel 8 TV Bätterkinden 1 BE : TV Madiswil 3 BE*
01.12.2018 14:00
Spiel 9 STV Güttingen TG* : STV Eggethof 2 TG
17.11.2018 19:30
Spiel 10 Menznau 1 LU* : Neuenkirch LU
21.11.2018
Spiel 11 STV Bachs ZH : STV Erschwil 1 SO
27.11.2018 20:30
Spiel 12 TV Studen/Brügg 2 BE* : TV Pieterlen 1 BE
29.11.2018 20:00
Spiel 13 TV Welschenrohr SO : TV Nunningen 1 SO
21.11.2018 20:30
Spiel 14 STV Wikon 1 LU* : Altnau-Kreuzlingen TG
06.12.2018 20:30
Spiel 15 STV Büsingen SH : KG Neukirch/Roggwil 3 TG*
01.12.2018 18:00
Spiel 16 STV Oberdorf SO* : KG Neukirch/Roggwil 1 TG
23.11.2018 21:00

3. Runde 1/8 Final  Termin: bis Montag, 21.01.2019 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten  |* = Heimrecht

Spiel 17
:


Spiel 18
:


Spiel 19
:


Spiel 20
:


Spiel 21
:


Spiel 22
:


Spiel 23
:


Spiel 24
:



4. Runde 1/4 Final  Termin: bis Sonntag 17.02.2019 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten |* = Heimrecht

Spiel 25
:


Spiel 26
:


Spiel 27
:


Spiel 28
:



Halbfinal   Termin: Samstag, 09.03.2019 in Utzensdorf BE
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 29
:


Spiel 30
:



Kleiner Final  Termin: Samstag, 09.03.2019 in Utzensdorf B E
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 31 Verlierer 29
: Verlierer 30



Cupfinal 2018/2019  Termin: Samstag, 09.03.2019 in Utzensdorf BE
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 32 Sieger 29
: Sieger 30


Cupsieger Sieger 32
Silbermedaille Verlierer 32
Broncemedaillie Sieger 31
4. Schlussrang Verlierer 31
Icon RanglistenIcon ShopIcon RSS FeedIcon FacebookIcon YouTube

Top Events

Weitere Events
Swiss Cup Zürich

18. November 2018, Zürich

 

SM Aerobic

24./25. November 2018, Frauenfeld

 

SMV Jugend

1./2. Dezember 2018, Kreuzlingen

 

Eidgenössisches Turnfest

13.–23. Juni 2019, Aarau

 

16. Welt-Gymnaestrada

7.–13. Juli 2019, Dornbirn

 

Faustball WM der Männer

11. - 17. August 2019, Winterthur