Schweizerischer Turnverband - STV

STV Cup Korbball Halle 2018/2019 Damen

1. Runde muss bis am Mittwoch, 24.10.2018 gespielt sein, Spielzeit 2 x 15 Minuten
  Team Spielplan  Resultat Punkt Dif. Gruppensieger
Gruppe A 
A1 KG Urtenen 3 BE*
A1 : A2 08:03
3
+5
KG Urtenen 3 BE
17.10.2018
20:00
A2 STV Balsthal SO
A2 : A3 09:06
2
-2
A3 DTV Täuffelen 2 BE
A3 : A1 08:08
1
-3
Gruppe B
B1 TV Mühleberg BE*
B1 : B2 08:14
0
-14
DTV Täuffelen 3 BE
24.10.2018
20:15
B2 DR Münchenbuchsee BE
B2 : B3 06:15
2
-3
B3 DTV Täuffelen 3 BE
B3 : B1 10:02
4
+17
Gruppe C
C1 TV Grosswangen LU*
C1 : C2 04:04
1
-9
KG Urtenen 4 BE
25.10.2018
20:00
C2 STV Buochs NW
C2 : C3 08:24
1
-16
C3 KG Urtenen 4 BE
C3 : C1 19:10
4
+25
Gruppe D
D1 TV Bätterkinden BE*
D1 : D2 04:08
0
-13
STV Willisau 2 LU
16.10.2018
20:00
D2 STV Willisau 2 LU
D2 : D3 09:08
4
+5
D3 TV Müntschemier BE
D3 : D1 15:06
2
+8
Gruppe E
E1 DTV Fraubrunnen BE*
E1 : E2 04:08
0
-8
TV Nunningen SO
08.10.2018
20:00
E2 TV Nunningen SO
E2 : E3 06:05
4
+5
E3 KBG Langnau BE
E3 : E1 08:04
2
+3
Gruppe F
F1 STV Wikon LU*
F1 : F2 15:12
3
+3
KB Küssnacht SZ
16.10.2018
20:00
F2 KG Hochwald-Gempen SO
F2 : F3 05:10
0
-8
F3 KB Küssnacht SZ
F3 : F1 09:09
3
+5
Gruppe G
G1 TV Hausen a.A. ZH*
G1 : G2 20:08
4
+15
TV Hausen a.A. ZH
G2 DR Ballwil LU
G2 : G3 07:13
0
-18
G3 DTV Schwyz SZ
G3 : G1 08:11
2
+3
Gruppe H
H1 KG Roggwill-Neukirch TG*
H1 : H2 04:11 0 -13 STV Eggethof TG
01.10.2018
20:00
H2 STV Eggethof TG
H2 : H3 12:11 4 +8
H3 DTV Pfyn TG
H3 : H1 09:03 2 +5
Gruppe I
I1 FTV Fehrenbalm BE*
I1 : I2 15:10
4
+6
FTV Fehrenbalm BE
15.10.2018
20:00
I2 KB Thörishaus BE
I2 : I3 09:10
0
-6
I3 KG Madis Aarwangen 2 BE
I3 : I1 08:09
2
0
Gruppe J
J1 TV Illnau ZH*
J1 : J2 03:10
0
-10
STV Wil ZH
18.10.2018
20:00
J2 Obermumpf-Möhlin AG
J2 : J3 07:08
2
+6
J3 STV Wil ZH
J3 : J1 07:04
4
+4
Gruppe K
K1
Oberaach TG*
K1 : K2 09:06
4
+13
Oberaach TG
23.10.2018
20:00
K2 KB Buchthalen 2 SH
K2 : K3 13:06
2
+4
K3 Arbon 2 TG
K3 : K1 03:13
0
-17
Die folgenden Teams werden in der 2. Runde zusammen mit den Siegern 
der 1. Runde ausgelost:
STV Bözberg AG, Dottikon AG, DTV Wettingen AG, KG Madis Aarwangen 1 BE,
DTV Täuffelen 1 BE, KG Urtenen 1 BE, KG Urtenen 2 BE, Menznau LU, DR Bachs ZH,
STV Willisau 1 LU, KBC Moosseedorf 2 BE, Erschwil-Grindel SO, Arbon 1 TG,
KOBARI Brügg BE, DTV Krauchthal BE, STV Nennigkofen-Lüsslingen SO,
STV Wolfenschiessen NW, KB Buchthalen 1 SH, STV Hallau SH, TSV Deitingen SO,
DTV Zihlschlacht TG
2. Runde 1/16 Final  Termin: bis Sonntag 02.12.2018 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten |* = Heimrecht Resultat Sieger

Spiel 1 STV Nennigkofen-Lüsslingen SO* : Oberaach TG
17.11.18 20:00
Spiel 2 STV Wolfenschiessen NW* : DR Bachs ZH
03.12.18 20:30
Spiel 3 STV Willisau 1 LU : STV Eggethof TG*
19.11.18 21:00
Spiel 4 KOBARI Brügg BE* : DTV Zihlschlacht TG 05:21
DTV Zihlschlacht TG
Spiel 5 KG Urtenen 4 BE* : STV Willisau 2 LU 24:09
KG Urtenen 4 BE
Spiel 6 TV Hausen a.A. ZH* : DTV Täuffelen 1 BE
02.12.18 10:30
Spiel 7 KG Urtenen 3 BE* : Arbon 1 TG
28.11.18 20:15
Spiel 8 DTV Täuffelen 3 BE* : KBC Moosseedorf 2 BE
22.11.18 20:15
Spiel 9 STV Wil ZH* : Erschwil-Grindel SO
04.12.18 20:45
Spiel 10 KG Urtenen 1 BE : TV Nunningen SO* 22:11
KG Urtenen 1 BE
Spiel 11 DTV Krauchthal BE* : KB Küssnacht SZ 09:08
DTV Krauchthal BE
Spiel 12 FTV Fehrenbalm BE* : KG Urtenen 2 BE
19.11.18 20:15
Spiel 13 STV Bözberg AG : KB Buchthalen 1 SH*
04.12.18 20:30
Spiel 14 TSV Deitingen SO : STV Hallau SH*
22.11.18 21:00
Spiel 15 DTV Wettingen AG : KG Madis Aarwangen 1 BE* 16:14 nV
DTV Wettingen AG
Spiel 16 Dottikon AG : Menznau LU
21.11.18

3. Runde 1/8 Final  Termin: bis Montag, 21.01.2019 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten |* = Heimrecht

Spiel 17
:


Spiel 18
:


Spiel 19
:


Spiel 20
:


Spiel 21
:


Spiel 22
:


Spiel 23
:


Spiel 24
:



4. Runde 1/4 Final  Termin: bis Sonntag 17.02.2019 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten |* = Heimrecht

Spiel 25
:


Spiel 26
:


Spiel 27
:


Spiel 28
:



Halbfinal   Termin:  Samstag, 09.03.2019 in Utzensdorf BE
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 29
:


Spiel 30
:



Kleiner Final  Termin:  Samstag, 09.03.2019 in Utzensdorf BE
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 31 Verlierer 29
: Verlierer 30



Cupfinal 2018/2019  Termin:  Samstag, 09.03.2019 in Utzensdorf BE
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 32 Sieger 29
: Sieger 30


Cupsieger Sieger 32
Silbermedaille Verlierer 32
Broncemedaillie Sieger 31
4. Schlussrang Verlierer 31
Icon RanglistenIcon ShopIcon RSS FeedIcon FacebookIcon YouTube

Top Events

Weitere Events
Swiss Cup Zürich

18. November 2018, Zürich

 

SM Aerobic

24./25. November 2018, Frauenfeld

 

SMV Jugend

1./2. Dezember 2018, Kreuzlingen

 

Eidgenössisches Turnfest

13.–23. Juni 2019, Aarau

 

16. Welt-Gymnaestrada

7.–13. Juli 2019, Dornbirn

 

Faustball WM der Männer

11. - 17. August 2019, Winterthur