Schweizerischer Turnverband - STV

STV Cup Korbball Halle 2017/2018 Herren

1. Runde muss bis am Mittwoch, 25.10.2017 gespielt sein, Spielzeit 2 x 15 Minuten
  Team Spielplan  Resultat Punkt Div. Gruppensieger
Gruppe A 
A1 STV Sursee LU
A1 : A2 09:07 2 -2 TV Studen Brügg 2 BE
04.10.2017
20:00
A2 KG Hochwald-Gempen 2 SO
A2 : A3 06:12 0 -8
A3 TV Studen-Brügg 2 BE
A3 : A1 12:08 4 +10
Gruppe B
B1 TV Meltingen 3 SO
B1 : B2 11:08 4 +9 TV Meltingen 3 SO
B2 TV Fraubrunnen BE
B2 : B3 10:06 2 +1
B3 STV Langnau LU
B3 : B1 06:12 0 -10
Gruppe C
C1 TV Pieterlen 2 BE
C1 : C2 11:11 1 -3 STV Willisau 1 LU
09.10.2017
20:00
C2 STV Nennikofen-Lüsslingen SO
C2 : C3 14:15 1 -1
C3 STV Willisau 1 LU
C3 : C1 12:09 4 +4
Gruppe D
D1 STV Willisau 2 LU
D1 : D2 08:06 2 -1 TV Lotzwil BE
13.10.2017
20:30
D2 TV Büsserach 2 SO
D2 : D3 04:14 0 -12
D3 TV Lotzwil BE
D3 : D1 08:05 4 +13
Gruppe E
E1 STV Wikon 1 LU
E1 : E2 06:07 0 -3 TV Meltingen 2 SO
24.10.2017
20:15
E2 STV Roggwil BE
E2 : E3 07:10 2 -2
E3 TV Meltingen 2 SO
E3 : E1 11:09 4 +5
Gruppe F
F1 TV Madiswil 2 BE
F1 : F2 08:08 3 +18 TV Madiswil 2 BE
17.10.2017
20:15
F2 TV Wolhusen LU
F2 : F3 19:04 3 +15
F3 TSV Frauenkappelen 2 BE
F3 : F1 06:24 0 -33
Gruppe G
G1 TV Büsserach 1 SO
G1 : G2 06:03 2 +1 STV Bözberg AG
24.10.2017
20:15
G2 STV Wikon 2 LU
G2 : G3 01:12 0 -14
G3 STV Bözberg AG
G3 : G1 11:09 4 +13
Gruppe H
H1 TSV Frauenkappelen 1 BE
H1 : H2 10:07
2
-8
TV Meltingen 1 SO
26.10.2017
20:15
H2 TV Madiswil 3 BE
H2 : H3 07:14
0
-10
H3 TV Meltingen 1 SO
H3 : H1 17:06
4
+18
Gruppe I
I1 TV Langnau i.E. BE
I1 : I2 05:05 1 -10 KR Neuenkirch 2 LU
17.10.2017
20:00
I2 TV Studen-Brügg 1 BE
I2 : I3 03:17 1 -14
I3 KR Neuenkirch 2 LU
I3 : I1 13:03 4 +24
Gruppe J
J1 STV Buochs NW
J1 : J2 06:08 2 +2 STV Schwyz SZ
19.10.2017
20:15
J2 STV Schwyz SZ
J2 : J3 14:6 4 +10
J3 TV Bärau BE
J3 : J1 06:10 0 -12
Gruppe K
K1 TV Urtenen BE
K1 : K2 15:10 4 +7 TV Urtenen BE
17.10.2017
20:00
K2 TV Müntschemier BE
K2 : K3 07:12 0 -10
K3 TV Ruswil LU
K3 : K1 14:16 2 -3
Gruppe L
L1 TV Nunningen 2 SO
L1 : L2 12:09
4
+13
TV Nunningen 2 SO
27.10.2017
20:15
L2 TV Leuzigen BE
L2 : L3 16:14
2
-1
L3 TV Aarwangen BE
L3 : L1 07:17
0
-12
Gruppe M
M1 TV Hindelbank BE
M1 : M2 09:05 4 +6 TV Hindelbank BE
17.10.2017
20:30
M2 TV Mühleberg BE
M2 : M3 08:15 0 -11
M3 STV Erschwil 2 SO
M3 : M1 07:09 2 +5
Gruppe N
N1 STV Boswil AG
N1 : N2 12:06
4
+13
STV Boswil AG
25.10.2017
20:15
N2 TV Welschenrohr SO
N2 : N3 08:05
2
-3
N3 TV Bätterkinden 2 BE
N3 : N1 05:12
0
-10
Gruppe O
O1 KG Neukirch-Roggwil 1 TG
O1 : O2 23:04 4 +32 KG Neukirch-Roggwil 1 TG
16.10.2017
20:15
O2 STV Oberaach 2 TG
O2 : O3 07:10 0 -22
O3 STV Eggethof 2 TG
O3 : O1 04:17 2 -10
Gruppe P
P1 TV Löhningen 1 SH
P1 : P2 15:04
4
+15
TV Löhningen 1 SH
26.10.2017
20:00
P2 KG Neukirch-Roggwil 2 TG
P2 : P3 08:08
1
-11
P3 TV Illnau-Volketswil ZH
P3 : P1 09:13
1
-4
Gruppe Q
Q1 STV Eggethof 1 TG
Q1 : Q2 06:06 3 +9 STV Eggethof 1 TG
22.10.2017
13:15
Q2 TV Löhningen 2 SH
Q2 : Q3 03:07 1 -4
Q3 STV Oberaach 1 TG
Q3 : Q1 02:11 2 -5
Gruppe R
R1 TV Mühlheim TG
R1 : R2 04:12 0 -12 KG Neukirch-Roggwil 3 TG
13.10.2017
19:30
R2 Hausen a.A. ZH
R2 : R3 11:12 2 +7
R3 KG Neukirch-Roggwil 3 TG
R3 : R1 14:10 4 +5
Gruppe S
S1 STV Zihlschlacht 2 TG
S1 : S2 15:04
4
+23
STV Zihlschlacht 2 TG
27.10.2017
20:30
S2 TV Pfyn TG
S2 : S3 05:01
2
-7
S3 STV Thundorf TG
S3 : S1 02:14
0
-16
Die folgenden Teams werden für die 2. Runde zusammen mit den Siegern 
der 1. Runde ausgelost:
KB Altnau-Kreuzlingen 1 TG, STV Bachs ZH, TV Bätterkinden 1 BE, STV Erschwil 1 SO
STV Grindel SO, KG Hochwald-Gempen 1 SO, TV Madiswil 1 BE, KB Menznau 1 LU
KR Neuenkirch 1 LU, TV Nunningen 1 SO, KG Oberdorf SO, TV Pieterlen 1 BE
STV Zihlschlacht 1 TG
2. Runde 1/16 Final  Termin: bis Sonntag 03.12.2017 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten |* = Heimrecht Resultat Sieger

Spiel 1 STV Zihlschlacht 1 TG
: KG Neukirch-Roggwil 1 TG*
13:15
KG Neukirch-Roggwil 1 TG
Spiel 2 TV Meltingen 2 SO*
: TV Bachs ZH
13:22
TV Bachs ZH
Spiel 3 TV Lotzwil BE*
: TV Urtenen BE
15:14
TV Lotzwil BE
Spiel 4 KR Neuenkirch 1 LU*
: KG Altnau-Kreuzlingen TG
16:15
Protest angemeldet
Spiel 5 TV Hindelbank BE*
: TV Madiswil 1 BE
10:20
TV Madiswil 1 BE
Spiel 6 TV Meltingen 1 SO
: STV Zihlschlacht 2 TG
07:09 STV Zihlschlacht 2 TG
Spiel 7 STV Bözberg AG*
: TV Oberdorf SO
16:11
STV Bözberg AG
Spiel 8 TV Meltingen 3 SO*
: STV Boswil AG
11:13
STV Boswil AG
Spiel 9 TV Erschwil 1 SO
: TV Nunningen 2 SO*
16:09 TV Erschwil 1 SO
Spiel 10 KR Neuenkirch 2 LU*
: TV Studen-Brügg 2 BE
13:20
TV Studen-Brügg 2 BE
Spiel 11 STV Schwyz SZ
: TV Löhningen 1 SH
13:21 TV Löhningen 1 SH
Spiel 12 TV Nunningen 1 SO*
: TV Grindel SO
16:11
TV Nunningen 1 SO
Spiel 13 KG Neukirch-Roggwil 3 TG*
: KG Hochwald-Gempen 1 SO
12:14
KG Hochwald-Gempen 1 SO
Spiel 14 TV Menznau LU
: STV Eggethof TG*
14:13
TV Menznau LU
Spiel 15 TV Bätterkinden 1 BE
: STV Willisau 1 LU*
15:10 TV Bätterkinden 1 BE
Spiel 16 TV Madiswil 2 BE*
: TV Pieterlen 1 BE
08:16
TV Pieterlen 1 BE

3. Runde 1/8 Final  Termin: bis Montag, 22.01.2018 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten  |* = Heimrecht

Spiel 17 KTV Menznau LU
: TV Lotzwil BE*


Spiel 18 TV Studen Brügg 2 BE*
: Sieger 4


Spiel 19 STV Boswil AG*
: TV Pieterlen 1 BE


Spiel 20 TV Madiswil 1 BE
: KG Neukirch-Roggwil 1 TG*


Spiel 21 TV Löhningen 1 SH*
: TV Erschwil 1 SO


Spiel 22 TV Zihlschlacht 2 TG*
: TV Bözberg AG


Spiel 23 TV Bachs ZH
: TV Bätterkinden 1 BE*


Spiel 24 TV Nunningen 1 SO
: KG Hochwald-Gempen 1 SO



4. Runde 1/4 Final  Termin: bis Sonntag 18.02.2018 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten |* = Heimrecht

Spiel 25
:


Spiel 26
:


Spiel 27
:


Spiel 28
:



Halbfinal   Termin: Samstag, 10.03.2018 in Utzensdorf BE
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 29
:


Spiel 30
:



Kleiner Final  Termin: Samstag, 10.03.2018 in Utzensdorf B E
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 31 Verlierer 29
: Verlierer 30



Cupfinal 2017/2018  Termin: Samstag, 10.03.2018 in Utzensdorf BE
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 32 Sieger 29
: Sieger 30


Cupsieger Sieger 32
Silbermedaille Verlierer 32
Broncemedaillie Sieger 31
4. Schlussrang Verlierer 31
Icon RanglistenIcon ShopIcon RSS FeedIcon FacebookIcon YouTube