Schweizerischer Turnverband - STV

STV Cup Korbball Halle 2017/2018 Damen

1. Runde muss bis am Mittwoch, 25.10.2017 gespielt sein, Spielzeit 2 x 15 Minuten
  Team Spielplan  Resultat Punkt Dif. Gruppensieger
Gruppe A 
A1 Eggethof TG
A1 : A2 12:08
3
+4
Eggethof TG
22.10.2017
15:45
A2 Wil ZH
A2 : A3 08:09
0
-5
A3 Oberaach TG
A3 : A1 09:09
3
+1
Gruppe B
B1 Hallau SH
B1 : B2 06:11
2
-1
Pfyn TG
12.10.2017
20:15
B2 Pfyn TG
B2 : B3 09:08
4
+6
B3 Buchthalen 2 SH
B3 : B1 06:10
0
-5
Gruppe C
C1 Moosseedorf 2 BE
C1 : C2 11:06 4 +12 Moosseedorf 2 BE
17.10.2017
20:15
C2 Erschwil-Grindel 2 SO
C2 : C3 09:08 2 -4
C3 Grosswangen LU
C3 : C1 01:08 0 -8
Gruppe D
D1 Konolfingen BE
D1 : D2 07:11 0 -15 Täuffelen 2 BE
16.10.2017
20:00
D2 Täuffelen 2 BE
D2 : D3 09:06 4 +7
D3 Escholzmatt 1 LU
D3 : D1 14:03 2 +8
Gruppe E
E1 Fraubrunnen Be
E1 : E2 06:07
0
-8
Thörishaus BE
12.10.2017
20:00
E2 Escholzmatt 2 LU
E2 : E3 10:13
2
-2
E3 Thörishaus BE
E3 : E1 10:03
4
+10
Gruppe F
F1 Willisau 2 LU
F1 : F2 02:16 0 -26 Urtenen 3 BE
10.10.2017
20:30
F2 Schwyz SZ
F2 : F3 07:17 2 +4
F3 Urtenen 3 BE
F3 : F1 17:05 4 +22
Gruppe G
G1 Balsthal SO
G1 : G2 06:11 2 -4 Hochwald-Gempen SO
06.10.2017
20:00
G2 Hochwald-Gempen SO
G2 : G3 13:06 4 +12
G3 Mühleberg BE
G3 : G1 06:08 0 -8
Gruppe H
H1 Wikon LU
H1 : H2 04:08 0 -8 Nennigkofen-Lüsslingen SO
17.10.2017
20:00
H2 Buochs NW
H2 : H3 05:08 2 +1
H3 Nennigkofen-Lüsslingen SO
H3 : H1 08:04 4 +7
Gruppe I
I1 Langnau BE
I1 : I2 06:06 3 +8 Langnau BE
17.10.2017
20:15
I2 Menznau LU
I2 : I3 09:07 3 +2
I3 Müntschemier 2 BE
I3 : I1 04:12 0 -10
Gruppe J
J1 Münchenbuchsee BE
J1 : J2 09:07
4
+7
Münchenbuchsee BE
23.10.2017
20:00
J2 Nunningen SO
J2 : J3 03:03
1
-2
J3 Müntschemier 1 BE
J3 : J1 03:08
1
-5
Gruppe K
K1
Illnau ZH
K1 : K2 08:12
2
-2
Küssnacht BE
23.10.2017
20:00
K2 Küssnacht ZH
K2 : K3 12:06
4
+10
K3 Löhningen SH
K3 : K1 09:11
0
-8
Gruppe L
L1 Bätterkinden BE
L1 : L2 05:07
0
-6
Ferenbalm BE
24.10.2017
20:00
L2 Obermumpf AG
L2 : L3 04:05
2
+1
L3 Ferenbalm BE
L3 : L1 08:04
4
+5
Gruppe M
M1 Lotzwil BE
M1 : M2 11:09 4 +6 Lotzwil BE
17.10.2017
20:00
M2 Ballwil LU
M2 : M3 03:08 0 -7
M3 Urtenen 4 BE
M3 : M1 07:77 2 +1
Die folgenden Teams werden in der 2. Runde zusammen mit den Siegern 
der 1. Runde ausgelost:
Brügg BE, KG Madiswil-Aarwangen 2 BE, DTV Krauchtal BE, STV Bözberg AG, KBR Dottikon AG
DTV Wettingen AG, KG Madiswil-Aarwangen 1 BE, KBC Moosseedorf 1 BE, DTV Täuffelen 1 BE
SV Gipf-Oberfrick AG, TV Urtenen 1 BE, TV Urtenen 2 BE, STV Willisau 1 LU, STV Bachs ZH
KB Buchthalen 1 SH, TSV Deitingen SO, Erschwil-Grindel 1 SO, DTV Zihlschlacht TG
TV Hausen a.A. ZH
2. Runde 1/16 Final  Termin: bis Sonntag 03.12.2017 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten |* = Heimrecht Resultat Sieger

Spiel 1 Küssnacht SZ*
: Nennikofen-Lüsslingen 2 SO
10:11 Nennikofen-Lüsslingen 2 SO
Spiel 2 Münchenbuchsee BE*
: Madiswil-Aarwangen 2 BE
09:10 Madiswil-Aarwangen 2 BE
Spiel 3 Moosseedorf 1 BE
: Ferenbalm BE*
12:05
Moosseedorf 1 BE
Spiel 4 Bachs ZH
: Täuffelen 2 BE*
12:04 Bachs ZH
Spiel 5 Wettingen AG
: Pfyn TG*
09:08
Wettingen AG
Spiel 6 Hausen a. A. ZH*
: Zihlschlacht TG
07:18
Zihlschlacht TG
Spiel 7 Urtenen 1 BE
: Lotzwil BE*

05.12.2017 20:00
Spiel 8 Hochwald-Gempen SO*
: Deitingen SO
05:16
Deitingen SO
Spiel 9 Brügg BE*
: Urtenen 3 BE
13:28
Urtenen 3 BE
Spiel 10 Moosseedorf 2 BE*
: Bözberg AG
18:10
Moosseedorf 2 BE
Spiel 11 Erschwil-Grindel 1 SO*
: Täuffelen 1 BE
10:14 Täuffelen 1 BE
Spiel 12 Langnau BE*
: Dottikon AG
03:14
Dottikon AG
Spiel 13 Krauchthal BE*
: Willisau LU
15:14nV
Krauchthal BE
Spiel 14 Eggethof TG*
: Urtenen 2 BE
08:15
Urtenen 2 BE
Spiel 15 Gipf-Oberfrick AG*
: Buchthalen 1 SH
06:07
Buchthalen 1 SH
Spiel 16 Madiswil-Aarwangen 1 BE
: Thörishaus BE*
13:08
Madiswil-Aarwangen 1 BE

3. Runde 1/8 Final  Termin: bis Montag, 22.01.2018 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten |* = Heimrecht

Spiel 17 Wettingen AG
: Urtenen 3 BE*


Spiel 18 Täuffelen 1 BE
: Urtenen 2 BE


Spiel 19 Dottikon AG
: Moosseedorf 2 BE*


Spiel 20 Krauchthal BE*
: Zihlschlacht TG


Spiel 21 Sieger 7
: Deitingen SO


Spiel 22 Madiswil-Aarwangen 2 BE
: Bachs ZH


Spiel 23 Nennikofen-Lüsslingen SO
: Moosseedorf 1 BE


Spiel 24 Madiswil-Aarwangen 1 BE
: Buchthalen SH



4. Runde 1/4 Final  Termin: bis Sonntag 18.02.2018 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten |* = Heimrecht

Spiel 25 Sieger 21
: Sieger 24


Spiel 26 Sieger 18
: Sieger 22


Spiel 27 Sieger 17
: Sieger 19


Spiel 28 Sieger 20
: Sieger 23



Halbfinal   Termin:  Samstag, 10.03.2018 in Utzensdorf BE
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 29
:


Spiel 30
:



Kleiner Final  Termin:  Samstag, 10.03.2018 in Utzensdorf BE
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 31 Verlierer 29
: Verlierer 30



Cupfinal 2017/2018  Termin:  Samstag, 10.03.2018 in Utzensdorf BE
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 32 Sieger 29
: Sieger 30


Cupsieger Sieger 32
Silbermedaille Verlierer 32
Broncemedaillie Sieger 31
4. Schlussrang Verlierer 31
Icon RanglistenIcon ShopIcon RSS FeedIcon FacebookIcon YouTube