Schweizerischer Turnverband - STV

STV Cup Korbball Halle 2015/2016 Herren

 1. Runde Termin: 12.10.2015 bis 28.10.2015   Spielzeit 2 x 15 Minuten
  Team Spielplan  Resultat Punkt Div. Gruppensieger
Gruppe A 
A1 TV Utzensdorf BE *
A1 : A2 04:16 0 -15 KG Hochwald-Gempen SO
A2 KG Hochwald-Gempen SO
A2 : A3 16:10 4 +18
A3 STV Rickenbach LU
A3 : A1 14:11 2 -3
Gruppe B
B1 TV Madiswil 3 BE *
B1 : B2 10:07
4
+9
TV Madiswil 3 BE
B2 TV Koppigen BE
B2 : B3 03:06
0
-6
B3 STV Wikon 2 LU
B3 : B1 05:11
2
-3
Gruppe C
C1 TSV Frauenkappelen BE *
C1 : C2 13:08 2 -6 Nennigkofen-Lüsslingen SO
C2 STV Langnau LU
C2 : C3 05:12 0 -12
C3 Nennigkofen-Lüsslingen SO
C3 : C1 23:12 4 +18
Gruppe D
D1 STV Sursee LU *
D1 : D2 10:07 2 -3 TV Roggwil BE
D2 TV Windisch AG
D2 : D3 02:16 0 -17
D3 TV Roggwil BE
D3 : D1 12:06 4 +20
Gruppe E
E1 TV Erschwil 2 SO *
E1 : E2 12:11 3 +1 TV Erschwil 2 SO
E2 Ruswil LU
E2 : E3 10:10 1 -1
E3 TV Lotzwil BE
E3 : E1 05:05 2 0
Gruppe F
F1 TV Urtenen BE *
F1 : F2 08:18 1 -10 STV Oberdorf 2 SO
F2 STV Oberdorf 2 SO
F2 : F3 18:09 4 +19
F3 STV Willisau LU
F3 : F1 08:08 1 -9
Gruppe G
G1 STV Wikon 1 LU *
G1 : G2 21:03 4 +21 STV Wikon 1 LU
G2 TV Langnau i.E. BE
G2 : G3 07:14 0 -25
G3 TV Welschenrohr SO
G3 : G1 08:11 2 +4
Gruppe H
H1 STV Schwyz SZ *
H1 : H2 05:00
4
+8
STV Schwyz SZ
H2 KT Illnau-Volketswil ZH
H2 : H3 00:05
0
-10
H3 TV Wolhusen LU
H3 : H1 07:10
2
+2
Gruppe I
I1 STV Buochs NW *
I1 : I2 13:12
2
-2
KTV Menznau 2 LU
I2 TV Aarwangen BE
I2 : I3 10:18
0
-9
I3 KTV Menznau 2 LU
I3 : I1 14:11
4
+11
Gruppe J
J1 TV Brügg BE *
J1 : J2 11:10 4 +7 TV Brügg BE
J2 STV Oberdorf 1 SO
J2 : J3 09:06 2 +2
J3 TV Bärau BE
J3 : J1 06:12 0 -9
Gruppe K
K1 TV Meltingen 2 SO *
K1 : K2 15:08 4 +10 TV Meltingen 2 SO
K2 TV Bätterkinden  2 BE
K2 : K3 13:06 2 -4
K3 TV Mühleberg BE
K3 : K1 06:09 0 -10
Gruppe L
L1 STV Altnau-Kreuzlingen TG *
L1 : L2 09:10 1 -1 TV Löhningen 1 SH
L2 TV Löhningen 1 SH
L2 : L3 09:08 4 +2
L3 TV Müllheim TG
L3 : L1 04:04 1 -1
Gruppe M
M1 TV Büsserach 1 SO *
M1 : M2 08:13 2 0 TV Studen 1 BE
M2 TV Studen 1 BE
M2 : M3 18:04 4 +19
M3 TV Kleindietwil BE
M3 : M1 07:12 0 -19
Gruppe N
N1 Sport Union Hergiswil LU *
N1 : N2 13:06
4
+21
Sport Union Hergiswil LU
N2 TV Madiswil 2 BE
N2 : N3 13:06
2
0
N3 TV Büsserach 2 SO
N3 : N1 06:20
0
-21
Gruppe O
O1 TV Hindelbank BE *
O1 : O2 15:09 4 +14 TV Hindelbank BE
O2 Sport Union Aegeri ZG
O2 : O3 07:14 0 -13
O3 TV Meltingen 3 SO
O3 : O1 06:14 2 -1
Gruppe P
P1 TV Pieterlen 2 BE *
P1 : P2 10:11 2 0 TV Müntschemier BE
P2 TV Müntschemier BE
P2 : P3 11:08 4 +4
P3 TV Oberwangen BE
P3 : P1 06:07 0 -4
Gruppe Q
Q1 STV Herblingen SH *
Q1 : Q2 17:06 2 +3 STV Bözberg AG
Q2 STV Zihlschlacht 2 TG
Q2 : Q3 11:11 1 -11
Q3 STV Bözberg AG
Q3 : Q1 17:09 3 +8
Gruppe R
R1 KG Neukirch/Roggwil 2 TG *
R1 : R2 11:02 4 +17 KG Neukirch/Roggwil 2 TG
R2 TV Löhningen 2 SH
R2 : R3 06:07 0 -17
R3 TV Märwil TG
R3 : R1 02:10 2 -7
Gruppe S
S1 STV Oberaach TG *
S1 : S2 15:10 3 +5 STV Oberaach TG
S2 TV Boswil AG
S2 : S3 18:11 2 +2
S3 TV Büsingen SH
S3 : S1 06:06 1 -7
Gruppe T
T1 STV Eggethof TG *
T1 : T2 11:10 4 +2 STV Eggethof TG
T2 KG Neukirch/Roggwil 1 TG
T2 : T3 12:07 2 +4
T3 STV Dussnang/Oberwangen TG
T3 : T1 05:06 0 -6
Die folgenden Teams werden für die 2. Runde zusammen mit den Siegern 
der 1. Runde ausgelost:
Altnau-Kreuzlingen 1 TG, Bachs ZH, Erschwil 1 SO, Fraubrunnen BE,
Madiswil 1 BE, Meltingen 1 SO, Neuenkirch LU, Pieterlen 1 BE,
Zihlschlacht 1 TG, Nunningen SO, Bätterkinden 1 BE, Menznau 1 LU
2. Runde 1/16 Final  Termin: bis Sonntag 06.12.2015 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten  Resultat Sieger

Spiel 1 TV Bätterkinden 1 BE
: Nennikofen-Lüsslingen SO * 18:14
TV Bätterkinden 1 BE
Spiel 2 Altnau-Kreuzlingen 1 TG *
: TV Fraubrunnen BE
19:09
Altnau-
Kreuzlingen 1 TG
Spiel 3 STV Oberaach TG
: TV Löhningen 1 SH *
09:14
TV Löhningen 1 SH
Spiel 4 STV Obderdorf 2 SO *
: STV Eggethof TG
19:15
STV Obderdorf 2 SO
Spiel 5 Sport Union Hergiswil LU *
: KR Neuenkirch LU
16:21
KR Neuenkirch LU
Spiel 6 TV Erschwil 1 SO
: KTV Menznau 2 SO
18:10
TV Erschwil 1 SO
Spiel 7 TV Müntschemier BE *
: TV Meltingen 1 SO
13:14
TV Meltingen 1 SO
Spiel 8 TV Hindelbank BE *
: TV Studen 1 BE
17:14
TV Hindelbank BE
Spiel 9 TV Nunningen SO
: TV Erschwil 2 SO *
16:08
TV Nunningen SO
Spiel 10 STV Bözberg AG
: STV Schwyz SZ *
15:10
STV Bözberg AG
Spiel 11 KTV Menznau 1 LU *
: STV Bachs ZH
12:21
STV Bachs ZH
Spiel 12 TV Madiswil 1 BE
: STV Wikon 1 LU *
19:10
TV Madiswil 1 BE
Spiel 13 STV Zihlschlacht 1 TG *
: TV Pieterlen 1 BE
07:13
TV Pieterlen 1 BE
Spiel 14 TV Brügg BE *
: STV Meltingen 2 SO
23:19
TV Brügg BE
Spiel 15 KG Hochwald-Gempen SO
: TV Madiswil 3 BE *
08:10
TV Madiswil 3 BE
Spiel 16 KG Neukirch/Roggwil 2 TG
: TV Roggwil BE *
12:10
KG Neukirch/
Roggwil 2 TG

3. Runde 1/8 Final  Termin: bis Montag, 25.01.2016 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 17 STV Obderdorf 2 SO * : TV Nunningen SO 12:23
TV Nunningen SO
Spiel 18 TV Erschwil 1 SO : STV Bözberg AG * 10:08
TV Erschwil 1 SO
Spiel 19 TV Brügg BE : TV Pieterlen 1 BE 06:26
TV Pieterlen 1 BE
Spiel 20 Altnau-Kreuzlingen 1 TG
: TV Löhningen 1 SH 20:08
Altnau-Kreuzlingen 1 TG
Spiel 21 STV Bachs ZH : TV Bätterkinden 1 BE * 18:14
STV Bachs ZH
Spiel 22 KG Neukirch/Roggwil 2 TG *
: KR Neuenkirch LU 10:12 nV
KR Neuenkirch LU
Spiel 23 TV Madiswil 1 BE * : TV Meltingen 1 SO 21:16
TV Madiswil 1 BE
Spiel 24 TV Hindelbank BE : TV Madiswil 3 BE 13:06
TV Hindelbank BE

4. Runde 1/4 Final  Termin:bis Sonntag 21.02.2016 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 25 TV Madiswil 1 BE *
: STV Bachs ZH
15:14
TV Madiswil 1 BE
Spiel 26 TV Pieterlen 1 BE *
: TV Nunningen SO 16:13
TV Pieterlen 1 BE
Spiel 27 Altnau-Kreuzlingen 1 TG : TV Hindelbank BE * 13:11
Altnau-Kreuzlingen 1 TG
Spiel 28 KR Neuenkirch LU * : TV Erschwil 1 SO 14:13
KR Neuenkirch LU

Halbfinal   Termin: Samstag, 05.03.2016 in Moosseedorf
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 29 TV Madiswil 1 BE : TV Pieterlen 1 BE 15:13
TV Madiswil 1 BE
Spiel 30 KR Neuenkirch LU : Altnau-Kreuzlingen 1 TG 15:14
KR Neuenkirch LU

Kleiner Final  Termin: Samstag, 05.03.2016 in Moosseedorf
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 31 TV Pieterlen 1 BE
: Altnau-Kreuzlingen 1 TG
17:13
TV Pieterlen 1 BE

Cupfinal 2015/2016   Termin: Samstag, 05.03.2016 in Moosseedorf
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 32 TV Madiswil 1 BE
: KR Neuenkirch LU
17:18 nV
KR Neuenkirch LU
Cupsieger KR Neuenkirch LU
Silbermedaille TV Madiswil 1 BE
Broncemedaillie TV Pieterlen 1 BE
4. Schlussrang Altnau-Kreuzlingen 1 TG
Icon RanglistenIcon ShopIcon RSS FeedIcon FacebookIcon YouTube

Top Events

Weitere Events
Eidgenössisches Turnfest

13.–23. Juni 2019, Aarau

 

16. Welt-Gymnaestrada

7.–13. Juli 2019, Dornbirn

 

Faustball WM der Männer

11. - 17. August 2019, Winterthur

 

SM Aerobic

26./27. Oktober 2019, Zuchwil

 

Swiss Cup Zürich

3. November 2019, Zürich

 

SMV Jugend

30. November - 1. Dezember 2019, Bellinzona