Schweizerischer Turnverband - STV

Schweizer Meisterschaften Korbball Damen NLA/B 2. Runde

2. Runde in Zihlschlacht TG vom Sonntag, 18. Mai 2014

2. Runde Damen NLA / Platz 1

10.00  Deitingen SO.......... - Bachs ZH..............     8 :   6
10.45  Aadorf TG............. - Wettingen AG..........     5 :   8
11.30  Wolfenschiessen NW.... - Dottikon-Fi-Gö AG.....     6 :   4
12.15  Täuffelen BE.......... - Grindel SO............    13 :   9
13.00  Dottikon-Fi-Gö AG..... - Pieterlen BE..........     5 :   5
13.45  Grindel SO............ - Moosseedorf BE........     9 :  12
14.30  Deitingen SO.......... - Aadorf TG.............     6 :   4
15.15  Pieterlen BE.......... - Wolfenschiessen NW....     8 :  10


2. Runde Damen NLA / Platz 2

10.00  Moosseedorf BE........ - Täuffelen BE..........    10 :  13
10.45  Grindel SO............ - Pieterlen BE..........     9 :   6
11.30  Bachs ZH.............. - Moosseedorf BE........     8 :  10
12.15  Wettingen AG.......... - Deitingen SO..........    11 :   8
13.00  Aadorf TG............. - Wolfenschiessen NW....     8 :   6
13.45  Bachs ZH.............. - Täuffelen BE..........     3 :   7
14.30  Wettingen AG.......... - Dottikon-Fi-Gö AG.....    12 :  11

Nationalliga A Damen

 1.  Täuffelen BE           6   6   0   0    68: 43  +25   12   
 2.  Wettingen AG           5   4   1   0    46: 38   +8    9   
 3.  Moosseedorf BE         6   3   1   2    56: 52   +4    7   
 4.  Deitingen SO           6   3   0   3    44: 47   -3    6   
 5.  Wolfenschiessen NW     6   3   0   3    41: 44   -3    6   
 6.  Dottikon-Fi-Gö AG      6   2   1   3    33: 40   -7    5   
 7.  Aadorf TG              6   2   1   3    37: 41   -4    5   
 8.  Grindel SO             6   2   0   4    48: 53   -5    4   
 9.  Pieterlen BE           6   1   2   3    47: 51   -4    4   
10.  Bachs ZH               5   0   0   5    27: 38  -11    0  

2. Runde Damen NLB / Platz 3

10.00  Zihlschlacht TG....... - Bözberg AG............     9 :   7
10.45  Urtenen-Schönbühl BE.. - Madiswil-Aarwangen BE.     8 :   5
11.30  Unterkulm AG.......... - Luterbach SO..........    10 :  10
12.15  Lotzwil BE............ - Altnau-Alterswilen TG.     5 :   6
13.00  Luterbach SO.......... - Escholzmatt-Grosswange    12 :  11
13.45  Altnau-Alterswilen TG. - Erschwil SO...........     9 :  13
14.30  Zihlschlacht TG....... - Urtenen-Schönbühl BE..     9 :   6
15.15  Escholzmatt-Grosswange - Unterkulm AG..........     9 :   7


2. Runde Damen NLB / Platz 4

10.00  Erschwil SO........... - Lotzwil BE............     8 :   7
10.45  Altnau-Alterswilen TG. - Escholzmatt-Grosswange     7 :   7
11.30  Bözberg AG............ - Erschwil SO...........     9 :   9
12.15  Madiswil-Aarwangen BE. - Zihlschlacht TG.......    11 :  12
13.00  Urtenen-Schönbühl BE.. - Unterkulm AG..........    10 :   8
13.45  Bözberg AG............ - Lotzwil BE............     8 :   8
14.30  Madiswil-Aarwangen BE. - Luterbach SO..........    11 :  10

Nationalliga B Damen

 1.  Zihlschlacht TG        6   5   0   1    54: 40  +14   10   
 2.  Urtenen-Schönbühl BE   6   5   0   1    53: 41  +12   10   
 3.  Erschwil SO            6   4   1   1    58: 51   +7    9   
 4.  Bözberg AG             6   3   2   1    55: 40  +15    8   
 5.  Lotzwil BE             6   3   1   2    42: 36   +6    7   
 6.  Madiswil-Aarwangen B   6   2   0   4    47: 53   -6    4   
 7.  Altnau-Alterswilen T   6   1   2   3    41: 50   -9    4   
 8.  Luterbach SO           6   1   1   4    52: 65  -13    3   
 9.  Escholzmatt-Grosswan   6   1   1   4    42: 58  -16    3   
10.  Unterkulm AG           6   0   2   4    40: 50  -10    2   


Offizielle Datenverarbeitung mit DATASPORT AG, Gerlafingen durch STV
und Fachbereich Korbball
Icon RanglistenIcon ShopIcon RSS FeedIcon FacebookIcon YouTube