Schweizerischer Turnverband - STV

STV-Aufstiegsrunde Korbball Halle Damen/Herren U20

in Urtenen BE vom Samstag, 19. März 2011

Damen U20

Resultate Qualifikationsrunde

Quali-Runde Damen U20 / Halle 1

08.55  Satus Urtenen BE...... - Zürich-Oberland ZH....    12 :   6
09.20  Erlen TG.............. - Buchthalen SH.........     3 :   7
10.10  Zürich-Oberland ZH.... - Willisau LU...........    12 :   6
11.00  Erlen TG.............. - Grosswangen LU........     0 :  10
11.50  Krauchthal BE......... - Grosswangen LU........     5 :   5
12.40  Fehrenbalm BE......... - Zürich-Oberland ZH....     4 :   9
13.30  Satus Urtenen BE...... - Fehrenbalm BE.........     9 :   4
13.55  Menznau LU............ - Krauchthal BE.........     9 :   5


Quali-Runde Damen U20 / Halle 2

08.55  Hallau SH............. - Fehrenbalm BE.........     9 :   4
09.20  Grosswangen LU........ - Menznau LU............     7 :   5
10.10  Hallau SH............. - Satus Urtenen BE......    11 :   9
11.00  Buchthalen SH......... - Krauchthal BE.........     7 :   7
11.50  Menznau LU............ - Erlen TG..............     3 :   3
12.40  Krauchthal BE......... - Erlen TG..............     9 :   1
13.30  Willisau LU........... - Hallau SH.............     6 :   7


Quali-Runde Damen U20 / Halle 3

09.20  Krauchthal BE......... - Aarwangen-Madiswil BE.     5 :   5
10.10  Menznau LU............ - Aarwangen-Madiswil BE.     4 :   4
11.00  Zürich-Oberland ZH.... - Hallau SH.............     7 :   8
11.50  Aarwangen-Madiswil BE. - Buchthalen SH.........     4 :   4
12.40  Aarwangen-Madiswil BE. - Grosswangen LU........     3 :   8
13.30  Grosswangen LU........ - Buchthalen SH.........     6 :   6


Quali-Runde Damen U20 / Halle 4

11.00  Willisau LU........... - Fehrenbalm BE.........     7 :   4
11.50  Willisau LU........... - Satus Urtenen BE......     3 :   8
12.40  Buchthalen SH......... - Menznau LU............    10 :   3
13.30  Aarwangen-Madiswil BE. - Erlen TG..............     7 :   5
 
 
Gruppenrangliste nach Qualifikationsrunde
Damen U20   Gruppe A

 1.  Hallau SH              4   4   0   0    35: 26   +9    8   
 2.  Satus Urtenen BE       4   3   0   1    38: 24  +14    6   
 3.  Zürich-Oberland ZH     4   2   0   2    34: 30   +4    4   
 4.  Willisau LU            4   1   0   3    22: 31   -9    2   
 5.                         0   0   0   0     0:  0    0    0   
 6.  Fehrenbalm BE          4   0   0   4    16: 34  -18    0   


Damen U20   Gruppe B

 1.  Grosswangen LU         5   3   2   0    36: 19  +17    8   
 2.  Buchthalen SH          5   2   3   0    34: 23  +11    7   
 3.  Krauchthal BE          5   1   3   1    31: 27   +4    5   
 4.  Aarwangen-Madiswil B   5   1   3   1    23: 26   -3    5   
 5.  Menznau LU             5   1   2   2    24: 29   -5    4   
 6.  Erlen TG               5   0   1   4    12: 36  -24    1   
 
 
Finalrunde Rang 1 bis 4
Kreuzspiele Damen U20 1.B/2.A
14.45  Grosswangen LU........ - Satus Urtenen BE......     8 :  10

Kreuzspiele Damen U20 2.B/1.A
14.45  Buchthalen SH......... - Hallau SH.............     9 :   7

Final       Damen U20
15.35  Satus Urtenen BE...... - Buchthalen SH.........     8 :   7

kl.Final    Damen U20
15.35  Grosswangen LU........ - Hallau SH.............     4 :   8
 
Schlussrangliste
 1.   Satus Urtenen BE       (Aufsteiger)
 2.   Buchthalen SH          (Aufsteiger)
 3.   Hallau SH              (Aufsteiger)
 4.   Grosswangen LU

Herren U20

Resultate Qualifikationsrunde

Quali-Runde Herren U20 / Halle 1

09.45  Löhningen SH.......... - Madiswil BE...........    12 :   8
10.35  Madiswil BE........... - Bätterkinden BE.......     2 :   5
11.25  Roggwil BE............ - Madiswil BE...........     1 :   3
12.15  Löhningen SH.......... - Roggwil BE............    10 :   4
13.05  Ruswil LU............. - Löhningen SH..........     9 :  14
14.20  Schwyz SZ............. - Madiswil BE...........     7 :   6
15.10  Bätterkinden BE....... - Roggwil BE............    10 :   2


Quali-Runde Herren U20 / Halle 2

09.45  Roggwil BE............ - Schwyz SZ.............     2 :   8
10.35  Ruswil LU............. - Roggwil BE............     6 :   4
11.25  Schwyz SZ............. - Löhningen SH..........     4 :   5
12.15  Ruswil LU............. - Schwyz SZ.............     6 :   8
13.05  Kreuzlingen TG........ - Madiswil BE...........    10 :   4
14.20  Löhningen SH.......... - Bätterkinden BE.......     5 :   5
15.10  Madiswil BE........... - Ruswil LU.............     8 :   8


Quali-Runde Herren U20 / Halle 3

09.45  Kreuzlingen TG........ - Ruswil LU.............     6 :   3
10.35  Löhningen SH.......... - Büsingen SH...........     7 :   5
11.25  Büsingen SH........... - Kreuzlingen TG........     7 :   8
12.15  Kreuzlingen TG........ - Bätterkinden BE.......     8 :   8
13.05  Roggwil BE............ - Büsingen SH...........     5 :  10
14.20  Büsingen SH........... - Ruswil LU.............     7 :   9
15.10  Löhningen SH.......... - Kreuzlingen TG........    13 :   9


Quali-Runde Herren U20 / Halle 4

09.45  Büsingen SH........... - Bätterkinden BE.......     7 :  11
10.35  Schwyz SZ............. - Kreuzlingen TG........     4 :   4
11.25  Bätterkinden BE....... - Ruswil LU.............     9 :   5
12.15  Madiswil BE........... - Büsingen SH...........     5 :   5
13.05  Bätterkinden BE....... - Schwyz SZ.............     5 :   5
14.20  Roggwil BE............ - Kreuzlingen TG........     9 :  11
15.10  Büsingen SH........... - Schwyz SZ.............     7 :   8 
 
Schlussrangliste
 1.  Löhningen SH           7   6   1   0    66: 44  +22   13   (Aufsteiger)
 2.  Bätterkinden BE        7   4   3   0    53: 34  +19   11   (Aufsteiger)
 3.  Schwyz SZ              7   4   2   1    44: 35   +9   10   
 4.  Kreuzlingen TG         7   4   2   1    56: 48   +8   10   
 5.  Ruswil LU              7   2   1   4    46: 56  -10    5   
 6.  Madiswil BE            7   1   2   4    36: 48  -12    4   
 7.  Büsingen SH            7   1   1   5    48: 53   -5    3   
 8.  Roggwil BE             7   0   0   7    27: 58  -31    0
 
Offizielle Datenverarbeitung durch Schweizerischer Turnverband,
FB Korbball  mit DATASPORT AG, Gerlafingen
Icon RanglistenIcon ShopIcon RSS FeedIcon FacebookIcon YouTube

Top Events

Weitere Events
Eidgenössisches Turnfest

13.–23. Juni 2019, Aarau

 

16. Welt-Gymnaestrada

7.–13. Juli 2019, Dornbirn

 

Faustball WM der Männer

11. - 17. August 2019, Winterthur

 

SM Aerobic

26./27. Oktober 2019, Zuchwil

 

Swiss Cup Zürich

3. November 2019, Zürich

 

SMV Jugend

30. November - 1. Dezember 2019, Bellinzona