Schweizerischer Turnverband - STV

Schweizermeisterschaften Korbball Halle Damen/Herren U20

3.Runde in Niederbipp BE vom Sonntag, 09.Januar 2011
Damen U20
3.Runde / Halle 1

09.00  DTV Zihlschlacht TG... - STV Wolfenschiesen NW.     5 :   4
09.35  TV Niederbipp BE...... - DTV Täuffelen BE......     8 :   3
10.45  DTV Alterswilen TG.... - TV Niederbipp BE......     9 :   7
12.30  TV Niederbipp BE...... - TV Lotzwil BE.........    10 :  13
13.40  DTV Zihlschlacht TG... - KB Küssnacht SZ.......    15 :  10
14.15  TV Lotzwil BE......... - DTV Täuffelen BE......    12 :  10
15.25  TV Niederbipp BE...... - DKT Erschwil SO.......     8 :  11


3. Runde / Halle 2

09.00  TV Lotzwil BE......... - DTV Alterswilen TG....     8 :  10
10.45  DTV Täuffelen BE...... - DTV Wettingen AG......     5 :   7
11.55  DTV Wettingen AG...... - DTV Zihlschlacht TG...     7 :  13
12.30  DTV Täuffelen BE...... - DTV Alterswilen TG....     5 :   8
13.40  DKT Erschwil SO....... - STV Wolfenschiesen NW.     4 :   9


3. Runde / Halle 3

09.00  DTV Wettingen AG...... - KB Küssnacht SZ.......     4 :   5
10.10  DKT Erschwil SO....... - DTV Zihlschlacht TG...     4 :  14
10.45  STV Wolfenschiesen NW. - TV Lotzwil BE.........    14 :   9
11.55  KB Küssnacht SZ....... - DKT Erschwil SO.......    10 :  10
13.40  DTV Alterswilen TG.... - DTV Wettingen AG......    10 :   7
14.50  KB Küssnacht SZ....... - STV Wolfenschiesen NW.     7 :   9

 1.  DTV Zihlschlacht TG   12  12   0   0   131: 71  +60   24   
 2.  STV Wolfenschiesen N  12   9   1   2    96: 69  +27   19   
 3.  DTV Alterswilen TG    12   7   2   3    91: 86   +5   16   
 4.  KB Küssnacht SZ       12   5   1   6   100:109   -9   11   
 5.  DTV Wettingen AG      12   5   0   7    86: 95   -9   10   
 6.  TV Lotzwil BE         12   4   1   7   115:118   -3    9   
 7.  TV Niederbipp BE      12   4   0   8    87: 92   -5    8   
 8.  DKT Erschwil SO       12   2   4   6   101:123  -22    8   
 9.  DTV Täuffelen BE      12   1   1  10    79:123  -44    3   
Herren U20
3.Runde / Halle 1

10.10  STV Zihlschlacht TG... - STV Grindel SO........     6 :  10
11.20  TV Nunningen SO....... - STV Neukirch/Roggwil T    10 :   4
11.55  STV Willisau LU....... - TV Herblingen SH......    10 :  13
13.05  STV Grindel SO........ - TV Nunningen SO.......    10 :   9
14.50  STV Altnau TG......... - STV Zihlschlacht TG...    15 :  14


3. Runde / Halle 2

09.35  STV Neukirch/Roggwil T - STV Willisau LU.......    12 :   7
10.10  TV Pieterlen BE....... - TV Lotzwil BE.........     9 :  13
11.20  STV Altnau TG......... - TV Pieterlen BE.......    17 :   5
13.05  TV Pieterlen BE....... - TV Herblingen SH......     5 :   9
14.15  STV Neukirch/Roggwil T - STV Grindel SO........    10 :  11
14.50  TV Herblingen SH...... - TV Lotzwil BE.........     7 :  11
15.25  STV Grindel SO........ - STV Willisau LU.......    14 :   8


3. Runde / Halle 3

09.35  TV Herblingen SH...... - STV Altnau TG.........     6 :  11
11.20  TV Lotzwil BE......... - STV Zihlschlacht TG...     9 :   9
12.30  STV Zihlschlacht TG... - STV Neukirch/Roggwil T    10 :  10
13.05  TV Lotzwil BE......... - STV Altnau TG.........     7 :   7
14.15  TV Nunningen SO....... - STV Willisau LU.......    12 :   7
15.25  TV Pieterlen BE....... - TV Nunningen SO.......     7 :  15

 1.  STV Altnau TG         12  10   2   0   157: 97  +60   22   
 2.  TV Nunningen SO       12   9   1   2   126: 87  +39   19   
 3.  TV Lotzwil BE         12   6   5   1   137:104  +33   17   
 4.  STV Grindel SO        12   8   0   4   131:114  +17   16   
 5.  STV Zihlschlacht TG   12   4   3   5   127:114  +13   11   
 6.  STV Neukirch/Roggwil  12   5   1   6   109:116   -7   11   
 7.  TV Herblingen SH      12   4   0   8   108:131  -23    8   
 8.  STV Willisau LU       12   1   1  10    87:143  -56    3   
 9.  TV Pieterlen BE       12   0   1  11    72:148  -76    1

Offizielle Datenverarbeitung durch Schweizerischer Turnverband, 
FB Korbball  mit DATASPORT AG, Gerlafingen
Icon RanglistenIcon ShopIcon RSS FeedIcon FacebookIcon YouTube

Top Events

Weitere Events
Eidgenössisches Turnfest

13.–23. Juni 2019, Aarau

 

16. Welt-Gymnaestrada

7.–13. Juli 2019, Dornbirn

 

Faustball WM der Männer

11. - 17. August 2019, Winterthur

 

SM Aerobic

26./27. Oktober 2019, Zuchwil

 

Swiss Cup Zürich

3. November 2019, Zürich

 

SMV Jugend

30. November - 1. Dezember 2019, Bellinzona