Schweizerischer Turnverband - STV

STV-Cup Korbball Halle

Cup Verantwortliche

Cup-Verantwortliche STV Damen:

Christa König


Weyermattstrasse 38
2560 Nidau
N 079 525 01 58
christa.koenig@msn.com

Cup Regionalverantwortliche der Damen:

 

AG / SO / BS / BL

Peter Müller, Mittelstrasse 6

4914 Roggwil

N 079 677 50 49
peter.m@korbball.info

ZH / TG / GR / AP / SH

Armin Fürst, Länggweg 9

8308 Illnau

P 052 346 03 20
N 078 845 26 57
a.fuerst.56@gmail.com

LU / OW / NW

Franz Vogel, Kofmatt 3

6264 Pfaffnau

P 062 754 17 29
franz@korbball.info

BE

Peter Müller, Mittelstrasse 6

4914 Roggwil

N 079 677 50 49
peter.m@korbball.info

 

Cup-Verantwortlicher STV Herren:

Peter Müller

 

Mittelstrasse 6
4914 Roggwil
079 677 50 49
peter.m@korbball.info

 

Cup Regionalverantwortliche der Herren:

 

SO / BS / BL

Franz Steiner, Jurastrasse 9

4566 Oekingen SO

P 076 431 17 22
fsteiner@sunrise.ch

LU / OW / NW / AG

Daniel Schneider, Lehnweg 4

6214 Schenkon

P 041 920 21 07
duesi.schneider@gmx.net

ZH / TG / SH / GR / AP

Peter Baumer, Jägerstrasse 12

8200 Schaffhausen

N 079 669 51 68
peter.baumer@shinternet.ch

BE

Patrick Baumann, Aarmühlestrasse 35

3800 Interlaken

N 079 722 53 89
patrick@korbball.info

 

FB Korbball:

Margrit Buri, Industriestr. 30

3422 Rüdtligen

P 034 445 22 16
N 079 654 86 60
margrit@korbball.info

Icon RanglistenIcon ShopIcon RSS FeedIcon FacebookIcon YouTube

Top Events

Weitere Events
Swiss Cup Zürich

18. November 2018, Zürich

 

SM Aerobic

24./25. November 2018, Frauenfeld

 

SMV Jugend

1./2. Dezember 2018, Kreuzlingen

 

Eidgenössisches Turnfest

13.–23. Juni 2019, Aarau

 

16. Welt-Gymnaestrada

7.–13. Juli 2019, Dornbirn

 

Faustball WM der Männer

11. - 17. August 2019, Winterthur