Schweizerischer Turnverband - STV

Rhythmische Gymnastik 2017

Juniorinnenkader / Cadre juniors filles

NameVorname VZ/RLZ*Verein
Antipova Darja RLZ ZH RG Wetzikon
*Bondallaz Salomé RLZ B/R FSG Lucens
Celio  Tina RLZ TI SFG Biasca
*Dobmann Seraina RLZ ZH RG Wetzikon
Gyöngy Lena RLZ TI SFG Locarno
*Lüthy Fabienne RLZ B/R RG Ittigen
*Marioni Naima RLZ TI SFG Locarno
Pigazzini Lara RLZ TI SFG Locarno
Roedel Jessica RLZ ZH RG Wetzikon
*Steinger Rahel RLZ B/R RG Langenthal
*Weber Fiona RLZ ZH RG Winterthur-Weinland
*Zeller Marija RLZ ZH RG Opfikon-Glattbrugg

*JEM-Gruppe 2017/groupe CEJ 2017

Erweitertes Juniorinnenkader / Cadre juniors filles élargi

Name Vorname RLZ* Verein
Cheseaux Julie RLZ VD SFEP Bex
Djordjevic Dunja RLZ ZH RG Opfikon-Glattbrugg
Squieri Felicia RLZ B/R Gym Biel-Bienne

Nachwuchskader A / Cadre espoirs A

Name Vorname RLZ* Verein
Amsler Sofia RLZ ZH RG Holbein Basel
Amstutz Axelle RLZ B/R GR Neuchâtel
Chiariello  Livia Maria RLZ B/R RG Länggasse
Dotzauer Chiara RLZ Ost RG Teufen
Lengacher Silvia RLZ TI SFG Lugano-Breganzona
Lobnig Carina RLZ ZH RG Glarnerland
Lüthy Celia RLZ B/R RG Ittigen
Marsden Emilie RLZ VD SFEP Bex
Petrovic Aleksandra RLZ ZH RG Opfikon-Glattbrugg
Tragor Leonie RLZ Ost RG Teufen
Weder Anastasia RLZ Ost RG Diepoldsau-Schmitter

Erweitertes Nachwuchskader A / Cadre espoirs élargi A

Name Vorname RLZ* Verein
Bundeli Shana RLZ B/R Gym Biel-Bienne
Carboni Alina        Chêne Gymnastique Genève
Lauper Seraina RLZ B/R RG Thun
Romash Ellen        Chêne Gymnastique Genève
Schmitz Emily RLZ Biel RG TV Thun
Stepanenko Sonia Chêne Gymastique Genève

Nachwuchskader B / Cadre espoirs B

Name Vorname RLZ* Verein
Antipova Sonja RLZ ZH RG Wetzikon
Ceretti Alissa RLZ TI  SFG Biasca
Gorbova Sofia RLZ B/R Chêne Gymnastique Genève
Grüniger Lauren RLZ ZH  RG Glarnerland
Matic Lana RLZ B/R RG TV Thun
Petrovic Mila RLZ ZH  RG Opfikon-Glattbrugg
Slaby Timea RLZ ZH  RG Wetzikon
Stepanenko Kira RLZ B/R Chêne Gymnastique Genève
Icon RanglistenIcon ShopIcon RSS FeedIcon FacebookIcon YouTube

Top Events

Weitere Events
Swiss Cup Zürich

5. November 2017, Zürich

 

SM Aerobic

25./26. November 2017, Villars-sur-Ollon

 

SMV Jugend

2./3. Dezember, Willisau

 

Gymotion

24. Februar 2018, Zürich

 

Eidgenössisches Turnfest

13.-23. Juni 2019, Aarau

 

STV-Gymnaestrada

7. - 13. Juli 2019, Dornbirn