Schweizerischer Turnverband - STV

Standorte Trainingszentren

STV-Verbandszentrum Magglingen (VZ Magglingen) Kutu Frauen

  • Fabien Martin, Cheftrainer
  • Natalia Mikhailova, Trainerin
  • Jérôme Martin, Trainer
  • Nicolas Gitteau, Chef Nachwuchs (Arbeitsort ganze Schweiz)

Regionale Leistungszentren (RLZ) Kutu Frauen

RLZ Standort Cheftrainer
RLZ Aargau Niederlenz Renato Gojkovic
RLZ Bern Bern Ulf Schweikhardt
RLZ Liestal Liestal Athanasios "Sakis" Banousis
RLZ Ostschweiz Wil Gabor Kiss
RLZ Tessin Tenero Alberto Tolomini
RLZ Zürich Rüti András Forgo

Kantonale Trainingszentren (KTZ) Kutu Frauen

KTZ Standort Cheftrainer
KTZ Genf Châtelaine Frédéric Layat
KTZ Neuenburg Neuenburg Boris Dardel
KTZ Thurgau Frauenfeld Daniela Zuber-Pfister

STV-Verbandszentrum Magglingen (VZ Magglingen) Kutu Männer

  • Bernhard Fluck, Cheftrainer
  • Laurent Tricoire, Trainer
  • Laurent Guelzec, Trainer
  • Rolf Thalmann, Assistenztrainer Nachwuchs/Elite
  • Domenico Rossi, Chef Nachwuchs (Arbeitsort ganze Schweiz)

Regionale Leistungszentren (RLZ) Kutu Männer

RLZ Standort Cheftrainer
RLZ Aargau Niederlenz Nikolay Maslennikov
RLZ Liestal Liestal Rolf Müller
RLZ Luzern Littau Martin Weibel
RLZ Ostschweiz Wil Csaba Zsakai
RLZ Solothurn Solothurn Thomas Stüdeli
RLZ Tessin Tenero Ivelin Kolev
RLZ Zürich Rümlang Christian Grossniklaus

Kantonale Trainingszentren (KTZ) Kutu Männer

KTZ Standort Cheftrainer
KTZ Bern Bern Sandor Kiraly
KTZ Genf Châtelaine Dimitri Karbanenko
KTZ Neuenburg Neuenburg Damien Lescouffe
KTZ Schaffhausen Schaffhausen Zbynek Zahlava
KTZ Thurgau Frauenfeld Roger Zuber
Icon RanglistenIcon ShopIcon RSS FeedIcon FacebookIcon YouTube

Top Events

Weitere Events
Eidgenössisches Turnfest

13.–23. Juni 2019, Aarau

 

16. Welt-Gymnaestrada

7.–13. Juli 2019, Dornbirn

 

Faustball WM der Männer

11. - 17. August 2019, Winterthur

 

SM Aerobic

26./27. Oktober 2019, Zuchwil

 

Swiss Cup Zürich

3. November 2019, Zürich

 

SMV Jugend

30. November - 1. Dezember 2019, Bellinzona