Schweizerischer Turnverband - STV

Kontakt

Schweizerischer Turnverband
Abteilung Ausbildung
Bahnhofstr. 38
5000 Aarau

Fax 062 824 14 01
E-Mail: ausbildung@stv-fsg.ch

Administration 
Chef AusbildungOlivier Bur
E-Mail: olivier.bur@stv-fsg.ch
Telefon: 062 837 82 43
Ressortchef Vereinsmanagement, Kursaministration Vereinsmanagement, STV-Kursplan Online, Kursplanung/Budgetierung Daniel Schacher
E-Mail: daniel.schacher@stv-fsg.ch
Telefon: 062 837 82 23
Ressortchefin Gesundheit und Bewegung Valérie Christen
E-Mail: valerie.christen@stv-fsg.ch
Telefon: 062 837 82 11
Kongressleitung D/F, Kursadministration Aerobic Nicole Keller
E-Mail: nicole.keller@stv-fsg.ch
Telefon: 062 837 82 12
Kursadministration J+S-Kindersport/ J+S-Jugendsport/ Erwachsenensport/ diverse Sportarten, Jugendlager, STV-Kursplan Print Fabienne Zaugg
E-Mail: fabienne.zaugg@stv-fsg.ch
Telefon: 062 837 82 20
Fachbereich Muki/ Kitu, Kursadministration Muki/Kitu, Coop Mukihit, Kituhit Marianne Vogt
E-Mail: marianne.vogt@stv-fsg.ch
Telefon: 062 837 82 21
Richterwesen Breitensport und Spitzensport,  Kursadministration Gesundheit + BewegungNicole Burch
E-Mail: nicole.burch@stv-fsg.ch
Telefon: 062 837 82 25
Projektleitung STV-WinterfitAlexander Schneiter
E-Mail: alexander.schneiter@stv-fsg.ch
Telefon: 062 837 82 13
Verantwortlicher J+S-Kindersport der TurnsportartenPatrick Wyss
E-Mail: patrick.wyss@stv-fsg.ch
Telefon: 062 837 82 24
Icon RanglistenIcon ShopIcon RSS FeedIcon FacebookIcon YouTube

Top Events

Weitere Events
SM Vereinsturnen

8./9. September 2018, Burgdorf

 

SM Kunstturnen

22./23. September 2018, Frauenfeld

 

Swiss Cup Zürich

18. November 2018, Zürich

 

SM Aerobic

24./25. November 2018, Frauenfeld

 

SMV Jugend

1./2. Dezember 2018, Kreuzlingen

 

Eidgenössisches Turnfest

13.–23. Juni 2019, Aarau

 

16. Welt-Gymnaestrada

7.–13. Juli 2019, Dornbirn