Schweizerischer Turnverband - STV

Kontakt

Schweizerischer Turnverband
Abteilung Ausbildung
Heinerich-Wirri-Strasse 3
5000 Aarau

Fax 062 824 14 01
E-Mail: ausbildung@stv-fsg.ch

Administration 
Chef Ausbildung Olivier Bur
E-Mail: olivier.bur@stv-fsg.ch
Telefon: 062 837 82 43
Ressortchef Vereinsmanagement, STV-Kursplan Print/Online, Kursplanung/Budgetierung Daniel Schacher
E-Mail: daniel.schacher@stv-fsg.ch
Telefon: 062 837 82 23
Ressortchefin Gesundheit und Bewegung, Ferien und Freizeitangebote Valérie Boog
E-Mail: valerie.boog@stv-fsg.ch
Telefon: 062 837 82 11
Kongressleitung D/F, Erwachsenensport, Aerobic Nicole Keller
E-Mail: nicole.keller@stv-fsg.ch
Telefon: 062 837 82 12
J+S-Kindersport, J+S-Jugendsport, Jugendlager, Zentralkurse, Kaderkurse, Workshops (Gymnastik, Getu, Leichtathletik, Turnen) Fabienne Zaugg
E-Mail: fabienne.zaugg@stv-fsg.ch
Telefon: 062 837 82 20
Muki, Kitu, Zentralkurs Administration Muki, Kitu, Einführungskurse J+S-Kindersport (2014-2016) Marianne Vogt
E-Mail: marianne.vogt@stv-fsg.ch
Telefon: 062 837 82 21
Kursadministration Richterwesen Breitensport und Spitzensport, Jugendlageradministration kant./Reg. Turnverbände NG4, Kursadministration Gesundheit + Bewegung Nicole Burch
E-Mail: nicole.burch@stv-fsg.ch
Telefon: 062 837 82 25
Projektleitung STV-Circuits-FSG & STV-Winterfit Alexander Schneiter
E-Mail: alexander.schneiter@stv-fsg.ch
Telefon: 062 837 82 13
Verantwortlicher J+S-Kindersport der Turnsportarten Patrick Wyss
E-Mail: patrick.wyss@stv-fsg.ch
Telefon: 062 837 82 24
Icon RanglistenIcon ShopIcon RSS FeedIcon FacebookIcon YouTube