Schweizerischer Turnverband - STV

SM/STV-Meisterschaften

Kursanmeldung
Bis:
 
Bezeichnung Sparte Ort Datum
SM Korbball NLA/B Herren (1. Runde) Spiele Neuhausen 05.05.2018
STV-Meisterschaften Pendelstafette Leichtathletik Thalwil 06.05.2018
SM Korbball NLA/B Damen (1.Runde) Spiele Urtenen 06.05.2018
SM RG 2018 Rhythmische Gymnastik Biasca 26.05.2018-
27.05.2018
Schweizer Indiaca-Turnier Spiele Bellinzona 26.05.2018-
27.05.2018
Schweizer Volleyballturnier Spiele Münchwilen 26.05.2018-
27.05.2018
SM Korbball NLA/B Herren (2.Runde) Spiele Pfaffnau 26.05.2018
SM Korbball NLA/B Damen (2.Runde) Spiele Willisau 27.05.2018
SM Korbball NLA/B Herren (3.Runde) Spiele Volketswil 02.06.2018
SM Trampolin Trampolin Kultur- und Sportzentrum Gries, Volketswil 02.06.2018-
03.06.2018
SM Korbball NLA/B Damen (3.Runde) Spiele   03.06.2018
SM Kutu F Junioren Kunstturnen Bern 09.06.2018-
10.06.2018
SM Kutu M Junioren Kunstturnen Brugg 09.06.2018-
10.06.2018
SM Korbball NLA/B Herren (4.Runde) Spiele Erschwil 11.08.2018
SM Korbball NLA/B Damen (4.Runde) Spiele Erschwil 12.08.2018
SM Korbball NLA/B Herren (5.Runde) Spiele Madiswil 18.08.2018
SM Korbball NLA/B Damen (5.Runde) Spiele Brügg 19.08.2018
SG/APP/GL Nationalturntag Nationalturnen Eschenbach 01.09.2018
SM Korbball Jugend Spiele   02.09.2018
Schweizer Meisterschaften Vereinsturnen Geräteturnen,
Gymnastik,
Trampolin,
Rhönrad
Burgdorf 08.09.2018-
09.09.2018
SM Korbball NLA/B Damen (6.Runde) Spiele   08.09.2018
SM Korbball NLA/B Herren (6.Runde) Spiele   08.09.2018
Schweizer Meisterschaften Steinstossen & Steinheben Nationalturnen Elgg ZH 15.09.2018
Schweizer Meisterschaften Gymnastik Gymnastik Liestal 22.09.2018-
23.09.2018
SM/SMA Kutu M+F Kunstturnen Frauenfeld 22.09.2018-
23.09.2018
Schweizer Final Leichtathletik-Mannschafts-Mehrkampf Leichtathletik Riehen BS 22.09.2018-
23.09.2018
Korbball Aufstiegsrunde NLA/B Spiele   22.09.2018
SM Mannschaft Kutu M+F Kunstturnen Schaffhausen 29.09.2018-
30.09.2018
Schweizer Meisterschaften Geräteturnen Turnerinnen Mannschaften/ Sie+Er Geräteturnen Winterthur 27.10.2018-
28.10.2018
Schweizer Meisterschaften Geräteturnen Turner Einzel/Mannschaften Geräteturnen Biasca 10.11.2018-
11.11.2018
Schweizer Meisterschaften Geräteturnen Turnerinnen Einzel/ Gerätefinal Geräteturnen Dietikon 17.11.2018-
18.11.2018
Schweizer Meisterschaften Aerobic Aerobic Frauenfeld 24.11.2018-
25.11.2018
Schweizer Meisterschaften Vereinsturnen Jugend Geräteturnen,
Gymnastik
Kreuzlingen 01.12.2018-
02.12.2018
Icon RanglistenIcon ShopIcon RSS FeedIcon FacebookIcon YouTube