Schweizerischer Turnverband - STV

SM/STV-Meisterschaften

Kursanmeldung
Bis:
 
Bezeichnung Sparte Ort Datum
Schweizer Meisterschaften Geräteturnen Turnerinnen Mannschaften/ Sie+Er Geräteturnen Winterthur 27.10.2018-
28.10.2018
Schweizer Meisterschaften Korbball Halle Mädchen U16 (1. Runde) Spiele Aarwangen 03.11.2018
Schweizer Meisterschaften Korbball Halle Damen/Herren U20 (1. Runde) Spiele Aarwangen 04.11.2018
Schweizer Meisterschaften Geräteturnen Turner Einzel/Mannschaften Geräteturnen Biasca 10.11.2018-
11.11.2018
Schweizer Meisterschaften Geräteturnen Turnerinnen Einzel/ Gerätefinal Geräteturnen Dietikon 17.11.2018-
18.11.2018
Schweizer Meisterschaften Korbball Halle Damen/Herren U20 (2. Runde) Spiele Schaffhausen 18.11.2018
Schweizer Meisterschaften Aerobic Aerobic Frauenfeld 24.11.2018-
25.11.2018
Schweizer Meisterschaften Vereinsturnen Jugend Geräteturnen,
Gymnastik
Kreuzlingen 01.12.2018-
02.12.2018
Schweizer Meisterschaften Korbball Halle Mädchen U16 (2. Runde) Spiele Moosseedorf 12.01.2019
Schweizer Meisterschaften Korbball Halle Damen/Herren U20 (3. Runde) Spiele Moosseedorf 13.01.2019
Schweizer Meisterschaften Korbball Halle Damen/Herren U20 (4. Runde) Spiele Zihlschlacht 26.01.2019
Schweizer Testtage Gymnastik Gymnastik Veyrier 09.02.2019-
10.02.2019
STV-Cup Korbball Halle Spiele   09.03.2019
STV-Aufstiegsrunde Korbball Halle Damen/Herren U20 Spiele   10.03.2019
Schweizer Meisterschaften NLA/B Herren (1.Runde) Spiele   04.05.2019
Schweizer Meisterschaften NLA/B Herren (2.Runde) Spiele Schaffhausen 11.05.2019
STV-Meisterschaften Pendelstafette Leichtathletik   12.05.2019
Schweizer Meisterschaften NLA/B Damen (1.Runde) Spiele Schaffhausen 12.05.2019
Schweizer Meisterschaften NLA/B Damen (2.Runde) Spiele Willisau 19.05.2019
SM RG Rhythmische Gymnastik Magglingen 25.05.2019-
26.05.2019
Schweizer Meisterschaften NLA/B Herren (3.Runde) Spiele   25.05.2019
Schweizer Volleyballturnier Spiele Näfels 25.05.2019-
26.05.2019
SM Trampolin Trampolin Aigle 25.05.2019
SM Kutu F Juniorinnen Kunstturnen Neuchâtel 01.06.2019-
02.06.2019
SM Kutu M Junioren Kunstturnen Zuchwil 01.06.2019-
02.06.2019
Schweizer Meisterschaften NLA/B Damen (3.Runde) Spiele   02.06.2019
Schweizer Meisterschaften NLA/B Herren (4.Runde) Spiele Erschwil 10.08.2019
Schweizer Meisterschaften NLA/B Damen (4.Runde) Spiele Erschwil 11.08.2019
Schweizer Meisterschaften NLA/B Herren (5.Runde) Spiele Madiswil 17.08.2019
Schweizer Meisterschaften NLA/B Damen (5.Runde) Spiele Brügg 18.08.2019
Schweizer Meisterschaften Korbball Jugend Spiele   01.09.2019
SM/SMA Kutu M+F Kunstturnen Romont 07.09.2019-
08.09.2019
Schweizer Meisterschaften NLA/B Damen Finalrunde Spiele   07.09.2019
Schweizer Meisterschaften NLA/B Herren Finalrunde Spiele Aarwangen 07.09.2019
Schweizer Meisterschaften Steinstossen Nationalturnen Wenslingen 14.09.2019
Schweizer Meisterschaften Gymnastik Gymnastik   21.09.2019-
22.09.2019
Schweizer Final Leichtathletik-Mannschafts-Mehrkampf Leichtathletik   21.09.2019-
22.09.2019
Schweizer Meisterschaften Nationalturnen Nationalturnen Grosswangen 21.09.2019
STV-Aufstiegsrunde Korbball 1.Liga/NLB Spiele   21.09.2019
Icon RanglistenIcon ShopIcon RSS FeedIcon FacebookIcon YouTube