Schweizerischer Turnverband - STV

SM/STV-Meisterschaften

Kursanmeldung
Bis:
 
Bezeichnung Sparte Ort Datum
SM Korbball NLA/B Herren (4. Runde) Spiele Erschwil 12.08.2017
SM Korbball NLA/B Damen (4. Runde) Spiele Zihlschlacht 13.08.2017
SM Korbball NLA/B Damen (5. Runde) Spiele Brügg 19.08.2017
SM Korbball NLA/B Herren (5. Runde) Spiele Madiswil 19.08.2017
SM/SMA Kutu M+F Kunstturnen Morges 02.09.2017-
03.09.2017
Schweizer Meisterschaften Korbball Jugend Spiele   03.09.2017
Schweizer Meisterschaften Vereinsturnen Geräteturnen,
Gymnastik,
Trampolin,
Rhönrad
Schaffhausen 09.09.2017-
10.09.2017
Schweizer Meisterschaften Korbball NLA/B Damen/Herren Spiele Pieterlen 09.09.2017
SM Mannschaft Kutu M+F Kunstturnen Bülach 16.09.2017-
17.09.2017
Schweizer Meisterschaften Gymnastik Gymnastik Bad Ragaz 23.09.2017-
24.09.2017
Schweizer Final Leichtathletik-Mannschafts-Mehrkampf Leichtathletik St. Gallen 23.09.2017-
24.09.2017
STV-Aufstiegsrunde Korbball 1. Liga/NLB Damen/Herren Spiele Welschenrohr 23.09.2017
Schweizer Meisterschaften Geräteturnen Turnerinnen Mannschaften Geräteturnen Bern 28.10.2017-
29.10.2017
SM Korbball Halle Damen/Herren U20 (1.Runde) Spiele Aarwangen BE 05.11.2017
Schweizer Meisterschaften Geräteturnen Turner Einzel/Mannschaften Geräteturnen Wettingen 11.11.2017-
12.11.2017
Schweizer Meisterschaften Geräteturnen Einzel/Sie+Er Geräteturnen Luzern 18.11.2017-
19.11.2017
SM Korbball Halle Damen/Herren U20 (2.Runde) Spiele Urtenen 19.11.2017
Schweizer Meisterschaften Aerobic Aerobic Villars-sur-Ollon 25.11.2017-
26.11.2017
Schweizer Meisterschaften Vereinsturnen Jugend Geräteturnen,
Gymnastik
Willisau 02.12.2017-
03.12.2017
SM Korbball Halle Damen/Herren U20 (3.Runde) Spiele Altnau/Eggethof TG 14.01.2018
SM Korbball Halle Damen/Herren U20 (4.Runde) Spiele   27.01.2018
Schweizer Testtage Gymnastik Gymnastik   10.02.2018-
11.02.2018
STV-Cup Korbball Halle Spiele   10.03.2018
Korbball Aufstiegsrunde U20 Spiele   11.03.2018
SM Korbball NLA/B Herren (1. Runde) Spiele   05.05.2018
STV-Meisterschaften Pendelstafette Leichtathletik Thalwil 06.05.2018
SM Korbball NLA/B Damen (1.Runde) Spiele   06.05.2018
SM RG 2018 Rhythmische Gymnastik Biasca 26.05.2018-
27.05.2018
Schweizer Volleyballturnier Spiele   26.05.2018-
27.05.2018
SM Korbball NLA/B Herren (2.Runde) Spiele   26.05.2018
SM Korbball NLA/B Damen (2.Runde) Spiele   27.05.2018
SM Kutu M Junioren Kunstturnen   02.06.2018-
03.06.2018
SM Korbball NLA/B Herren (3.Runde) Spiele   02.06.2018
SM Trampolin Trampolin Kultur- und Sportzentrum Gries, Volketswil 02.06.2018-
03.06.2018
SM Korbball NLA/B Damen (3.Runde) Spiele   03.06.2018
SM Kutu F Junioren Kunstturnen Bern 09.06.2018-
10.06.2018
Icon RanglistenIcon ShopIcon RSS FeedIcon FacebookIcon YouTube

Top Events

Weitere Events
SM Kunstturnen

2./3. September 2017, Morges

 

SM Vereinsturnen

9./10. September 2017, Schaffhausen

 

Swiss Cup Zürich

5. November 2017, Zürich

 

SM Aerobic

25. - 26. November 2017, Villars-sur-Ollon

 

SMV Jugend

2./3. Dezember, Willisau

 

STV-Gymnaestrada

7. - 13. Juli 2019, Dornbirn