Schweizerischer Turnverband - STV

Terminliste STV

Kursanmeldung
Bis:
 
Bezeichnung Sparte Ort Datum
5. Moränen-Cup 2018 Geräteturnen Menzingen 26.05.2018
Staibock-Cup Aerobic,
Geräteturnen,
Gymnastik,
Leichtathletik
Maienfeld 26.05.2018
Schweizerischer Satus Jugitag 2018 Geräteturnen,
Leichtathletik,
Spiele
Gränichen 26.05.2018-
27.05.2018
Gotthard-Cup 2018 Geräteturnen Altdorf 02.06.2018-
03.06.2018
Verbandsturnfest Luzern, Ob- und Nidwalden - Einzelturnen Aerobic,
Geräteturnen,
Gymnastik,
Leichtathletik,
Nationalturnen,
Turnfeste
Hochdorf 09.06.2018-
10.06.2018
3 Kreisturnfest Gipf-Oberfrick Geräteturnen,
Gymnastik,
Leichtathletik,
Nationalturnen,
Turnfeste,
Turnen,
Spiele
Gipf-Oberfrick 15.06.2018-
17.06.2018
Laufentaler Verbandsturnfest Aerobic,
Geräteturnen,
Gymnastik,
Leichtathletik,
Turnfeste,
Turnen,
Spiele
Liesberg 15.06.2018-
16.06.2018
Schwyzer Kantonalturnfest Einzelturnen Aerobic,
Geräteturnen,
Gymnastik,
Leichtathletik,
Nationalturnen,
Turnfeste
Buttikon 16.06.2018-
17.06.2018
Verbandsturnfest Luzern, Ob- und Nidwalden - Vereinsturnen Aerobic,
Geräteturnen,
Gymnastik,
Leichtathletik,
Nationalturnen,
Turnfeste
Hochdorf 16.06.2018-
17.06.2018
Turnfest Remigen Geräteturnen,
Gymnastik,
Leichtathletik,
Turnfeste,
Turnen,
Spiele
Remigen 22.06.2018-
24.06.2018
Seeländisches Turnfest 2018 Aerobic,
Geräteturnen,
Gymnastik,
Leichtathletik,
Nationalturnen,
Turnfeste,
Turnen
Biel 22.06.2018-
24.06.2018
Thurgauer Kantonalturnfest - Einzelwettkampf Aerobic,
Geräteturnen,
Gymnastik,
Leichtathletik,
Turnfeste,
Turnen,
Spiele
Romanshorn 22.06.2018-
24.06.2018
Schwyzer Kantonalturnfest Vereinsturnen Geräteturnen,
Gymnastik,
Leichtathletik,
Nationalturnen,
Turnfeste,
Turnen
Buttikon 23.06.2018-
24.06.2018
Regionalturnfest WTU Aerobic,
Geräteturnen,
Leichtathletik,
Nationalturnen,
Turnfeste
Dinhard 23.06.2018-
24.06.2018
Regionalturnfest WTU Aerobic,
Geräteturnen,
Leichtathletik,
Nationalturnen,
Turnfeste,
Turnen
Dinhard 29.06.2018-
01.07.2018
Thurgauer Kantonalturnfest - Vereinswettkampf Aerobic,
Geräteturnen,
Gymnastik,
Kunstturnen,
Leichtathletik,
Turnfeste,
Turnen,
Spiele
Romanshorn 29.06.2018-
01.07.2018
Verbandsturnfest Bern Oberaargau-Emmental Aerobic,
Geräteturnen,
Gymnastik,
Leichtathletik,
Turnfeste,
Turnen
Langnau im Emmental 29.06.2018-
01.07.2018
11th Eurogym Geräteturnen,
Gymnastik
Liège BEL 16.07.2018-
22.07.2018
Aargauer Mannschaftsmeisterschaft EGT Turner Geräteturnen Aarau 02.09.2018
Schweizer Meisterschaften Vereinsturnen Geräteturnen,
Gymnastik,
Trampolin,
Rhönrad
Burgdorf 08.09.2018-
09.09.2018
23. Zuger Getu Cup Geräteturnen Steinhausen 15.09.2018-
16.09.2018
8. Stanser Meeting 2018 Geräteturnen Stans 22.09.2018
Schweizer Meisterschaften Geräteturnen Turnerinnen Mannschaften/ Sie+Er Geräteturnen Winterthur 27.10.2018-
28.10.2018
Schweizer Meisterschaften Geräteturnen Turner Einzel/Mannschaften Geräteturnen Biasca 10.11.2018-
11.11.2018
Schweizer Meisterschaften Geräteturnen Turnerinnen Einzel/ Gerätefinal Geräteturnen Dietikon 17.11.2018-
18.11.2018
Schweizer Meisterschaften Vereinsturnen Jugend Geräteturnen,
Gymnastik
Kreuzlingen 01.12.2018-
02.12.2018
6. Moränen-Cup 2019 Geräteturnen Menzingen 18.05.2019
Berner Kantonalmeisterschaften EGT 2019 Geräteturnen Belp 25.05.2019-
26.05.2019
Regionalturnfest AZO Einzelwettkämpfe Aerobic,
Geräteturnen,
Gymnastik,
Leichtathletik,
Nationalturnen,
Turnfeste,
Turnen
Obfelden 25.05.2019-
26.05.2019
Icon RanglistenIcon ShopIcon RSS FeedIcon FacebookIcon YouTube

Top Events

Weitere Events
SM Vereinsturnen

8./9. September 2018, Burgdorf

 

SM Kunstturnen

22./23. September 2018, Frauenfeld

 

Swiss Cup Zürich

18. November 2018, Zürich

 

SM Aerobic

24./25. November 2018, Frauenfeld

 

SMV Jugend

1./2. Dezember 2018, Kreuzlingen

 

Eidgenössisches Turnfest

13.–23. Juni 2019, Aarau

 

16. Welt-Gymnaestrada

7.–13. Juli 2019, Dornbirn