Bezeichnung
Sportart
Ort
Datum
Bezeichnung
EM Trampolin
Sportart
Trampolin
Ort
Guimarães (POR)
Datum von
03.04.2024 - 07.04.2024
Bezeichnung
FIG World Challenge Cup Kutu M
Sportart
Kunstturnen
Ort
Osijek (CRO)
Datum von
04.04.2024 - 07.04.2024
Bezeichnung
Sofia Cup RG
Sportart
Rhythmische Gymnastik
Ort
Sofia (BUL)
Datum von
05.04.2024 - 07.04.2024
Bezeichnung
25. Rhyfallcup 2024
Sportart
Kunstturnen
Ort
Neuhausen
Datum von
06.04.2024 - 07.04.2024
Bezeichnung
35. Fürstenland Cup
Sportart
Kunstturnen
Ort
Zuzwil
Datum von
06.04.2024 - 07.04.2024
Bezeichnung
FIG World Cup RG
Sportart
Rhythmische Gymnastik
Ort
Sofia (BUL)
Datum von
12.04.2024 - 14.04.2024
Bezeichnung
Limmat-Cup 2024
Sportart
Kunstturnen
Ort
Unterengstringen
Datum von
13.04.2024 - 14.04.2024
Bezeichnung
27. Rheintalcup
Sportart
Kunstturnen
Ort
Widnau
Datum von
13.04.2024 - 14.04.2024
Bezeichnung
FIG World Cup Kutu F
Sportart
Kunstturnen
Ort
Doha (QAT)
Datum von
17.04.2024 - 20.04.2024
Bezeichnung
FIG World Cup RG
Sportart
Rhythmische Gymnastik
Ort
Baku (AZE)
Datum von
19.04.2024 - 21.04.2024
Bezeichnung
Soorser Cup (SM Quali)
Sportart
Trampolin
Ort
Sursee
Datum von
20.04.2024
Bezeichnung
Kunstturnerinnentag LUZERN
Sportart
Kunstturnen
Ort
Luzern
Datum von
20.04.2024
Bezeichnung
TG Kunstturncup
Sportart
Kunstturnen
Ort
Frauenfeld
Datum von
20.04.2024
Bezeichnung
Berner Mannschaftsmeisterschaften 2024
Sportart
Kunstturnen
Ort
Spiez
Datum von
20.04.2024 - 21.04.2024
– Anzeige –
Bezeichnung
TG Kunstturncup
Sportart
Kunstturnen
Ort
Frauenfeld
Datum von
21.04.2024
Bezeichnung
EM Kunstturnen Männer
Sportart
Kunstturnen
Ort
Rimini / ITA
Datum von
24.04.2024 - 28.04.2024
Bezeichnung
Frühlings-Verbandsleiterkonferenz VLK
Sportart
Ort
Magglingen
Datum von
26.04.2024 - 27.04.2024
Bezeichnung
Kantonale Kunstturntage beider Basel
Sportart
Kunstturnen
Ort
Bottmingen
Datum von
27.04.2024 - 28.04.2024
Bezeichnung
Gym Open GAF Neuchâtel 2024
Sportart
Kunstturnen
Ort
Neuchâtel
Datum von
27.04.2024 - 28.04.2024
Bezeichnung
Kunstturnertag Bern /Freiburg
Sportart
Kunstturnen
Ort
Sporthalle Wankdorf Bern
Datum von
27.04.2024 - 28.04.2024
Bezeichnung
RG, 2. Qualifikation Jugend P2+P3+G2
Sportart
Rhythmische Gymnastik
Ort
Le Landeron
Datum von
27.04.2024 - 28.04.2024
Bezeichnung
TVR-Cup
Sportart
Geräteturnen
Ort
Roggwil TG
Datum von
27.04.2024
Bezeichnung
Ittiger Cup 2024
Sportart
Rhythmische Gymnastik
Ort
Ittigen
Datum von
27.04.2024
Bezeichnung
EM Kunstturnen Frauen
Sportart
Kunstturnen
Ort
Rimini / ITA
Datum von
02.05.2024 - 05.05.2024
Bezeichnung
Fête Romande de Gymnastique FRG'24
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Kunstturnen, Leichtathletik, Rhythmische Gymnastik, Trampolin, Turnen, Volleyball
Ort
Genève
Datum von
03.05.2024
- 05.05.2024
07.06.2024
- 16.06.2024
Bezeichnung
Fachtestmeeting
Sportart
Turnen
Ort
Langnau b. Reiden
Datum von
03.05.2024
Bezeichnung
Aargauer Meisterschaften 2024
Sportart
Kunstturnen
Ort
Lenzburg
Datum von
04.05.2024 - 05.05.2024
Bezeichnung
38. Schaffhauser Jugendcup
Sportart
Kunstturnen
Ort
Schaffhausen
Datum von
04.05.2024 - 05.05.2024
Bezeichnung
37. Coupe des Bains
Sportart
Geräteturnen, Gymnastik
Ort
Yverdon-les-Bains
Datum von
04.05.2024 - 05.05.2024
– Anzeige –
Bezeichnung
Cup Basilea (SM Quali)
Sportart
Trampolin
Ort
Datum von
04.05.2024
Bezeichnung
Swiss Parkour Series
Sportart
Parkour
Ort
Cernier
Datum von
04.05.2024 - 05.05.2024
Bezeichnung
Championnat Genevois Gymnastique artistique M et F - Concours de qualification GAF
Sportart
Kunstturnen
Ort
Vernier GE
Datum von
04.05.2024 - 05.05.2024
Bezeichnung
RG, 1. Qualifikation Juniorinnen P4+P5+G3, Seniorinnen P6+G4, Jugend G1
Sportart
Rhythmische Gymnastik
Ort
Uster
Datum von
04.05.2024 - 05.05.2024
Bezeichnung
International Tournament RG
Sportart
Rhythmische Gymnastik
Ort
Portimao (POR)
Datum von
04.05.2024 - 06.05.2024
Bezeichnung
SM Netzball
Sportart
Netzball
Ort
Oberriet
Datum von
04.05.2024
Bezeichnung
Zuger Getu Cup Turner
Sportart
Geräteturnen
Ort
Unterägeri
Datum von
04.05.2024
Bezeichnung
STV-Meisterschaften Pendelstafette
Sportart
Leichtathletik
Ort
Grenchen
Datum von
05.05.2024
Bezeichnung
FIG World Challenge Cup RG
Sportart
Rhythmische Gymnastik
Ort
Portimao (POR)
Datum von
10.05.2024 - 12.05.2024
Bezeichnung
106. Zürcher Kunstturnertage
Sportart
Kunstturnen
Ort
Datum von
11.05.2024 - 12.05.2024
Bezeichnung
GYM-DAY
Sportart
Ort
Grosswangen
Datum von
11.05.2024
Bezeichnung
Jugendcup Gym Berner Oberland
Sportart
Kunstturnen
Ort
Thun
Datum von
12.05.2024
Bezeichnung
Berner Kunstturnerinnentage
Sportart
Kunstturnen
Ort
Uetendorf
Datum von
18.05.2024 - 19.05.2024
Bezeichnung
Wallisermeisterschaft Geräteturnen
Sportart
Geräteturnen
Ort
Martigny
Datum von
18.05.2024 - 19.05.2024
Bezeichnung
Leubergcup
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Trampolin, Rhönrad
Ort
Zuzwil
Datum von
18.05.2024
– Anzeige –
Bezeichnung
RG, 2. Qualifikation Juniorinnen P4+P5+G3, Seniorinnen P6+G4, Jugend G1
Sportart
Rhythmische Gymnastik
Ort
Le Landeron
Datum von
18.05.2024 - 19.05.2024
Bezeichnung
Mittelländische Kunstturnertage (MLK)
Sportart
Kunstturnen
Ort
Niederrohrdorf
Datum von
18.05.2024 - 19.05.2024
Bezeichnung
1. Rigi-Cup
Sportart
Kunstturnen
Ort
Oberarth
Datum von
18.05.2024 - 19.05.2024
Bezeichnung
EM RG
Sportart
Rhythmische Gymnastik
Ort
Budapest (HUN)
Datum von
22.05.2024 - 26.05.2024
Bezeichnung
FIG World Challenge Cup Kutu M+F
Sportart
Kunstturnen
Ort
Varna (BUL)
Datum von
23.05.2024 - 26.05.2024
Bezeichnung
STV-Ehrenmitgliedertreffen
Sportart
Ort
Baselbiet
Datum von
25.05.2024
Bezeichnung
Heidiland Cup
Sportart
Kunstturnen
Ort
Mels
Datum von
25.05.2024
Bezeichnung
Züri Oberland Cup
Sportart
Kunstturnen
Ort
Uster
Datum von
25.05.2024 - 26.05.2024
Bezeichnung
Schweizer Volleyballturnier
Sportart
Volleyball
Ort
Köniz
Datum von
25.05.2024
Bezeichnung
SM Trampolin
Sportart
Trampolin
Ort
Vouvry
Datum von
25.05.2024 - 26.05.2024
Bezeichnung
Gotthard-Cup
Sportart
Geräteturnen
Ort
Altdorf
Datum von
25.05.2024 - 26.05.2024
Bezeichnung
Schweizer Meisterschaften Indiaca
Sportart
Indiaca
Ort
Schönenwerd
Datum von
25.05.2024 - 26.05.2024
Bezeichnung
Walliser Kantonalturnfest Minis (Muki / Kitu)
Sportart
Turnen
Ort
Euseigne
Datum von
26.05.2024
Bezeichnung
Rainer Turn Cup
Sportart
Kunstturnen
Ort
Rain
Datum von
26.05.2024
Bezeichnung
FIG World Challenge Cup Kutu M+ F
Sportart
Kunstturnen
Ort
Koper (SLO)
Datum von
30.05.2024 - 02.06.2024
– Anzeige –
Bezeichnung
Seeländische Jugendturntage 2024
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen
Ort
Kallnach
Datum von
01.06.2024 - 02.06.2024
Bezeichnung
Regionalmeisterschaften WTU
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Rhönrad
Ort
Turbenthal
Datum von
01.06.2024 - 02.06.2024
Bezeichnung
Wallisermeisterschaft Gymnastik
Sportart
Gymnastik
Ort
Vétroz
Datum von
01.06.2024
Bezeichnung
SM Rhythmische Gymnastik
Sportart
Rhythmische Gymnastik
Ort
Winterthur
Datum von
01.06.2024 - 02.06.2024
Bezeichnung
Seeländisches Turnfest 2024
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen
Ort
Kallnach
Datum von
07.06.2024 - 09.06.2024
Bezeichnung
Fête Romande de Gymnastique FRG'24
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Kunstturnen, Leichtathletik, Rhythmische Gymnastik, Trampolin, Turnen, Volleyball
Ort
Genève
Datum von
07.06.2024
- 09.06.2024
14.06.2024
- 16.06.2024
Bezeichnung
SM Kunstturnen M Junioren
Sportart
Kunstturnen
Ort
Wil
Datum von
08.06.2024 - 09.06.2024
Bezeichnung
SM Kunstturnen F Juniorinnen
Sportart
Kunstturnen
Ort
Frauenfeld
Datum von
08.06.2024 - 09.06.2024
Bezeichnung
Regionalturnfest GLZ
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen, Korbball, Faustball, Volleyball
Ort
Mönchaltorf
Datum von
08.06.2024
- 09.06.2024
14.06.2024
- 16.06.2024
Bezeichnung
Solothurner Kantonalturnfest 2024 Buechibärg
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Korbball, Indiaca, Faustball
Ort
Lüterkofen
Datum von
14.06.2024
- 16.06.2024
21.06.2024
- 23.06.2024
Bezeichnung
Bündner Glarner Kantonalturnfest 2024
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Indiaca, Faustball, Volleyball
Ort
Domat/Ems
Datum von
14.06.2024 - 16.06.2024
Bezeichnung
Mittelländisches Jugendturnfest 2024
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen
Ort
Belp
Datum von
15.06.2024 - 16.06.2024
Bezeichnung
Verbandsturnfest Neuenkirch 2024
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Korbball, Faustball, Volleyball
Ort
Neuenkirch
Datum von
15.06.2024
- 16.06.2024
21.06.2024
- 23.06.2024
Bezeichnung
Schwyzer Kantonalturnfest
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen
Ort
Einsiedeln
Datum von
15.06.2024
- 16.06.2024
22.06.2024
- 23.06.2024
Bezeichnung
48. Oberländischer Kunstturnertag
Sportart
Kunstturnen
Ort
Steffisburg
Datum von
16.06.2024
– Anzeige –
Bezeichnung
Regionalturnfest Sulz-Laufenburg
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Faustball, Volleyball
Ort
Laufenburg
Datum von
20.06.2024 - 23.06.2024
Bezeichnung
Mittelländisches Turnfest 2024
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen
Ort
Belp
Datum von
21.06.2024 - 23.06.2024
Bezeichnung
Kreisturnfest Schofise 2024
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Trampolin, Turnen, Rhönrad, Faustball, Volleyball
Ort
Schafisheim
Datum von
21.06.2024
- 23.06.2024
29.06.2024
- 30.06.2024
Bezeichnung
Regio-Turnfest Ettingen 2024
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen
Ort
Ettingen
Datum von
21.06.2024 - 23.06.2024
Bezeichnung
FIG World Cup RG
Sportart
Rhythmische Gymnastik
Ort
Milano (ITA)
Datum von
21.06.2024 - 23.06.2024
Bezeichnung
St. Galler Kantonalturnfest
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen
Ort
Benken SG
Datum von
22.06.2024
- 23.06.2024
28.06.2024
- 30.06.2024
Bezeichnung
SM/SMA Kunstturnen
Sportart
Kunstturnen
Ort
Biel
Datum von
22.06.2024 - 23.06.2024
Bezeichnung
Thurgauer Kantonalturnfest
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Korbball, Faustball, Volleyball
Ort
Arbon
Datum von
22.06.2024
- 23.06.2024
28.06.2024
- 30.06.2024
Bezeichnung
52nd Nissen Cup FIG World Cup & Junior Competition
Sportart
Trampolin
Ort
Arosa/SUI
Datum von
27.06.2024 - 29.06.2024
Bezeichnung
TBOE Verbandsturnfest
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Turnen
Ort
Madiswil
Datum von
28.06.2024 - 30.06.2024
Bezeichnung
Länderkampf Kutu M GER-FRA-GBR-ITA-SUI
Sportart
Kunstturnen
Ort
France
Datum von
29.06.2024
Bezeichnung
Stanser Meeting
Sportart
Geräteturnen
Ort
Stans
Datum von
29.06.2024
Bezeichnung
Länderkampf Kutu F FRA-GER-GBR-SUI
Sportart
Kunstturnen
Ort
France
Datum von
30.06.2024
Bezeichnung
European Gym for Life Challenge
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik
Ort
Bodø (NOR)
Datum von
12.07.2024 - 14.07.2024
Bezeichnung
Eurogym
Sportart
Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik
Ort
Bodø (NOR)
Datum von
13.07.2024 - 19.07.2024
– Anzeige –
Bezeichnung
Olympische Spiele
Sportart
Kunstturnen
Ort
Paris / FRA
Datum von
26.07.2024 - 11.08.2024
Bezeichnung
4. Deutschschweizer Meisterschaften Gymnastik
Sportart
Gymnastik
Ort
Muhen AG
Datum von
17.08.2024
Bezeichnung
SM Korbball Mädchen/Knaben U14/U16
Sportart
Korbball
Ort
Datum von
01.09.2024
Bezeichnung
SM Korbball NLA/B Damen/Herren Schlussrunde
Sportart
Korbball
Ort
Datum von
07.09.2024
Bezeichnung
Herbst-Verbandsleiterkonferenz VLK
Sportart
Ort
Ittigen
Datum von
07.09.2024
Bezeichnung
SMV 2024
Sportart
Geräteturnen, Gymnastik, Trampolin, Rhönrad
Ort
Zuchwil
Datum von
07.09.2024 - 08.09.2024
Bezeichnung
19. Zuger Aerobic-Cup
Sportart
Aerobic
Ort
Zug
Datum von
14.09.2024
Bezeichnung
STV-Aufstiegsrunde Korbball 1.Liga/NLB
Sportart
Korbball
Ort
Datum von
21.09.2024
Bezeichnung
SM Kunstturnen Mannschaften M+F (SMM)
Sportart
Kunstturnen
Ort
Liestal
Datum von
21.09.2024 - 22.09.2024
Bezeichnung
9th Golden Age Gym Festival
Sportart
Gymnastik
Ort
Burgas (BUL)
Datum von
22.09.2024 - 28.09.2024
Bezeichnung
SM Gymnastik
Sportart
Gymnastik
Ort
Clarens/VD
Datum von
28.09.2024
Bezeichnung
Abgeordnetenversammlung STV
Sportart
Ort
Lausanne
Datum von
19.10.2024 - 20.10.2024
Bezeichnung
SM Aerobic
Sportart
Aerobic
Ort
Lausen BL
Datum von
26.10.2024 - 27.10.2024
Bezeichnung
SM Geräteturnen Turner Einzel/Mannschaften
Sportart
Geräteturnen
Ort
Gstaad
Datum von
26.10.2024 - 27.10.2024
Bezeichnung
SM Geräteturnen Ti E/Gerätefinals
Sportart
Geräteturnen
Ort
Kirchberg
Datum von
09.11.2024 - 10.11.2024
– Anzeige –
Bezeichnung
Swiss Cup Zürich 2024
Sportart
Kunstturnen
Ort
Hallenstadion, Zürich
Datum von
09.11.2024
Bezeichnung
SM Geräteturnen Ti M/Sie+Er
Sportart
Geräteturnen
Ort
Thun
Datum von
16.11.2024 - 17.11.2024
Bezeichnung
SMV Jugend
Sportart
Geräteturnen, Gymnastik
Ort
Sins & Oberrüti AG
Datum von
07.12.2024 - 08.12.2024